Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я могу оплатить местным в районе 17-20 тыров, если надо.

в очередной раз спасибо, Петр!!! :)

с автобусом договорились в Калязине за 15000 руб.

16.03.11 Ква_ква-парк примет бесплатно, а мы их после покормим в МакДаке.

Приедет 40 детей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поездка 38 детей из Калязинского ДД и сопровождающих их взрослых в КВА-КВА-Парк состоялась!!!

Дети остались очень довольны: и купанием в аквапарке Ква-Ква-Парк, и обедом в МакДональдсе!

Большое спасибо Петру (Петечкину) за автобус и Вадиму Nenar-у за участие в акции! :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ КВА-КВА-ПАРКА

за БЕСПЛАТНЫЙ прием 38 детей из Калязинского Детдома и около 10 сопровождающих их взрослых, включая вашего покорного слугу!!!

post-17494-1300285535_thumb.jpg

post-17494-1300285549_thumb.jpg

post-17494-1300285579_thumb.jpg

post-17494-1300285596_thumb.jpg

post-17494-1300285609_thumb.jpg

post-17494-1300285624_thumb.jpg

post-17494-1300285640_thumb.jpg

post-17494-1300285658_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Сергею kto-to2003 спасибо за организацию праздника для детей. :)

Сам-то смог поплескаться в бассейнах? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то смог поплескаться в бассейнах? :D

конечно! :D поотбивал себе на горках все что можно и нельзя!!! :blush2:

сто раз мимо проезжал к маме на дачу под Пушкино, но, к своему стыду, ни разу не был в этом замечательном аквапарке с отзывчивой администраицией,

это - не единственная их благотворительная акция - см. их сайт!

Но основной организатор поездки была Саня из Фьюженклуба,

вот ей огромное спасибо, что договорилась с Ква_ква-Парком и расшевелила общественность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда спасибо еще и Сане! :)

Это она мне невесту сватала? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она мне невесту сватала? :crazy:

угу... :blush2::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила мне Саня с ФФьюжен клуба, утром ей звонила Св Анат директор ДД из Калязина,

на них вдруг свалилась "манна небесная" - им дали путевки в Сочи на 30 мая (обычно только в межсезонье),

она просит купить ж\д билеты туда для 7 детей+ 1 взр.

ответ надо дать до вечера.

104 поезд идет сутки.

стоимость плацкарты на фирм Адлеровский поезд 104 - около 2600 руб

соответственно, надо около 21000 руб.

есть только 2 боковых полки, значит надо будет брать через посредников, что увеличит цену...

на 202 надо значительно меньше - там билет стоит 1756 руб, надо 14050 руб.

но поезд идет уже полтора суток, билеты надо будет брать на 28.05 (поезд идет по четным дням).

но плацкартных билетов нет - видимо тоже все уже выкуплены агентствами.

кто готов помочь материально??? у кого есть прямой выход на РЖД???

у меня девочка работает в турфирме, я брал через нее, точно не помню, но 3 года назад доплачивал около 200 руб за билет, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь могу, если на следующей неделе.

В РЖД никого не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь могу, если на следующей неделе.

Ну кто же мой другой так быстро откликнутся! ;):yes:

еще раз тебе большое спасибо, Петр, и созвонимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ж\Д БИЛЕТАМИ НА 28 МАЯ БОЛЬШОЙ НАПРЯГ... :(

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко давать одиноким детям путевки без проезда. Еще бы налоги с них взяли. Что, блин, за страна!

Это что, так везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко давать одиноким детям путевки без проезда. Еще бы налоги с них взяли. Что, блин, за страна!

Это что, так везде?

а отсутствие денег на продукты из-за сиквестированного в 2009 году бюджета в Доме ребенка в Кашине в конце года???

а 500 рублей от государства на обустройство обшарпанной комнаты в коммуналке (если еще тебе "повезло" остаться круглой сиротой, а если не повезло, то будешь вселяться с приставами к неждущим тебя родственничкам)???

и еще масса таких примеров "щедрости" нашего государства...

зато миллиарды на строительство трубы Траснефти, Олимпиаду (что нарушит природный баланс в итак заср...нном Сочи), дворцы, лимузины с мигалками и т.п.

вот здесь мы обсуждаем наборы для выпускников в Калязин с самым необходимым - бельем, посудой, утюгами и т.п. .

в прошлом году мы уже отвозили в Калязин такие, так администрация учебных заведений, куда разъехались выпускники, очень долго удивлялась - какой у вас богатый и заботливый детдом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема с билетами закрыта. купили авиа.

но от взносов не отказываемся, по прежнему формируется "ранец выпускника" для Калязинских детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра состоится очередная поездка в детдом в Калязин и дом ребенка в Кашин,

повезем наборы для выпускников.

состав "выпускного набора":

- сумка спортивная / рюкзак - 1 шт

- постельный комплект -2 шт

- полотенца - 2 шт

- тарелка глубокая д/ первых блюд - 3-5 шт

- тарелка мелкая д/вторых блюд - 3-5 шт

- ложки - 3-5 шт

- вилки - 3-5 шт

- нож кухонный - 1 шт

- стаканы/кружки - 3-5 шт

- кастрюля на 2-3 литра - 1 шт

- сковородка - 1 шт

- скатерть - 1 шт

- книжка по ведению личных финансов- 1 шт

- чайник - 1 шт

- консервный нож, штопор.

Утюг

эл. чайник

Разделочная доска

Ножницы- иголки- нитки- для девочек

Набор отвёрток и пассатижи- для мальчиков.

Так же аквариум для Кашина и деньги на ремонт двери,

ну и типичный набор для обоих ДД - сладкое, ср-ва гигиены, соки , дет питание...

