Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

As_Serge

Сцепление X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

Да и справится ли выжимной с его приводом для выжима усиленных пружин корзины?

Буду надеяться, что справиться, ведь альтернативы нет, родной комплект одназначьно ставить не буду,если первый 35, второй кончился через 20, а через сколько потом???? Хотя, накладок толже на 6 десяток, выжимной не выдержал. Ждем комплект, потом будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Охренеть, исправление конструкторских просчётов за наши деньги! Во уроды! И при том нет альтернативной со стороны сторонних производителей замены этим слабостям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме упоминались Волговские накладки как альтернатива.Теперь вопрос Владимиру: Вы этот вариант рассматривали или я этот момент пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме упоминались Волговские накладки как альтернатива.Теперь вопрос Владимиру: Вы этот вариант рассматривали или я этот момент пропустил?

Добрый вечер!

Накладки волговские по размеру в самый раз (225-150-3,5), возможно они будут ходить, но я не рескнул, потому что второй комплект кончелся в 20000, а если так возможно у родной корзины уже подгорели пружины. Поэтому чдем другую карзину. Называеться .........момент из за того что был на трассе. Ждемсс альтернативу!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,вернее вечер. Но с моховиком можно погодить, если нет стука в пружинках. При втором разборе в 55 т.км пронесло, на 35 то же был попадос на маховик (сумма на маховик не порадуем). Гарантия одназначно не пракатит, потому что уже проходил войну в Майджер Nissan и была претензия в НиссанРусс, Ответ был таков пригласим в сервис и если при разборе диск будет синий "Не надлежащая эксплуатация автомобиля в экстримальных условиях" вот так открестился НиссанРусс. :pardon:

Приветтсвую ВСЕХ!...вчера тоже накатал притензию в НМР...жду ответа...блиииин! а где эти умники увидели "экстремальные условия"?...ни в сугробах ,ни в других непроходимых местах не был...только по Москве и на дачу...все по асфальту...чую след.машинка буудет точно не Ниссан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чую след.машинка буудет точно не Ниссан...

не у вас одного!

вчера разговаривал с инженером по гарантии (задняя дверь зацвела после второй зимы), в том числе и про сцепление, он только руки разводит - НМР все пофиг.

Кстати, металл на машинах росс сборки по прежнему китайский... <_< поэтому они тоже цветут. но это другая тема уже! :D:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у вас одного!

вчера разговаривал с инженером по гарантии (задняя дверь зацвела после второй зимы), в том числе и про сцепление, он только руки разводит - НМР все пофиг.

Кстати, металл на машинах росс сборки по прежнему китайский... <_< поэтому они тоже цветут. но это другая тема уже! :D:bad:

....блин!!!!!!...жаль конечно...очень в ней все устраивает...а как добиться положительного результата?...может какую акцию замутить?...когда катался на Кашаке пищал ремень...замутили акцию на форуме и...о счатье!...НМР сдулись! и поменяли по гарантии....может тут тоже завалить их рекламациями?...а то сцепуха горит раньше чем колодки :wacko:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень это ремень,у них ресурс есть и поэтому под гарантию можно подвести,а сцепа -это расходник,мало того ещё маховик к расходникам добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень это ремень,у них ресурс есть и поэтому под гарантию можно подвести,а сцепа -это расходник,мало того ещё маховик к расходникам добавили

...ремень это тоже расходник но поменяли его не из-за ветхости или вытянутости, а из-за того что свистел мерзко...так мы атаку на НМР устроили телефонную и поменяли по гарантии...может ВСЕМ у кого сцепление "накрылось" раньше времени тоже устроить акцию?...только сговориться нужно о времени звонка...ИМХО :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление "накрылось" раньше времени

Тут вся беда в том, что в отличие от свистящего ремня, свист которого слышен без "приборов" и стоимость которого в сравнении со сцеплением ничтожна, определить вот это самое "раньше времени" не реально без проведения независимой квалифицированной экспертизы :pardon:

А стоимость экспертизы существенна, плюс к этому её результаты ещё придётся отстоять в суде и т.д. и т.п.

Посему "голосуй, не голосуй, всё равно получишь...молот"©

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вся беда в том, что в отличие от свистящего ремня, свист которого слышен без "приборов" и стоимость которого в сравнении со сцеплением ничтожна, определить вот это самое "раньше времени" не реально без проведения независимой квалифицированной экспертизы :pardon:

А стоимость экспертизы существенна, плюс к этому её результаты ещё придётся отстоять в суде и т.д. и т.п.

Посему "голосуй, не голосуй, всё равно получишь...молот"©

...ну ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАДО!!!! или так и будем хавать это гуано?...или может менять сцепуху каждые 18 тыс.км? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАДО!!!!

"Нивапрос"©

1. Определяете "статусную" экспертную организацию (т.е. ту, чьи результаты заведомо хотя бы более менее серьёзно рассматриваются судом...)

