Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RabinoVich

Увеличение дорожного просвета X-Trail Т-30

Рекомендованные сообщения

Каждому - своё. У кого есть гараж, яма, эстакада, инструменты, съёмники, компрессор и т.д. - те делают сами. :D

Если все ЭТО есть....тогда можно уже и УАЗ-ик покупать :D:D:D будет чем заняться в свободное время :D:D:D

Товарищи а какова цена (кто сколько платил) за установку подставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

какова цена (кто сколько платил) за установку подставок?

Проставок? С меня взяли 1000 руб. за передние и 2000 руб. за задние. Плюс ещё 1000 руб. за проверку углов установки всех колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Не торопитесь с проставками. Я поставил пол года назад проставки PNT 30. Проставки по высоте 40см. Буквально на днях начался вибрация в двигателе. Разгоняешься со скоростью 70  км/час и начинается вибрация, сильнейшее биение в руле при нажатом газе ( в нагрузке) отпускаешь накатом, всё проходит, только газа коснулся опять. Что делать куда бежать и что это вообще. Нашёл с помощью грамотного специалиста в чём дело. А дело в том:  после установки проставок машина и коробка становятся выше, привода и внутренняя граната в частности имеют другой угол выхода и работы. Что постепенно ведёт к быстрой выработке гранаты, и не дай бог полукольцам в самой коробке. Купил гранату правую дубль, она в основном и доставляла проблемы. Левую достали почистили смазали, поменяли на ней пыльник.(весь изорван был). Сейчас всё стало ок, машина едет ровно без каких либо вибраций. Детали дубликат, плюс работа итого 7500 руб. Не приятно как всегда в не нужный момент.Сейчас в раздумьях снимать с переда проставки или ждать что правый привод каким то образом приработаются под новый угол эксплуатации. а левую гранату уже готовить на смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставки по высоте 40см.

Ничего удивительного, 40 сантиметров - это ого-го! Почти бигфут.  :) У меня проставки высотой всего 3 см, и установлены они лишь для компенсации проседания пружин. Так что не стоит наводить панику, никакие углы приводов не нарушаются, подвеска работает штатно. ИМХО не установка проставок ведёт к

быстрой выработке гранаты

а вот это:

пыльник.(весь изорван был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проставки высотой всего 3 см, и установлены они лишь для компенсации проседания пружин.

Для компенсации проседания пружин, для красоты или для увеличения клиренса, да какая разница они уже у Вас стоят. Когда с мастером сели и прокатились на моём авто со скоростью 70 км/час и началась вибрация по полу, первый вопрос был его ставил ли я проставки. Конечно же да. Он мне привёл как минимум 4 примера с подобными последствиями. Эти примеры не с форумов, на которые многие пеняют, а из собственных проведённых им работ и выявления причинно-следственной связи. После устранения которых всё  приходило в норму. Этот мастер из тех к кому нужно записываться по предварительному звонку, при наличии рядом как минимум 100 подобных станций технического обслуживания. Я и сам всегда делаю свою машину, кроме двигателя, (только летом, нет тёплого гаража) и следственную связь он мне объяснил доходчиво, законы физики и механики ни кто не отменял. Как минимум меняется  распределения нагрузки на агрегаты при изменения угла. А если вы читали внимательно то пыльник изорвался на левом приводе который к счастью не пришлось ремонтировать и менять. Меняли правую гранату, а там с пыльников всё было нормально. Предлагаю просто почитать статьи на тему «Выработка гранат из за проставок» Если вы ещё считаете что граната умирает из за пыльников. Согласен что при установке сразу высоты 40см процесс изнашивания увеличивается. Панику я не навожу. Просто делюсь собственным опытом, чтоб не переусердствовали, как в данном случае я с 40 сантиметрами. Потому что работа была проведена: от покупки проставок до высверливания отверстий в стойках большего диаметра (болты длинные не заводятся, пришлось растачивать отверстия, что бы их завести в предусмотренные отверстия). Вот стою перед дилеммой купить не более 30см проставки и установить по новой, либо опять ждать последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так: граната (ШРУС) умирает из-за пыльников - это обсуждению не подлежит! Подъём стойки на 40мм - настолько незначительно меняет диапазон хода внутреннего ШРУСа, что об этом и говорить не стоит. А если рассматривать "гибель" пыльника по этой причине, то пыльнику грош - цена в этом случае, он должен иметь прочность перегиба, во-много превышающую, перегиб ШРУСа.

