Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexey 68

Скорость движения по навигатору.

Рекомендованные сообщения

Господа! Обьясните тупому! Скорость по спидометру 90 км/ч, по навигатору 85 км/ч. Скорость по спидометру 130, по навигатору - 120. Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Навигатору.

Спидометр "врет" всегда, это заложено в его конструкции изначально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатору

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуем! :D

Навигатору, но у него тоже есть задержка в показаниях, секунда-две. Ездите по спидометру реже нарушать будите, ибо радар ДПС считывает реальную скорость, а не с Вашего спидометра :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуем! :D

О нет, шеф, только не это!© :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему секунда-две задержка? это наверно у очень старых моделей. современные считают очень быстро, никаких задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, спидометр может показывать больше, нежели реальная скорость. Но никогда не будет показывать меньше.

Если придерживаться рекомендованных производителем размеров шин, то так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездите по спидометру реже нарушать будите, ибо радар ДПС считывает реальную скорость, а не с Вашего спидометра :).

Да я всё больше полагаюсь на дорожную обстановку, а не на спидометр и радар ДПС.

А вопрос тут в другом. Если врёт спидометр, то это, по моему скромному мнению, ведёт к увеличению пробега автомобиля по спидометру, относительно реального. Что не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость по спидометру 90 км/ч, по навигатору 85 км/ч. Скорость по спидометру 130, по навигатору - 120.

И заметь, чем выше скорость, тем сильнее вред спидометр...

А до 60-65 он практически вообще не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врёт спидометр, то это, по моему скромному мнению, ведёт к увеличению пробега автомобиля по спидометру, относительно реального. Что не есть хорошо!

Ты путаешь спидометр и одометр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему секунда-две задержка?

Удаляемся от темы, но отвечу - это моё субъективное мнение, проверенное на двух GPS приёмниках в прошедшие выходные при пробеге г. Звенигород М.О. - г. Казань Р.Т.. Приемники: HOLUX GPSlim 236 - Карта Igo и GARMIN Nuvi 1310 - карта Дороги России 5.18. Проверяется просто - набираем скорость 100 км/ч, ставим круиз-контроль и далее легким нажатием кнопки добавляем газу, машина едет, а GPS отстает на секунду или две как я говорил ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь спидометр и одометр ;)

Да может и путаю. Но и тот и другой виртуальны, т.к. их показания считает электроника, а вот входной параметр у них один - колличество оборотов вторичного вала, и алгоритм расчёта вытекает один из другого.

Удаляемся от темы

Задержка есть однозначно! Можно заметить, когда набираешь, а потом сбрасываешь скорость. машина уже тормозит, а по навигатору или едет ровно, или ещё ускоряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Можно заметить, когда набираешь, а потом сбрасываешь скорость. машина уже тормозит, а по навигатору или едет ровно, или ещё ускоряется...

Помнится мне в нормальном навигаторе есть опция обновления - можно обновлять каждые 5 сек, а можно и 1 сек, что повысит достоверность отображаемых данных :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задержка только по вине програмного обеспечения. вот в моём гармине Etrex Vista HCx такой задержки нет. А вот в ТомТом вроде есть малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, чтоб не спорить, оговорим условия: движение по прямой с постоянной скоростью, колеса штатного размера.

В этом случае навигатор покажет реальную скорость. Спидометр будет немного завышать. Причем чем выше скорость, тем больше будет разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр будет немного завышать. Причем чем выше скорость, тем больше будет разница.

Спидометр 197 / Навигатор 185. IGo 8.3.2, скорость относительно постоянная, так что задержка не играет роли. До 140 км/ч разница ~ 7км/ч :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня практически на любой скорости разница в 10 км/ч получается :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по GPS откалибровал Мультитроникс. Теперь на нем скорость показывается идеально. На спидометр не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тииде разница GPS/спидометр составляла 5-7 километров, по мере увеличения скорости росла погрешность. На X-Trail  у меня стоит навигатор и видеорегистратор с GPS модулем и выводом скорости на экран. Их показатели практически всегда совпадают между собой, разница со спидометром не более 1-2 км. При движении на круиз контроле  - показатели трех устройств совпадают. У меня как то так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания спидометра зависят от диаметра колеса.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...