Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LIGHT

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Рекомендованные сообщения

2 Combat

согласен, дурак может и собственный хрен сломать...

речь идёт о том, что "ненормальный ксенон" - это действительно серьёзная проблема. И решить просто и эффективно можно, пожалуй, только простым способом - запретить так называемый "колхоз", то есть "самопал". Есть другие осмысленные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Маленькое пояснение - уверен, что новый Хтрейл с линзой и ксеноном никто не будет проверять на наличие буквы D! Процент воткнувших линзу нулевой. Будут проверять откровенной нексеноновые авто типа ТАЗА и КО, дешевых моделей иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И решить просто и эффективно можно, пожалуй, только простым способом - запретить так называемый "колхоз", то есть "самопал". Есть другие осмысленные предложения?

Дело в том, что в данном случае, под колхоз и самопал попадает и нормальный ксенон. Установленный (как у меня0 у ОД. И прошедший ТО!!! А значит он соответствует всем требованиям!!! И значит он соответствует ВСЕМ требованиям безопасности движения!!!

Маленькое пояснение - уверен, что новый Хтрейл с линзой и ксеноном никто не будет проверять на наличие буквы D!

Я тоже на это надеюсь.. Но ведь гайцам только дай докопаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял про ОД. Чем он отличается от обычного сервиса? И колёса нестандартные продают обещая что всё ok и впарить разное стараются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял про ОД. Чем он отличается от обычного сервиса? И колёса нестандартные продают обещая что всё ok и впарить разное стараются...

тем что ОД не может (по крайней мере не должен) ставить доп оборудование которое не позволит пройти ТО. и гарантирует это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в данном случае, под колхоз и самопал попадает и нормальный ксенон. Установленный (как у меня0 у ОД. И прошедший ТО!!!

Чисто нормальный ксенон... в любом арасервисе расскажут, что их ксенон - ваще атличный!

Ещё раз сосредоточимся.

Ксенон "нормальный" - это когда он в фаре, которая по своей конструкции предназначена для ксенона...

даже нормально установленный колхозный вариант может (и скорее всего) собьётся и начнёт светить хрен знает куда...

Что бы избежать этого, есть только один вариант - запретить колхоз "а принципе".

А ОД - это просто сервис, не более... и люди там работают далеко не самые продвинутые и рукастые! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем что ОД не может (по крайней мере не должен) ставить доп оборудование которое не позволит пройти ТО. и гарантирует это.
Что то я такого не слышал чтобы ОД отличался от другого сервиса кроме что он может гарантийные работы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вас смеюся....

ОД - супер доп.оборудование...гарантирует...надёжно...качественно....законно....

А вроде все взрослые люди...

:D

Учите мат.часть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я думаю в ксеноновой фаре другие материалы должны быть, например отражатель, и т.п. - даже стекло фары должно быть другое. Нельзя менять только часть. Поэтому если на стекле написано галогенка - то нужно и его менять, а не перебивать буквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы избежать этого, есть только один вариант - запретить колхоз "а принципе".

Не ну ты чоооооооо :nono:

Такие запретительные меры - не выхооод!!!

Так знаешь куда можно докатиться?!

ТОгда надо сделать жесткое ограничение (технически ограничить) на скорость до 60 км/ч А то вдруг ты по городу решишь быстрее ездить.

Тогда надо сделать чтоб машина не заводилась пока ВСЕ ремни безопасности не будут пристегнуты.

Вообще всем запретить ездить на авто, а то вдруг кто-то кого-то собьет.

Лишать всех прав за ЛЮБОЕ нарушение правил ДД.

Ну и тд.

Ещё я думаю в ксеноновой фаре другие материалы должны быть, например отражатель, и т.п. - даже стекло фары должно быть другое. Нельзя менять только часть. Поэтому если на стекле написано галогенка - то нужно и его менять, а не перебивать буквы...

ТО же проходишь! Значит все соответствует требованиям и нормам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кроилово ведёт к попадалову" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле запрещено:

- разговаривать по БЛЮТУСУ,

- рулить одной рукой... (они были в шоке когда есть и МКПП),

- всякий обвес на машине,

- литые диски, видать не штатные,

- ксенон,

и и еще чота тама....

скоро музыку запретят громко слушать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вообще не против того чтоб можно было только штатный ксенон ставить. НО не задним числом! Не правильно что человек при покупке авто заплатил сверху почти тридцатку за то чтоб ему ОД поставил нормальные и нормально ксенон. а теперь человек вынужден будет за свои деньги все обратно менять. почитай еще тридцатка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО же проходишь! Значит все соответствует требованиям и нормам!
Все знают? что ТО покупается в большинстве случаев :( И ТО не показывает _текущего_ состояния авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно что человек при покупке авто заплатил сверху почти тридцатку за то чтоб ему ОД поставил нормальные и нормально ксенон. а теперь человек вынужден будет за свои деньги все обратно менять. почитай еще тридцатка..

А теперь "по чесноку"...

С учетом стоимости родного ксенона, "скока-скока"(с) составила экономия при таком способе установки?

Речь про "нормальный" ксенон у ОД за "сущщие копейки"(с).

А?

О тож.

"Кроилово ведёт к попадалову"(с)

З.Ы.

И я бы понял "стенания" тех, кто купил сертифицированный комплект и его установил, с учетом того, что он предусмотрен для этой модели авто.....и теперь его заставили снимать...

Так ведь речь то совсем про другое ;)

Речь то про "колхоз" :P

Так вот я против "колхозного ксенона", кто бы его не ставил...хоть ОД, хоть ГИБДД....

"Отказать"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают? что ТО покупается в большинстве случаев :( И ТО не показывает _текущего_ состояния авто...

Я проходило сам. кстати к ксенону докопались. но предъявить ничего не смогли.

А теперь "по чесноку"...

С учетом стоимости родного ксенона, "скока-скока"(с) составила экономия при таком способе установки?

Речь про "нормальный" ксенон у ОД за "сущщие копейки"(с).

Я ничо не экономил.

В моей комплектации ксенона нет.

Я его ставил как допоборудование?

В качестве подарка есичо.

Не пойму в чём твой подкол?

почти все ставят при покупке авто какие-то допы. Кто ксенон кто сигналку и тд.

может сигналку тоже запретить ставить? а то потом орет как потерпевшая во дворах и людей будит? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей комплектации ксенона нет.

Я его ставил как допоборудование?

Не пойму в чём твой подкол?

В твоей комплектации его нет.

Ты, когда ставил его как "доп оборудование" не стал заморачиваться а сертифицированный ли он будет?

Тебе вкрячили ксеноновые лампочки в те же фары?

Или заменили целиком весь комплект включая фары?

Стоимость комплекта при дополнительной установке?

Стоимость "колхоза"?

Вот и весь подкол...

А то, что с тебя ОД содрал в 10-ть раз больше, чем стоит этот колхоз, так это твои проблемы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но предъявить ничего не смогли.

зато теперь смогут! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, когда ставил его как "доп оборудование" не стал заморачиваться а сертифицированный ли он будет?

Заморачивался.

И тем, что не возникнет проблем с прохождением ТО тоже заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачивался тем, что не возникнет проблем с прохождением ТО

Вот скорее всего именно так. ;)

А то, что сама фара предназначена "чиста" для галогена, а в неё "впихуют" ксенон ведь это и правда ерунда? ;)

И то, что автокорректора нет...и омывателя нет...и слепить других может....ведь это тоже ерунда, ага?

Главное ведь это ТО пройти? ;)

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...