Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Запотевают фары и фонари.

Рекомендованные сообщения

В холода заметил запотевание задних фонарей. Обратился к дилеру - говорят все в пределах нормы - смотрите сервисную книжку,там про это сказано. Клубни - хочу услышить ваше мнение.

post-52778-0-67909800-1428303900_thumb.jpg

post-52778-0-43685200-1428303914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Форумчане и про запотевание передних фар писали, но у меня не потеют, ни те ни другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пункт ПДД - который запрещает эксплуатацию транспортного средства .

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Запотевание изнутри - может квалифицироваться как загрязнение,которое кстати не может быть устранено водителем и ссылка дилера на сервисную книжку (где сказано про допустимость запотевания) в случае остановки инспектором ДПС - будет не совсем уместна так как будет противоречить ПДД.

В моём случае запотевают на половину оба задних фонаря.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане и про запотевание передних фар писали, но у меня не потеют, ни те ни другие.

У меня на TOYOTA LCP 150 потела передняя правая фара - дилер менял по гарантии,а тут вообще не понятная ситуация.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холода заметил запотевание задних фонарей. Обратился к дилеру - говорят все в пределах нормы - смотрите сервисную книжку,там про это сказано. Клубни - хочу услышить ваше мнение.

Судя по фото, там, где у вас запотевает, - нет никаких лампочек. Или запотевает и в других местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевает на половину,просто фото было сделано в тепле,когда фары уже стали `` отходить``

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевает на половину,просто фото было сделано в тепле,когда фары уже стали `` отходить``

А насколько сильные морозы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в моей локации как таковых морозов не было,температура на момент фотосессии была примерно -10 -15°С, если бы чуть ниже и не тёплый гараж,в фонаре бы уже был лед.

Р.С. Сейчас стоят плюса,запотеваний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевает на половину,просто фото было сделано в тепле,когда фары уже стали `` отходить``

У меня тоже потели,при перепадах температуры. Выезжаешь из теплого гаража на мороз и понеслась. И передние и задние,в первый месяц сильно,потом всё меньше и меньше,на задних только бока запотевали чуть-чуть,а передние сантиметров на 5 от нижнего края. 

Ездил к дилеру и так же был послан в сад,точнее мануал читать) Сказали что брак если процентов на 60-70 запотевают или если большие капли образуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потели,при перепадах температуры. Выезжаешь из теплого гаража на мороз и понеслась.

Да, один из минусов теплого гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, один из минусов теплого гаража.

Да это не минус теплого гаража,а минус компании ниссан за не герметичность оптики. У тойоты нет таких проблем при выезде из  гаража. Буду читать закон о защите прав потребителей и ПДД ,потом подойду к своему юристу,составим претензию - пускай меняют по гарантии или в суд  :unsure:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не минус теплого гаража,а минус компании ниссан за не герметичность оптики. У тойоты нет таких проблем при выезде из  гаража. Буду читать закон о защите прав потребителей и ПДД ,потом подойду к своему юристу,составим претензию - пускай меняют по гарантии или в суд  :unsure:

К слову сазать,с Теаной таких проблем не возникает и что характерно,в мануале нет ничего,про запотевание.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать не читал в мануале про то о чем вещают дилеры,но запотевание оптики - во первых это прежде всего неправильное распределение светового пучка на дороге,что в первую очередь влияет на безопасность вашу и других участников движения. Во вторых это корродирование элементов фары и выход её из строя . Какие могут тут быть разговоры про допустимость запотевания или наличия капель жидкости внутри фары - это бред какой то.

P.S. видимо не было у ниссана случаев возврата машин по этому поводу,вот и посылают всех на три буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевание фар - эта детская болезнь,которой уже переболел даже отечественный автопром. Как думаете,что будет если к примеру при продаже машины вы будете рассказывать новому хозяину про допустимость запотевания ссылаясь на мануал,или приедете на техосмотр с запотевшими фарами,объясняя ,что тут все в пределах нормы? Или не дай бог попость в ДТП по этой причине. Вот и приходиться быть терпилой,лечить эту детскую болезнь,хотя это не должно быть проблемой потребителя.

P.S. как я понял,оптика потеет не только у меня и проблема может носить массовый характер. С этим нужно будет что то делать.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил в поиск "потеют фары" в результате вышло несколько тем с подобной проблемой на предыдущих поколениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. как я понял,оптика потеет не только у меня и проблема может носить массовый характер. С этим нужно будет что то делать.

На многих фото,с тестов и на сайтах с аксессуарами, попадались запотевшие фары. Я не знаю как у Вас,но у меня и те что я видел,запотевали исключительно в нижней части и лишь частично перекрывали ДХО и после 15-20 минут движения,практически полностью просыхали. В этой связи,думаю что будет довольно сложно доказать,что это влияет на распределение светового потока.

Полностью фары запотели лишь однажды,практически сразу после того как купил автомобиль, позвонил  к дилеру,хотел приехать показать,но у мастера по гарантии был выходной,пришлось записаться на другой день. А в день записи,они благополучно просохли и ехать было не с чем. 

Поговорил с мастером про фары,когда поехал делать развал(который кстати был нарушен изначально,но не замечен мной в суматохе),вот тогда то он сказал,что есть определенный процент допустимого запотевания и что это прописано в мануале. Если проблема будет появляться вновь,конечно поеду к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация автомобиля с запотевшими фарами запрещена ПДД - я уже писал об этом выше и приводил пункт правил. Вы знаете о том ,что некоторые производители автооптики устанавливают в свою продукцию пакеты с селикогелем,для устранения эффекта запотевания. К стати подобным образом борятся с запотеванием стёкол в салоне. Метод прост - берете носок,засыпает в него гранулы селикогеля,завязываете и кладете под передние сиденья.Конденсат на стеклах в машине - будет редкий гость.

P.S. селикогель можно купить в любом зоо магазине (гранулят в пакетах,его добавляют в туалет кошек).

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не минус теплого гаража,а минус компании ниссан за не герметичность оптики. У тойоты нет таких проблем при выезде из  гаража. Буду читать закон о защите прав потребителей и ПДД ,потом подойду к своему юристу,составим претензию - пускай меняют по гарантии или в суд  :unsure:

Ребята не парьтесь вы с этим... На двух моих предыдущих ТОЙОТАХ (Королла, Версо) фары потели и спереди и сзади...никаких проблем не было, ничего не коробилось, не мутнело не портилось, и за 8 лет эксплуатации этих двух машин поменял 2 габарита сзади, одну лампу ближнего спереди и один ксенон. Вот и все... Ни какого там неправильного распределения света не замечалось... Здесь уже правильно сказали 20 мин и передние просыхают...Плюс ко всему в наших билед фарах распределение пучка света совсем другое. Да и кстати у кого потеют случайно шумку не делали, а то эта процедура вносит свои коррективы в вентиляцию салона, после многие начинают жаловаться то стекло потеет то фары!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете о том ,что некоторые производители автооптики устанавливают в свою продукцию пакеты с селикогелем,для устранения эффекта запотевания.
 
Я это уже сделал,за производителя!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не зачем,пусть Ниссан парится по гарантии. Нужно ехать и долбить дилера,а не заниматься устранением косяков производителя - такое только в России возможно .

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...