Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Igor_ch

Китайская магнитола на Андроид

Рекомендованные сообщения

ага... только провод обзывается не "backup", и не "Васьки Р" а тупо - "Battery", а назначение - грамотно! я больше на прошивку грешу... у меня B+ подключен по науке, но как-то пришлось снимать клемму с аккума - и станции и все остальное сохранилось! повторюсь: даже после отключения аккума вообще!

Что значит b+ по науке? ;) объясни магнитола то остальные настройки помнит, настройки эквалайзера, точки wifi, музыку с флэхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет!

Ну вот пришла пора и мне отписаться в данной теме.

Получил из Поднебесной пару близнецов. Брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/2014-2-Din-Cortex-A9-1-6GHz-Capacitive-Screen-Android-4-2-Car-DVD-GPS-For/1862489988.html?promotionVersion=1

Перед покупкой где то за неделю начал общаться с продавцом. Мне он показался вполне адекватным. Так как мне нужны были ГУ для X-trail и Ford Fusion то обговаривал с продавцом необходимые разъёмы. Договорился. После чего выторговал у продавца маленькую скидку типа за опт :D  Произвел оплату и посылка поехала EMSом. Пришла довольно быстро. Долго лежала уже в Питере, пока сам не начал их теребить. Ну в общем получил коробку весом 5,8 кило.

Внутри оказались две коробки бело-голубых. В одной из коробок не оказалось оранжевых инструментиков, зато в другой оказался преходник магнитола-ISO. Благодаря ему и купленному переходнику ISO-провода подключил по очереди оба ГУ. Оказалось что все работает, чему был приятно удивлен. Может конечно что то ещё и выплывет. Взял оба ГУ в гараж и проверил на машине. Переходник подошел без вопросов, кнопки руля програмируются и работают. На Ебее заказал переходник для подключения AUX и USB которые у меня в подлокотнике. Списался с продавцом и он обещал выслать новую прошивку V1.99, сейчас стоит V1.77. Но пока ещё не выслал. В общем поставлю на машину отпишусь ещё. Ну и фото.

Если китайчата вышлют прошивку, будте так добры ссылочку на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы паритесь?

На самом первом фото слева второй кабель слева берете, подключаете к штатной проводке и ВСЁ!

Если он один - трясите продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы паритесь?На самом первом фото слева второй кабель слева берете, подключаете к штатной проводке и ВСЁ!

Да в том то и дело, проблема в том, что такого кабеля не было в комплекте, было тупо два кабеля в магнитолу, один главный ISO с большой головой для вставки двух фишек и пучок с RCA и радио, дальше еще переходник две фишки в большую голову и уже потом с Nissan -кой фишкой от машины m46, из за этого такая проблема. Написал продавцу у которого alpat заказывал, сможет ли он отдельно выслать кабель.

post-24659-0-20194100-1408642899_thumb.jpg

post-24659-0-96938900-1408642981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне продавец при согласовании кабелей фотки скидывал и я так сказать подтверждал что мне надо  и по Ниссану и по Форду.

Получу прошивку, обязательно поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне продавец при согласовании кабелей фотки скидывал и я так сказать подтверждал что мне надо  и по Ниссану и по Форду.

Получу прошивку, обязательно поделюсь.

Я написал вашему продавцу, жду ответ. По поводу прошивки, если не забудет китайченок, очень буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4PDA есть ссылка на прошивку http://huifei.fs-fileserver.de/content/firmware/HuiFei-4.2.2-v1.99/

Но там 5 штук  MCU и какое выбрать я пока в догадках

Было бы конечно лучше от продавца получить.

Вот ещё фото заветного переходника, можно для примера продавцу послать.

 

post-35012-0-64740500-1408647500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На Ебее заказал переходник для подключения AUX и USB которые у меня в подлокотнике...

Можно ссылочку на волшебный переходник для подключени этого усб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылочку на волшебный переходник для подключени этого усб?

Вот ссылка на этот переходник http://www.ebay.com/itm/191188524891

Правда не шибко дёшев он, но нужен...

post-35012-0-32462800-1408655418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там 5 штук  MCU и какое выбрать я пока в догадках
 для ниссанов обычно выбирают VW, как универсальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....подключаете к штатной проводке и ВСЁ!

