Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

НикВик

Москва - Магадан - Москва. 2012г.

Рекомендованные сообщения

На Дром.ру. начали выкладывать по частям мой отчет о путешествии на Т31 в августе-сентябре прошлого года по маршруту "Москва - Магадан - Москва". Прошу извинения за ссылку на другой сайт. Но материал слишком большой. Пока выложили первую часть с подготовкой и дорогой от Москвы до п.Улуу (Якутия). Вторая часть до Магадана уже в редакции.

А вот про обратную дорогу от Магадана до Москвы с заходом на о.Ольхон (Байкал) и посещения бывшей столицы сибири г.Тобольск еще пишу.

Вот ссылка,если кому интересно: http://travel.drom.ru/24296/

Там и про подготовку Трейла есть главы.

  • Upvote 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сколько по времени и километражу в сумме вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени и километражу в сумме вышло?

40 дней все путешествие с учетом 5 дней проживания в Магадане и заходными небольшими крюками в Якутск, на Ольхон и в Тобольск. Километраж 21313 по одометру. Но резина у меня 225/70R16. Так, что с одометром все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 дней... Километраж 21313...

Больше 500 км в день и так полтора месяца? Почёт и уважение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 500 км в день и так полтора месяца? Почёт и уважение!!!

В первый день путешествия 1305км. Не дошел до Перми 90км.

На финише, в последний день прошел 1313 км. по "хитрому" маршруту от Октябрьского под Уфой до подъезда в Митино ;)

А бывало 380 за день по перевалам в Якутии и на Колыме. И считай за счастье, что хоть так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу! У Вас талант писательский, Великолепно!!! :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

В 2010 пацан в одиночку по этому же маршруту на 99 проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дроме выложили вторую часть моего отчета. Продолжение. Дорога до Магадана.

Вот ссылка: http://travel.drom.ru/24325/

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитывал, смотрел фото и на душе была какая-то тяжесть. Мои мысли ты и высказал в заключительных строках... Стало грустно. Жизнь - дерьмо, но она прекрасна и удивительно коротка. Вот и у меня мЕчты - сесть в машину и ехать без остановки куда глаза глядят. Но то одно, то другое, пока только мечты. Страшно, что эти мечты могут не успеть сбыться. Вот такие мысли навеял твой рассказ. Про север - правильно сказал. Посылаю привет тебе из Большеземельной тундры.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитывал, смотрел фото и на душе была какая-то тяжесть. Мои мысли ты и высказал в заключительных строках... Стало грустно. Жизнь - дерьмо, но она прекрасна и удивительно коротка. Вот и у меня мЕчты - сесть в машину и ехать без остановки куда глаза глядят. Но то одно, то другое, пока только мечты. Страшно, что эти мечты могут не успеть сбыться. Вот такие мысли навеял твой рассказ..

Готов подписаться под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный отчёт и очень увлекательный! Я немного приболел и Ваш рассказ мне очень скрасил сегодняшний день. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал с интересом. Очень увлекательно, хотя ни разу там и близко (и далеко) не был. Так увлекся, что прочитал и подобные рассказы-отчеты. Оказывается таких подвигов немало. Особенно удивил вояж смельчаков на В-2104. Ну а по существу данного отчета хотелось бы высказать замечание: как то все романтично описано, даже самому (совершенно неподъёмному) захотелось совершить такой вояж. А ведь это труднейший и тяжелейший труд. Да и страшновато ведь: одному ехать в такие джунгли, тем более при полном отсутствии какого то подобия соблюдения закона. Да и дорога может постоянно выкидывать сюрпризы. Да и просто аварийно опасно. Например, романтически описанные "прижимы", у меня вызвали мрачные мысли (есть в ю-тубе видео). Ну и т.д. Автору-поздравления и уважение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и страшновато ведь: одному ехать в такие джунгли, тем более при полном отсутствии какого то подобия соблюдения закона. Да и дорога может постоянно выкидывать сюрпризы. Да и просто аварийно опасно. Например, романтически описанные "прижимы", у меня вызвали мрачные мысли (есть в ю-тубе видео). Ну и т.д. Автору-поздравления и уважение...

Спасибо на добром слове!

Я не знаю, но страшно мне не было. Может оттого, что охотник и привык еще с колымских времен шарахаться по тайге один. Конечно, дорога во многом непредсказуема. "Не ты - так в тебя". Бывает и так. Но если об этом думать, то точно беду накликаешь. Не замечали? У меня часто так и бывает. Глаз такой что-ли ;)

А по прижимам тем я столько раз проходил и летом и в якутскую стужу под шестьдесят, что и счету не помню. Они мне как "родные". Я там мощь природы только замечаю. Я же по специальности связист, никогда не менявший профессию. А по специализации кабельщик (хотя как Вы из дальнейших частей моего рассказа поймете, занимался не только кабелями), а наши трассы на 90 процентов вдоль дорог лежат. А дороги всякие у нас в стране. Привычка. Всю жизнь в дороге или при ней.

Я в этой жизни боюсь только смерти родных, близких и друзей .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с удовольствием. Тока это надо небольшими кусочками читать. Чтоб посмотреть на фотки, как то вникнуть в то, что читаешь... Завидую белой завистью ) И восхищаюсь !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, НикВик, молодец! Бескрайнее уважение!

парализовал мою работу :rtfm: пока не дочитал, не мог продолжить что-либо иное..

спасибо за совет в далеком 2008, когда при встрече увидел тапки гудрич на вашем трейле и загорелся!

все эти годы бессменно на них рассекаю по просторам нашей и не только..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал с интересом. Очень увлекательно, хотя ни разу там и близко (и далеко) не был.

А вот для меня дорога до Красноярска прочиталась с очень большими эмоциями. В мае этого года я ездил Мск-НН-Киров-Пермь-Чайковский-Ижевск-Казань-Мск, дорогу до Костромы знаю наизусть, Уральские горы Пермь-Екб пересекал не раз, В Каменск-Уральский и Тюмень из Екб тоже неоднократно катался, в Ачинске я жил в этой же гостнице что и автор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, НикВик, молодец! Бескрайнее уважение!

парализовал мою работу :rtfm: пока не дочитал, не мог продолжить что-либо иное..

спасибо за совет в далеком 2008, когда при встрече увидел тапки гудрич на вашем трейле и загорелся!

все эти годы бессменно на них рассекаю по просторам нашей и не только..)

Юра, привет! Гудрич - наше все!!! Ты свой аппарат не доломал ?;) А то тебе только дай :)

Вот помнишь когда я тебе о Якутии с Колымой говорил? Ну, вот я это и сделал. А то за двадцать пять лет весь извёлся с этой ностальгией. Может теперь отпустит? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, привет! Гудрич - наше все!!! Ты свой аппарат не доломал ?;) А то тебе только дай :)

Вот помнишь когда я тебе о Якутии с Колымой говорил? Ну, вот я это и сделал. А то за двадцать пять лет весь извёлся с этой ностальгией. Может теперь отпустит? ;)))

помню-помню! поздравляю! воплощение такой мечты - это великое дело! но теперь нет этой мечты, что дальше? :unsure:

ещё помню добрые подколки где-то года 4 назад, после моих первых внедорожных похождений, на тему того что аппарат свой доломаю первым из всех :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё помню добрые подколки где-то года 4 назад, после моих первых внедорожных похождений, на тему того что аппарат свой доломаю первым из всех :P

Ну, дык с годами мудреем, остепеняемся ;) Но у меня абсолютно нет уверенности, что ты "шило" из интересного места вынул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...