 

  Другое дело, если пыльник был уже на-издохе, а тут поставили проставки. Сам Бог велел ему порваться!Сначала вылетает смазка из шарнира, потом туда попадает пыль-грязь, он начинает себя сам "съедать" и, как следствие, вибрация.Времени для этого нужно немного: по пробегу достаточно 200-500 км с момента разрыва пыльника.Так что законы физики и механики здесь не при чём - они учтены ещё когда конструировали подвеску и ШРУСы к ней.Угол рабочего хода шарниров должен быть не в пределах, а с запасом хода подвески. Проставки в 40мм за эти пределы не могут выйти по определению.

 

Из личного. На моём Иксе сзади 40мм, спереди 35мм. С момента установки прошло 32 тыс. км. Все пыльники на ШРУСах новые. Стойки пред, зад новые.Законы физики и механики в норме. Замечаний нет. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж будем ждать, надеюсь только приятной езды, в любом случае спасибо, из споров и разногласий рождается истина. А как же убилась граната правя при том что пыльник на этом приводе остался в норме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... А как же убилась граната правя при том что пыльник на этом приводе остался в норме???

Вот здесь, как раз, и работают законы физики и механики: ОНА (ГРАНАТА) ЕЩЁ РАНЬШЕ, ПРОСТО, ВЫРАБОТАЛАСЬ. Всё имеет свой  ресурс. Индивидуальный в том числе.

 

Приятной езды, Дружище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f54a47556ca0.jpg

 

вот размеры проставок от проставка ру (из капролона) купил-буду ставить


перед - зад кольца одинаковые. толщина по 30 мм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты только на ж..пу поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее...это у меня сток такой...машина просто стоит опой на горку)) проставки еще в трюме валяются-в пнд поставлю и вывалю фото как стало...пока от центра ступицы до края арки 42 см как впереди так и сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было (1 фото) стало -но тут полный бак бенза (2 фото)

расстояние от края арки до центра ступицы 46 см (было 42)

post-30142-0-77601700-1385644023_thumb.jpg

post-30142-0-53862000-1385644034_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде визуально не особо но поведение авто совсем другое, идет намного мягче ,подвеска стала более упругой и рулится лучше, посадка по осмотру из салона и по посадке в салон гораздо выше, дочка пока залезет в заднюю дверь - испыхтится вся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде визуально не особо но поведение авто совсем другое, идет намного мягче ,подвеска стала более упругой и рулится лучше, посадка по осмотру из салона и по посадке в салон гораздо выше, дочка пока залезет в заднюю дверь - испыхтится вся)

Приветствую, где заказывал и цена вопроса если не секрет? И самое главное - на трассе как себя ведет (интересует от 100 до 140 км/ч) и в колее, на переметах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/topic/6789-prostavki-na-t30/?p=490687

там  адрес на первом фото

по дороге и по говнам ведет себя хорошо

по колее в асфальте от грузовиков которая остается-поведение не изменилось, в целом доволен

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/topic/6789-prostavki-na-t30/?p=490687

там  адрес на первом фото

по дороге и по говнам ведет себя хорошо

по колее в асфальте от грузовиков которая остается-поведение не изменилось, в целом доволен

блин жалко, сайт не работает у них(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/forums/topic/21514-x-trail-club-rostov-na-donu-i-oblast/page-5#entry490170

тут у нас почитай,там еще сайт есть с проставками

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала , так и не поняла, 40мм проставки плохо всеж сказываются на осталььных деталях авто или не? Или необходимо менять комплексно пыльники и пр, дабы не случилось чего?

Огласите пожалуйста весь список деталей на замену и/или проверку при установке проставок...на что обратить внимание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...