Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rusiy

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Rusiy

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Константин
  • Город
    Тверь
  • Модель авто
    Новый X-Trail
    LE Top

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Я не помню, где он стоял в 31, но может потому, что в 31 можно было самому регулировать климат в плюс или минус. Дело, наверное не в самом месте расположения датчика в разных моделях, а в распределении потока воздуха.
  2. Проблема с климатом зимой в том, что датчик температуры салона находится внизу (Выезжаю из тёплого бокса климат работает корректно, если стояла машина на улице, то первые 1.5 часа пробега горячий воздух идет на лобовое и в голову, пока не прогреется датчик температуры салона.) Все манипуляции с настройками у дилера по сути не чего не дадут (будет лучше зимой, хуже летом), это конструктивная особенность. Выхода три: 1. Забить зимой и выставлять ручками. 2. Раз в сезон ездить к дилеру. 3. Самому поменять положение датчика температуры салона, переместив его вверх.
  3. Rusiy

    nissanconnect и You+nissan

    Причём прикол в том, что после удаления и регистрации заново, машина стала с дизельным двигателем:))
  4. Rusiy

    nissanconnect и You+nissan

    У меня тоже не было кнопки. Позвонил на горячую линию Nissan, сообщил о проблеме, через сутки пришло на почту письмо с ответом и уже всё активировано, телефон подключается.
  5. Вчера проходил ТО-2. Моя машина попала под отзывную компанию по охлаждающей жидкости (хотя в прошлую зиму в - 30 проблем с антифризом не было).
  6. Отключить нельзя (только в ручную), но при отрицательной температуре за бортом сам кондей не включается, загорается только лампочка.
  7. Насчёт этого - спорно. У меня после снятия и установки АКБ обучать не чего не пришлось, ну если только коробка начала подстраиваться по новой.
  8. Rusiy

    Муки выбора 2,0 или 2,5 CVT

    Ну не цепь, а ремень. И не может он растягиватся введу конструктивных особенностей, а именно ремень работает на сжатие, а не на растяжение.
  9. Когда ставите на авто, то направление обдува выбирается автоматически. При низких температурах включается обдув лобового стекла - в этом режиме всегда подключается кондей, для осушения воздуха. Если температура ниже -5, то "мозги" печки кондей включают (лампочка загорается), а "мозги" кондея его не запускают. Т.е. лампочка горит, а кондей в насамом деле не работает. Не обращаейте внимания - это норма)
  10. 1. Двигатель 2,0 греется очень плохо в мороз (мало топлива ест, можно утеплить будет быстрее). 2. Это так у всех - норма. 3. У меня работает всё отлично. (2.0, вариатор, SE)
  11. Вчера прошёл ТО-1 в Твери. Стоимость вместе с работой 9500р. По времени 2 часа. Замена масла в двигателе, замена салонного и воздушного фильтра (сам попросил,мне не навязывали), смазка петель и замков дверей, очистка тормозных колодок и дисков, проверка электрооборудования, проверка состояния подвески (задний правый аммортизатор заменили по гарантии, причём сами я даже не говорил.) внешний осмотр, проверка давления в шинах, ну и так по мелочи. Приятно удивило, что предложили поприсутствовать в ремонтной зоне.
  12. Наверное каждому своё. У меня до икса был Hyundai Santa Fe 2,7 литра, v6, 173л.с. За 4 года не разу и не воспользовался мощностью двигла. Да особо и не где, в городе не получается, на трассе средняя скорость 70,80 км/ч. Поэтому сознательно брал 2,0. Налог в два раза ниже, расход при средней скорости 26км/ч 9,5 литра против 14 у санты. А через пол года привык к вариатору и не сказал бы что в динамике икс хуже. Это если брать скорость 90, то и 2 литра хватит ускориться и обогнать, а если ваша скорость 140-150, то конечно - 2 литра маловато для обгонов. Что касается пробок, то тут многие правы (что расход почти одинаков) т.к. у двигателя есть показатель расхода топлива: грамм на лошадиную силу (киловатт) в час. Выигрывает в этом случаи даже не объём двигателя, а его экономичность. Более современные двигатели с большим объёмом могут расходовать топлива гораздо меньше.
  13. Rusiy

    замерз антифриз

    У меня тоже 2012года и тоже проверил, только экспериментальным способом: Набрал из расширительного бочка шприцом и положил на сутки в морозильную камеру (-21). Итог - не замёрзла. )
  14. У меня работает, проверял)
  15. Тут вы не правы, не самообман. На двухлитровом движке это норма, а для МКАДа 9 и ниже.
×
×
  • Создать...