Если он один - трясите продавца.

Володь! это ТЕБЕ повезло... ты уже с учетом всех граблей заказал, поставил и не паришься)))

настоящие герои идут всегда в обход! топикстартер и его первые последователи заказывали шарманку не с ниссановским, а универсальным комплектом проводов (в лучшем случае) или просто с веером голых проводов!!!

после шаманских плясок с бубном и паяльником люди прибрели боевой опыт решения практически ВСЕХ, как аппаратных, так и программмных проблем. в контексте данной ветки совет "трясите продавца"   звучит как "пошел нафик" ! ))) глубокий тебе поклон за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит b+ по науке? ;) объясни магнитола то остальные настройки помнит, настройки эквалайзера, точки wifi, музыку с флэхи.

желтый (или оранжевый) провод магнитолы с биркой "B+" ДОЛЖЕН быть подключен к плюсовой клемме аккумулятора ВСЕГДА, т.е. в обход замка зажигания... если память не изменяет, на 19-й контакт родного ниссановского разъема... если это выполнено, стало быть, как я уже писал, геморрой в прошивке, точнее в софте радиоприемника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так нынешний вопрошающий мог бы и почитать данную ветку, чтобы сделать выводы.

Воистину, русские читают мануал не ДО того, как включить новую вещь в первый раз, а ПОСЛЕ того, как она уже оказалась сломаной.

Да и на представленных фото в одном случае такой кабель есть. Где второй? Китаец предполагает, что обе магнитолы покупатель будет в одной машине юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 для ниссанов обычно выбирают VW, как универсальное

К сожалению там такого нет:

МТСB-KGL1-В1.99 --- With return button on panel (для ГУ с кнопкой возврата на панели)

МТСB-KGL2-В1.99 --- For BMW with return button on panel (для BMWшных ГУ с кнопкой возврата на панели)

МТСB-KGL3-В1.99 --- Only for Jeep with button on panel (только для Jeep с кнопкой на панели)

МТСB-KGL4-В1.99 --- For slide down screen unit (для ГУ со сдвигающимся экраном)

МТСB-KGL5-В1.99 --- For unit without return button on panel (для ГУ без кнопки возврата на панели)

МТСB-KGL-V1.99 --- For BMW without return button on panel (для BMWшных ГУ без кнопки возврата на панели)

По логике я имею ГУ с кнопкой возврата в виде крутилки громкости и должна подходить KGL1, но народ рекомендует ставить KGL4.

Хотя никакого сдвигающего экрана нет и в помине у меня. Хотя наверное можно будет пробовать и то и то. Правда перешиваться пока не решился, вроде косяков явных и крупных и на этой прошивке не обнаружил. Поставлю-посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... только провод обзывается  не "backup",  и не "Васьки Р" а тупо - "Battery", а назначение - грамотно! я больше на прошивку грешу... у меня B+ подключен по науке, но как-то пришлось снимать клемму с аккума - и станции и все остальное сохранилось! повторюсь: даже после отключения аккума вообще!

В упор не вижу,что на моем,что на кабеле под nissan этот кабель b+ отдельный

post-24659-0-71809500-1408686810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в колодке, а не отдельно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в колодке, а не отдельно.

Понятно, думаю если продавец с алиэкспресс вышлет ниссановский кабель переходник,проблемы все мои сразу решаться,надоело городить огород с проводкой и переходниками. Всем спасибо,за объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, получившие гамнитолу недавно (то есть, есть шанс, что у вас она последней версии, как по железу, так и по софту), к вам вопрос : появился ли в гамнитоле g-сенсор?

Эта штука позволяет "будить" гамнитолу в момент, когда владелец садится в машину, до запуска двигателя, что сокращает время запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил 01.08.2014.

Как проверить наличие G-sensor?

Когда я сажусь в машину ключа в замке еще нет, потребители "некормлены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил 01.08.2014.

Как проверить наличие G-sensor?

Когда я сажусь в машину ключа в замке еще нет, потребители "некормлены".

 

Питание на гамнитоле есть всегда (настройки же она сохраняет).

 

Гамнитола как-нибудь реагирует в этот момент? Может светодиод зажигается какой-нить или другая индикация присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...