2. Проводите экспертизу своего "почившего в бозе" сцепления (не забудьте, что скорее всего придётся ещё дополнительно оплатить и стоимость абсолютно нового, поскольку оно потребуется для сравнительного анализа...)

3. С результатами экспертизы идёте в суд и подаёте иск на НМР.

4. Судитесь...

5. Судитесь...

6. - 100567. Судитесь...

100568. Скорее всего проигрываете суд :pardon:

или так и будем хавать это гуано?

Покупайте "вариатор" или "автомат" на дизеле :D

...или может менять сцепуху каждые 18 тыс.км? :D

Тоже вариант :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Покупайте "вариатор" или "автомат" на дизеле :D

Тоже вариант :crazy:

...как мне сказали в Дженсере ...на машине с пробегом 8км.накрылось сцепуха на вариаторе...заклинило коробку на передаче...так что вариатор не панацея...

...я вообще-то имел ввиду совместные усилия...а так один в поле не воин...надыть сообЧа...ИМХО :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....блин!!!!!!...жаль конечно...очень в ней все устраивает...а как добиться положительного результата?...может какую акцию замутить?...когда катался на Кашаке пищал ремень...замутили акцию на форуме и...о счатье!...НМР сдулись! и поменяли по гарантии....может тут тоже завалить их рекламациями?...а то сцепуха горит раньше чем колодки :wacko:

Добрый вечер. Как бы не против замутить, в поддержку я могу вылажить свою питицию, копия осталась, а по поводу дверей, задняя у меня зацвела в первую зиму, красил сам, правда на первом ТО мне зачли небольшую сумму в качестве скидки!!!! : :good:

Приветтсвую ВСЕХ!...вчера тоже накатал притензию в НМР...жду ответа...блиииин! а где эти умники увидели "экстремальные условия"?...ни в сугробах ,ни в других непроходимых местах не был...только по Москве и на дачу...все по асфальту...чую след.машинка буудет точно не Ниссан...

Ответа в письменном виде я так и не получил. Хотя претензия отправлялась с уведомлением. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Как бы не против замутить, в поддержку я могу вылажить свою питицию, копия осталась, а по поводу дверей, задняя у меня зацвела в первую зиму, красил сам, правда на первом ТО мне зачли небольшую сумму в качестве скидки!!!! : :good:

Ответа в письменном виде я так и не получил. Хотя претензия отправлялась с уведомлением. :taunt:

...я чё то сам мутить начал...написал в НМР получил ответ достаточно быстро по мылу....просЮт получить письменный отказ...написал в Дженсер с уведомлением...ПОЧТА РОССИИ РУЛИТ!...до Новоясеневского будет идти 5 дней...обратно 10...+ ответ на письмо...я так думаю тоже дней 10...как чЁ будет отпишусь....

...было бы вааще хорошо чтобы кто-нибудь еще написал кляузы...только реальные...если человек 20-30 наберется уже будет ГУД!....тогда будет повод и ОЗПП подключать...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем то КИТАЕЦ.

Уважаемый "bug" если вас не затруднит, чем, как закончился ремонт сцепления, что всетаки установили на авто? Довольны ли результатом замены?. Для меня это важно т.к. предстоит пройти ваш путь. ....-педаль уже вверху но пока еще цепляет без дыма и гари, но протянет не много-ЧУЮ.

Спасибо за инфу. в теме .

С уважением Китаец.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педаль уже вверху но пока еще цепляет без дыма и гари, но протянет не много-ЧУЮ.

не тяните с заменой, а то, как я, попадете еще и на замену маховика!!! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем то КИТАЕЦ.

Уважаемый "bug" если вас не затруднит, чем, как закончился ремонт сцепления, что всетаки установили на авто? Довольны ли результатом замены?. Для меня это важно т.к. предстоит пройти ваш путь. ....-педаль уже вверху но пока еще цепляет без дыма и гари, но протянет не много-ЧУЮ.

Спасибо за инфу. в теме .

С уважением Китаец.

Приветствую ВСЕХ!!! отвечаю...сцепуху пришлось менять за свой счет...Дженс на Добролюбова "вилы" поставил...и забрать машину не давали (надо было заплатить за "диагностику" 18круб.) и оставлять на стоянке на время бодания с НМР за 600 руб/сутки не хотелось...так что поставил у них (читай-сволочей)...со всеми скидками, (хотя я оооооочень сомневаюсь, что со всеми) получилось

33 001,16коп.

...кстати...уменя меняли только диск+корзина+цилиндр...без маховика обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(надо было заплатить за "диагностику" 18круб.)

Это че за чудо хрень диагностика :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это че за чудо хрень диагностика :swoon:

...это,типа, коробку сняли и обнаружили накрывшееся сцепление :shok: ...и за это будьте любезны в кассу пройдите... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...