Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Далековато конечно от вас Сибирь для "адресной" помощи, но есть ведь ДД и у нас...

Обидно слушать такие слова. Детских домов по всей России столько, что если мы разделим свои возможности на их количество, то привезем в каждый ровно по две с половиной копейки, это разве помощь? Да, все возможности, даже двух интернет-сообществ, не так уж велики. Хоть для каждого члена 1000 рулей за два-три месяца не проблема. Просто их надо собрать и отправить точечно по адресу. По одному. Тогда это будет помощь. Реальная. Мы нашли (и это не наша заслуга, а просто так сложились обстоятельства) два дет дома в Тверской области, в зоне "достижимости" за один день поездки. И сколько можем пытаемся им помочь. Это очень немного, но для НИХ это вполне ощутимо.

Вы живете в Новосибирске, поищите (а это не сложно), позвоните, узнайте подробности и потребности хотя бы ОДНОГО детского дома. Откройте счет. Да, на него и за полгода упадет не много средств (не будем оптимистами), но Вы сможете хоть что то СДЕЛАТЬ, а не просто говорить. "Ищущий решение находит способы а не причины.."

Извините, если был не очень корректен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы живете в Новосибирске, поищите (а это не сложно), позвоните, узнайте подробности и потребности хотя бы ОДНОГО детского дома.

вот именно об ЭТОМ я и писал в своем предыдущем сообщении в этой теме. наверно просто не совсем ясно выразил мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сегодня тоже внес лепту в наше общее благородное дело. :acute: Правда деньгами, но суть от этого не меняется...ведь каждое доброе дело, оно в первую очередь доброе дело. На самом деле, ситуация с детскими домами, да и вообще в деле воспитания и обучения детей, конечно, оставляет желать лучшего. :mda: Потому что даже в школах, в которых, казалось бы, всё должно быть относительно благополучно, дело очень и очень сложное. Я сейчас работаю(на практике) с 8 классом, ребята, правда, должны быть по возрасту в 9, но реформа образования всё поменяла. Это я вот к чему...у большинства в классе родители либо не работают...либо разведены..либо дети живут у бабушек/дедушек. :blush: Соответственным образом-предоставлены сами себе и в массе-тяжелоуправляемая толпа, которая учиться не хочет. А вот в отдельности.. Я даже не думал, что у каждого подростка столько проблем, и далеко не детских. Главный вопрос - как подработать(!!!!!). После общения с ними порой настолько тяжело, что хоть плачь!! :cray: А я теперь думаю, что же творится в детских домах...где мало новых лиц и много взрослых проблем у тех, кому бы и нельзя знать слово "проблема". Поэтому, ребята! Давайте делать добро и, уверен, всё это нам воздастся! :good:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи забрал. diggerded, спасибо!

В ближайшую поездку они будут доставлены до адресатов.

В принципе примерно раз в полгода готов собирать подобные пакеты - возможно будут появлться вещи на мальчиков, правда не уверен с актуальностью 54 размера, но в конце концов воспитателям тоже надо одеваться...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учавствую. Жду сообщения о след.поездке.

дык есть же она на первой странице в середине! :huh:

увеличил размер шрифта, чтобы было заметнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда деньгами

Деньги получены и обналичены.

Спасиииибооо!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюш, спасибо за перевод, ты умница)))Рязань в твоем лице меценатствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто помнит "Большую Перемену".

-Ах, это вы "Он не мог поступить иначе!"? :blush2: Ну неужели не помеценатствовать! Не всё же в машинки играть, когда помощь необходима и важна!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба молодец!!!

Сильно написала.

Мы в Ленобласти тоже взялись помогать детскому дому

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=2108

(спасибо ДАВЫДу что расшевелил нас)

и пусть правительсто на разных уровнях говорит красивые слова, а делает свои.... делишки, то почему мы должны опускаться до этого.

я понимаю что тех средств, которые реально необходимы не собрать и всех проблем разом не решить, но если собраться и делать хоть малую часть проблем, которую мы можем осилить, то это уже большое дело

Главное чтобы оно было постоянным, а не разовой акцией

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передал вещи от diggerded, lexa13 из Фьюженклуба, тк если моя поездка под вопросом, то он едет точно.

Напомню, поездка планируется на 26-27.03

На последней встрече клуба было собрано еще 18600.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы, чтобы поездка планировалась на субботу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней встрече клуба было собрано еще 18600.

Молодцы ребята!

А вот у нас в клубе с этим глушняк.... :angry: Да, соклубни!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу поехать сама. если не смогу, перечислю деньги.

А так бы поучаствовала в закупке.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поедет с нами 27 марта в ДД и может забрать в Ясенево 26 вечером разобранный шкафчик для выпускников ДД, получающих в этом году квартиры??? есть добровольцы??? :)

сегодня собираюсь забрать вещи у Igel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафчик большой?? :blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю недалеко (на Профсоюзной), могу забрать.

Работаю до 17.

поехать хочу!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю недалеко (на Профсоюзной), могу забрать.

спасибо!!! :)

отбой :blush2: , концепция поменялась :

За шкафом ко мне в Ясенево ехать не нужно, т.к. он на Клязьме (почти Пушкино), все-равно мимо поедите...Размер оказался не шибко большой, т.к. по высоте состоит из двух частей. Завтра проверю комплектность и отпишу точный размер упаковки. Мама вроде еще ковер какой-то хочет отдать...

Если я не поеду, то можно будет встретиться с кем-то на BP немного раньше основной группы, заехать на Клязьму, загрузиться. Потом останется только дождаться на Ярославке остальных, никаких лишних телодвижений, очень удобно.

так что шкаф я заберу или еще кто то из колонны - а то у меня еще 4 небольших телевизора будут для Калязина (детям в квартиры) + вещи + продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно я еду..точнее отпишусь ближе к дате выезда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...