Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Рекомендованные сообщения

ведь это и правда ерунда?

:yes::yes::yes:

Главное ведь это ТО пройти?

Главное чтоб было все в норме. чтоб мой ксенон ни кому не мешал. ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот в "прошлой жизни" таким товарищам, для которых "фсё ерунда", кроме собственно "крутоты наличия ксенона" разбивал фары. :ph34r:

Ибо слепили. B)

чтоб мой ксенон ни кому не мешал. ВОТ!

Вот чтоб он никому не мешал, он и должен быть сертифицированным, т.е. чтобы кроме собственно самой газоразрядной лампочки наличествовали и все остальные компоненты для этого предназначенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо слепили. B)

Читаем внимааательно

Главное чтоб было все в норме. чтоб мой ксенон ни кому не мешал. ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где буква Д должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимааательно

Аналогично :P

См. пост выше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время "колхозного" ксенона встречается мало :)

это не может не радовать.

"колхозный" в моем понимании - тот ксенон, который слепит!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтоб он никому не мешал, он и должен быть сертифицированным, т.е. чтобы кроме собственно самой газоразрядной лампочки наличествовали и все остальные компоненты для этого предназначенные.

Тезка, ну о чем ты говоришь. СЕРТИФИЦИРОНАННЫМ :D

В луже сертификат ЛЮБОЙ можно за 50 р. купить :D

И как правильно выше написали ща на рынок вывалится куча сертифицированных ЧИСЛО ксеноновых фар. В т.ч и для тазов. которые как светили в разные стороны так и будут светить!!! :crazy:

И ВСЕ БУДЕТ ПО ЗАКОНУ!!! :D

"колхозный" в моем понимании - тот ксенон, который слепит!

Устами Белки истину глаголишь! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в последнее время "колхозного" ксенона встречается мало smile3.gif

это не может не радовать.

"колхозный" в моем понимании - тот ксенон, который слепит!

Что то как раз наоборот :(
Тезка, ну о чем ты говоришь. СЕРТИФИЦИРОНАННЫМ ag.gif

В луже сертификат ЛЮБОЙ можно за 50 р. купить ag.gif

Таким сертификатом привести кривую фару к госту не получится, хоть всё обвешай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то как раз наоборот :(Таким сертификатом привести кривую фару к госту не получится, хоть всё обвешай...

Вот и получается что у меня нормальный ксенон. сам могу пройти ТО. Но теперь он все закона..

Зато любой джигит поставит себе левый ксенон с буковкой Д, купит талон ТО и будет ездить себе и радоваться.

И где тут логика и решение проблемы спрашивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается что у меня нормальный ксенон.

Где это так получается, что у тебя нормальный ксенон? :blink:

У тебя блок-фара предназначена для использования газоразрядных ламп?

Имеется в наличии автоматический корректор фар и омыватель их же?

"Огласите весь список"(с) :crazy:

Так что ну ни как не получается, что у тебя нормальный ксенон исходя только из стоимости оного и автора установки (ОД) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любую идею можно довести до абсурда!

а вот альтернативных решений как побороться с левым ксеноном - так и не предложил никто! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот альтернативных решений как побороться с левым ксеноном

Их есть у меня :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный ксенон

ЕЩЕ РАЗ! вкладываю в это понятие, что это ТАКОЙ ксенон, который не слепит и соответствует нормам прохождения ТО

Их есть у меня :crazy:

Следом идет разоблачение решения :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следом идет разоблачение решения

Ты не на тот абзац сделал упор в моём решении :D

Читай первое предложение :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, у меня как потухла одна лампа, то я терь ближний и не включаю днем... Вот надо ехать будет ставить новые лампочки... теперь всю голову сломаю какие ставитть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь всю голову сломаю какие ставитть...

А чё ломать та?

ГАЛАГЕН! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай первое предложение :crazy:

тоже не вариант... самоуправство до добра никогда не доводило...

Кстати, буква "Д" расшифровывается: Дурак, Дебил, Дегенерат - на выбор! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, не вводи народ в заблуждение и не смешивай "пацанские понятия" с юридическими.

Как много бандерлогов среди официалов можешь не объяснять, это все и так знают.

НО ЮРИДИЧЕСКИ любой ОД является представителем завода-изготовителя.

Никто не спорит, что там могут "заколхозить" покруче арасервиса, вот только в отличие от последнего, ОД можно "взять за руку" и подать в случае чего на него в суд. Можно накатать телегу в NMR, который в свою очередь запросто отзовёт аккредитацию. А теперь прикинем мозгой, на руку это ОДшникам или нет? Тем, кому это сейчас "до лампады", могут смело начинать отсчитывать оставшееся время. Потому как очень скоро их затаскают по судам.

И как только NMR признает по официальному запросу из суда то, что данный ОД нарушил технологические нормы и требования завода-изготовителя, чьим представителем этот ОД является (в данном случае установив "колхозный" ксенон), права вернут и ОД вернёт денежки за установку.

А как может быть иначе? Вы честный гражданин, пришедший к представителю завода-изготовителя, заплатили ему деньги за официальный товар и официальную услугу по его установке в Ваше авто. Где тут Ваша вина???

Пример из личной жизни:

В лихие 90ые как-то дали нам с женой в сдаче фальшивую купюру. Скажу честно, по молодости рука не набита, глаз не намётан, не заметили. По счастью разменивали нам единственную банкноту, имевшуюся в тот момент в кармане, так что вариант, что фальшивка у нас была из другого места отпал автоматом. Заходим в следующий магазин и при оплате очередной покупки среди наших денег попадается эта фальшивка. Продавец немедленно её просекла и вызвала милицию. Это было, когда я ещё служил и мы жили в небольшом военном городке, где все друг-друга знают, т.е. не убежишь ( :D ). Так воть, когда мы начали разбираться с милицией и выяснили откуда она у нас взялась куда мы с ними пошли? Правильно, в тот магаз, где нам её дали :)

По итогам было возбуждено дело, в ходе которого, вскрылось, что один из продавцов периодически промышлял сливом фальшивок. Его посадили.

Мораль: кто сел в итоге? я получивший фальшивку (заказавший и оплативший установку ксенона) или продавец, мне её подсунувший (установивший "колхоз" вместо сертифицированного с соблюдением всех норм и правил)? ;)

Думайте и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО ЮРИДИЧЕСКИ любой ОД является представителем завода-изготовителя.
Максимум, что ему грозит - это отзыв дилерства и он станет обычным сервисом, да и то не факт что отберёт если тот много машин продаёт :)
Вот и получается что у меня нормальный ксенон. сам могу пройти ТО.
Сдаётся мне, что всё таки этот нормальный ксенон будет больше слепить, чем блок фары специально для ксенона (автокорректор, омывайка, спец стёкла, отражатели...) :( Понимаю, что было сделано гораздо больше, чем просто установка откровенного колхоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...