в этот раз активность нашего форума была "на нуле"... :(

помогли саккумулированные за прошлые поездки деньги и деньги собранные на fusionclub.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А почему не приходили рассылки о изменениях в ветках форума. Я давно не заходил, но раньше приходили письма на почту, что появились посты в ветках на которые подписан. И я проверял и участвовал по мере сил. А так был не в курсе работы..... :( И сегодня зашел как раз после получения письма с уведомлением, что появились новые посты в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в этот раз активность нашего форума была "на нуле"... :(

Сергей, так ты ушел в глухие леса в партизаны. Ни слуху от тебя, ни духу... Хоть бы позвонил. Или отписался бы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз активность нашего форума была "на нуле"... :(

Полагаю, надо было про сбор средств написать большими красными буквами, как ты это делал для предыдущих мероприятий.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состоялась очередная поездка! :)

post-17494-1305377187_thumb.jpg

в Кашине

post-17494-1305377214_thumb.jpg

post-17494-1305377232_thumb.jpg

post-17494-1305377245_thumb.jpg

аквариум для Кашина

post-17494-1305377258_thumb.jpg

post-17494-1305377273_thumb.jpg

у ворот в Калязине

post-17494-1305377287_thumb.jpg

Сергей, так ты ушел в глухие леса в партизаны. Ни слуху от тебя, ни духу... Хоть бы позвонил. Или отписался бы.

Петр! спасибо, не обижайся!

в этот раз деньги были, в том числе и потому, что до этого ты немало вносил, на тот же автобус.

К тому же есть даже запас на след поездку, нужна была чаще просто помощь - привезти, помочь с билетами и т.п. (про это я тут писал).

Посему я не стал поднимать сильный кипеж,

да и отзывается обычно очень узкий круг лиц на нашем форуме (не считая первой поездки)... :(

Твоя помощь, Вадима и тех, кто помогал еще пригодиться!

Поездки ведь регулярные! :yes:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью 20 летие Детдома "Родничок" в Калязине!

есть идея:

О! Давайте ))) У меня как-раз есть к вам одно дельце, связанное с грядущим юбилеем детского дома...

Излагаю суть предложения:

В октябре у детского дома Родничок будет юбилей - 20 лет. Событие знаковое, к нему готовятся, ждут, предвкушают. Планируются торжества, и на них Светлана Анатольевна хочет собрать всех друзей. Нас, вас, всех остальных. Народу должно собраться много, и даже под это дело будет выделен зал в ДК.

Конечно, раз уж зашла речь о юбилее, то с пустыми руками не приедешь. Будут подарки. И вот какая возникла тема...

Сейчас мы пытаемся скоординироваться, и обсуждаем возможность совместного крупного подарка - покупки для детдома пассажирского микроавтобуса для перевозки детей на разные мероприятия. Это идея конечно же администрации детского дома, она обратилась ко всем нам с такой просьбой. Потому что машина им нужна, старая Газель уже ни на что не годна, и на ней стараются особенно не выезжать. К этому дело подключим конечно же в первую очередь крупных спонсоров, но и все остальные по-скромному тоже готовы вложиться, чтобы насобирать нужную сумму. Возможности у всех конечно разные, но нас много, и всем миром нам по силам собрать много денег.

Фьюжн-клуб давно дружит с Родничком, хорошо помогает. Я думаю, вам захочется поддержать и это начинание.

Дело добровольное, Светлана Анатольевна ни на чём не настаивает. Просто подкинула нам идею, а уж нам решать как поступить с ней. Но согласитесь, как всё упрощается. Уже не надо ломать голову, что подарить на юбилей )))

Времени ещё много, но пока хотя бы сообщите, как вы смотрите на это всё в принципе ))) А дальше будем решать уже конкретные технические моменты.

ЗЫ.ЗЫ. Почитала про проект ВВС, созданный Mokus (по ссылке в первом посте темы)....

Но там Вы не очень лестно отзываетесь о "дядях и тётях, привозящих дары и уезжающих восвояси" :wink: .

Что скажете, Павел?

А что сказать? Я считаю, что не каждая благотворительность полезная. Бывает и вредная. Я сам первые пару лет был таким дядей с подарками, теперь жалею.

Я понимаю, что все поступают только из добрых побуждений. Но дети подсаживаются на бесконечные подарки, возникающие ни с того ни с сего. Они не понимают цену вещам, привыкают жить на всём готовом, вырабатывается потребительское отношение. Это реально проблема. И это не я такой ворчун, со мной согласны воспитатели, спросите у них сами при случае. Эти подарки не решают ни одной проблемы, но создают новые проблемы. Вот почему отзываюсь нелестно, потому что переживаю за детей.

Если есть возможность, то на мой взгляд лучше помочь детскому дому в целом. Вот вы же помогаете. Билеты покупаете, ковры там всякие, хозтовары, вывозите детей на экскурсии. Кто-то с ремонтом помогает, с мебелью. Там нужд очень много. Создать комфортные условия проживания - это тоже важно. И кстати покупка машины - это тоже вариант хорошего вложения средств.

Помните последний Новый год? Там подарков надарили столько, что можно было две Газели купить. Где теперь все эти подарки? Что-то поломано, что-то пропало, что-то продано за копейки, кое-что осталось. Стали дети счастливее от этих подарков? Не думаю. А вот если бы к примеру спонсоры вместо подарков построили давно обещанную мастерскую, чтобы было где заниматься с детьми? Согласитесь, пользы было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

Хотел узнать когда будет следующая поездка? Накопилось детских вещей. И почему то не приходят уведомления об обновлении ветки. хотя написано что подписка есть. А заходить на форум каждый день в последнее время сложно. Родился ребенок и все внимание ему. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...