Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

я вот выбираю себе сейчас на зиму шины, конти советуют. говорят, отличная шина. а как летняя себя ведет?

Летняя, сложилось, что обычная, не плохая и не ВАХ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Летняя, сложилось, что обычная, не плохая и не ВАХ )))

Достойное соотношение цена/качество у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у летних Конти цена несколько выше потребительских свойств. На лето можно в Тойо повыбирать, может в чем-то будет незначительно хуже Конти, но цена/качество у нее правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у летних Конти цена несколько выше потребительских свойств. На лето можно в Тойо повыбирать, может в чем-то будет незначительно хуже Конти, но цена/качество у нее правильные.

а с износостойкостью что? может она прослужит век)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с износостойкостью что? может она прослужит век)

Этого я не знаю. Да и параметр не только от резины зависит, а и от где ездить и как ездить.

Единственную резину, кот. откатал в ноль, т.е. уже корд начал лезть - это был Барум Брилиантес, прошел 50 тыс. км. И то, по невнимательности. А так после 20 тыс. км уже приглядываю новую резину. Для меня слишком заметна разница с таким пробегом и новой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Срок службы "любой резины" в "любом месте" 5 лет.

Т.е. если шина вообще не эксплуатировалась 5 лет - то производитель ничего не гарантирует.

Может она век и прослужит, но только не благодаря производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как она хранилась. 5 - лет мне кажется средней температурой по больнице.

А что за гарантии есть 5-летние, где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил Continental CrossContact А/Т. Нравится больше чем Ёлка G012.

Подскажите, а в какой размерности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................А что за гарантии есть 5-летние, где можно почитать?

5 лет - срок службы любых резино-технических изделий (прокладки, уплотнители, сальники и т.д.), или меньше. Если конечно это резина не специальная, выпущена для каких-либо суперцелей.

Через 5 лет при любом виде хранения или эксплуатации резина начинает терять свои свойства, стареет.

Где почитать? Самые простые вопросы, являются самыми сложными...... Надо подумать.

Вот и вот: http://www.wheelsplus.ru/info/44/

http://koleso-sovetsk.ru/50-shiny-imeyut-srok-godnosti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mjuiolk, я может не так спросил. Интересует, как работает эта гарантия. Не встречал отзывов автолюбителей, которые, например, поменяли резину после 4-х лет эксплуатации, потому что она какие-то свойства потеряла присущие гарантийному товару. А кто-то сунулся менять, а его отшили, типа извини, брат, но 5 лет было в прошлом месяце. Вот о чем речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бездоказательно. (по моему мнению) Но в одной из ссылок как раз написано об экспертизе в НИИ которая должна определить из-за чего разрушилась шина.

Но если развивать тему любые гарантийные обязательства могут быть поставлены под сомнение.

Ну к примеру: тормозной путь 30 метров. Машина вовремя не остановилась, значит виновата тормозная система? Ну или что-то в этом роде.....

А почему срок гарантии должен защищать покупателя? Именно приведённый вами пример говорит о том что если 5 лет прошло вообще винить некого кроме "прокладки" между рулём и креслом.

И претензии предъявлять надо продавцу (согласно ГК), а какая фирма 5 лет в нашей стране живёт?

Ну вот как-то так.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mjuiolk, я может не так спросил. Интересует, как работает эта гарантия. Не встречал отзывов автолюбителей, которые, например, поменяли резину после 4-х лет эксплуатации, потому что она какие-то свойства потеряла присущие гарантийному товару. А кто-то сунулся менять, а его отшили, типа извини, брат, но 5 лет было в прошлом месяце. Вот о чем речь :)

в нашей армии правило для шин: смена через 6 лет, даже если ни километра не ездила (много техники стоит на консервации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке я тот же вопрос недавно задавал. Ответили, что если подкрылки, то цепляет и надо феном подкрылки греть и отгибать. Даже без подкрылок уверенности, что не будет цеплять при загруженном авто и на пересеченке у меня не было. Там же на фото видно, что слегка (при поворотах колеса) трет брызговик. По шинному калькулятору слишком большая разница диаметров со штатной.

Поэтому продал оставшуюся от другого авто 225/60 R18 и купил на зиму 225/60 R17.

а на лето 235 55 18 влезет кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на лето 235 55 18 влезет кто знает

влезет, но не надо широкую - больше носить в колее будет и аквапланирование увеличится. да и не так давно вообще 215 на X-Trail комплектовали. зачем широкая - для псевдокрасоты (хочу быть F1)?

уже несколько раз давал ссылку на хороший шинный калькулятор http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...amp;search.y=44

авто на гарантии? диски какой ширины?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезет, но не надо широкую - больше носить в колее будет и аквапланирование увеличится. да и не так давно вообще 215 на X-Trail комплектовали. зачем широкая - для псевдокрасоты (хочу быть F1)?

уже несколько раз давал ссылку на хороший шинный калькулятор http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...amp;search.y=44

авто на гарантии? диски какой ширины?

да не красота нужна была хотел мишлен латитуд кросс поставить летний у меня стояла на т31 2008 г. р17 вещь 225 65 17, а на 18 выбора такого чтоб примерно 30% бездорожья и 70% шоссе вообще не могу найти. может намекнете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не красота нужна была хотел мишлен латитуд кросс поставить летний у меня стояла на т31 2008 г. р17 вещь 225 65 17, а на 18 выбора такого чтоб примерно 30% бездорожья и 70% шоссе вообще не могу найти. может намекнете

if I were you, то точно ушел бы (в рекомендуемых размерах шин) в 17 диаметр (или в 16 :shok: )

комфортнее, выбор моделей не меньше и бюджетнее

по резине для бездорожья ничего не скажу, есть опыт по шоссейной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь катался на шинах Hercules Terra Trac A/T ?

В общем получилось так что мне самому придется на них кататься, так что буду испытателем первопроходцем))) Завтра еду в шиномонтажку переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получилось так что мне самому придется на них кататься, так что буду испытателем первопроходцем))) Завтра еду в шиномонтажку переобуваться.

а чьи и размеры какие на 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A/T желательнее всего брать на 16'. А на 18' просто нет размеров. Шины - канадские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

if I were you, то точно ушел бы (в рекомендуемых размерах шин) в 17 диаметр (или в 16 :shok: )

комфортнее, выбор моделей не меньше и бюджетнее

по резине для бездорожья ничего не скажу, есть опыт по шоссейной

По шинному калькулятору 235/55 17 идеально подходит к базовой 215/60 17

Если использовать только городские условия, разве не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...