Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Да, именно. гостям на отдыхе рация нужна простая, с заранее записанными частотами, без излишеств. А так у меня FT-60R, которая уже золотая судя по курсу бакса и ее доверять никому не хочется.

я не заметил что там пара)) для таких случаев у меня есть vector vt44h (пара) ))эти и в страйкболе можно мучать и на рыбалке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как впечатление от станции? Давнт пользуешься? У меня товарищ на такую же станцию засматривается...

Полноценно пользовался три раза. Ехали колонной, расстояния друг от друга не большие. Все было отлично. А так я без антенны катаюсь, рацией не пользуясь. В городе мне не нужна. Поэтому к сожалению много рассказать не могу, еще не все освоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полноценно пользовался три раза. Ехали колонной, расстояния друг от друга не большие. Все было отлично. А так я без антенны катаюсь, рацией не пользуясь. В городе мне не нужна. Поэтому к сожалению много рассказать не могу, еще не все освоил.

 

Как звук?Динамика достаточно при играющей музыке или впритык?

Шумодав только автоматический? при проходах и помехах не достает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как звук?Динамика достаточно при играющей музыке или впритык?

Шумодав только автоматический? при проходах и помехах не достает?

Звук устраивает. Мне динамика мало. Приходится делать громче, что не очень устраивает мое семейство. Думаю замутить гарнитуру. К тангенте все подключается. В шумодаве что то настраивается, но я не разобрался. Проходы и помехи это когда вдруг начинает резко хрипеть и шипеть, и никого не слышно? Такое бывает, не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тушка лежит в багажнике, в нише домкрата, никому не мешая. Запитана от багажной розетки. На функциональность розетки не влияет.

Да на функциональность розетки не влияет, но вот в один прекрасный момент она, а также потребители которые запитываются через АСС могут не включится.

 

Объясню. 1. У мну также радейка питалась от багажной розетки.

2. в один прекрасный момент магнитола потухла. (просто взяла и потухла), я в дикой панике, шо це таке. Пока мозги соображали она опять запускается как ни в чем не бывало. ну естественно давай курить форумы раскидал магнитолу проверил уфсе в порядке. :blink: :blink:

3. через некоторое время опять БАЦ тухнет. но тут замечаю, что вместе с магнитолой потух и регистратор (включен в водительскую розетку), опля чот новенькое. минуты через три все включается.

4. чтож даваю курить мурзилку на машину (их у мну две), по схемам и розетки и магнитола запитываются от АСС. И тут изучая расположение предохранителей (может какой либо дурит) натыкаюсь в описании на реле АСС - доп оборудование (Р2 в блоке водительском), в мурзилках о нем не слова.

5. ладноишем похожее (с омывателя фар все равно буду переделывать) и перетыкиваем. пока работает, да и кстати уже заметил что магнитола стала нормально грузится, а то постоянно через раз при загрузке тупо висла.

6. придя домой и разобрав релюху обнаружил, что контакты ну очень хорошо подгорели.

7. теперь ищу это в сервис мануале пока не могу найти (ввиду моего "отличного" знания анГлицкого :D :D :D ), чтоб подтвердилась моя догадка.

8. ну и на последок буду переделывать питалово радейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSS ошибочка немножко вышла реле Р1 это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут элементарно Ватсон!

1. В дороге ваш штекер вываливается (отходит) из гнезда и рация тухнет, а вы ни сном ни духом продолжаете думать, что просто эфир чист и не узнаете об очередной засаде.

2. штекер на радейках обычное дерьмо, я бы его конечно сразу заменил.

3. розетка в машине может работать и с выкл зажиганием (бывает, не имею ввиду нашу модель) и оставив включенную рацию (забыв) на стоянке, через несколько дней вы не запустите машину....

 

Поэтому только от АСС (зажигание) управление через реле и только проводами от плюса аккумулятора качественного сечения, с минимальной длинной минуса, желательно с ферритом на плюсовом проводе (это в идеале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветует место и мастеров для установки СВ. Желательно не очень дорого. СВ  - Эскалибур, кабель есть, антенна почти тоже есть, но с ней надо разобраться. Рацию в торпедо, антенну на заднее штатное место крепления багажника (Т31, без фар) Проводка скрытная, питание выключается с выниманием ключа, т.е. как штатная магнитола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу помочь советом, поскольку все это проделывал сам. а из мастеров ну попробуй обратиться к Алексею (позывной Фа Диез) из "Ярославки" (D17 FME)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне бы поближе к Варшавке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю самому надежнее будет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самому надежнее будет

Руки - крюки. Да и пистоны переломать боюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки - крюки. Да и пистоны переломать боюсь.

Рекомендую Юрия, из клубного сервиса. Он здесь многим рацию ставил, в том числе и мне. Лично я доволен, КСВ замерял как надо и очень аккуратно с обшивкой работал, а то там пистоны так и норовят выпасть и потеряться. Советую предварительно ему позвонить и всё разузнать, назвав ваше оборудование.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно у наших сервисменов установить или у Каширке на мкаде есть магазин раций, там установить. Но лучше у Юры в сервисе и есть положительные отзывы и всё-таки свои.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветует место и мастеров для установки СВ. Желательно не очень дорого. СВ  - Эскалибур, кабель есть, антенна почти тоже есть, но с ней надо разобраться. Рацию в торпедо, антенну на заднее штатное место крепления багажника (Т31, без фар) Проводка скрытная, питание выключается с выниманием ключа, т.е. как штатная магнитола.

Мне ставил Юра. Как многие писали он и в теме, и КСВ настроит. Я бы рекомендовал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклик и совет - поеду к Партизанам, тем более, что дорога знакома.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поеду к Партизанам, тем более, что дорога знакома.

тоже порекомендую Юру- более года назад у него ставили, остались довольны аккуратностью и качеством выполненных работ и его советы очень помогли. Серёж, по знакомой дороге к нему попасть не получится- перед Новым годом они переехали на 10 км подальше- посмотри адрес нынешний у них в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поеду к Партизанам

В субботу установил у Юры на свой авто СВ радиостанцию. Все супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите знающие люди.

как можно проверить антенный кабель на пригодность(целостность)? с недавнего времени радиус действия "приема" стал меньше 1км, ранее уверенно принимало км 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу установил у Юры на свой авто СВ радиостанцию. Все супер!

А по деньгам примерно сколько ?

 

подскажите знающие люди.

как можно проверить антенный кабель на пригодность(целостность)? с недавнего времени радиус действия "приема" стал меньше 1км, ранее уверенно принимало км 10.

Антенна врезная ? Массу проверьте и соеденение кабеля с катушкой, а вообше антену можно прозвонить, как правило где продают рации там есть все нужные приборы, и за символическую плату там все проверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...