Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

какие-то подозрительно отличные от других тестов результаты. комментарии ниже во многом справедливы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

какие-то подозрительно отличные от других тестов результаты. комментарии ниже во многом справедливы...

Комментарии обычные, что все проплачено или просто стеб :D

Давно не читаю такого рода обсуждения статей - только цифры в таблицах

Наибольший вес в итоговой оценке имеют «ледяные» свойства (35%): лед был и остается самым опасным покрытием на зимней дороге.

В "других" тестах - лед - тоже самый тяжелый критерий? Может это привело к может неожиданной расстановке победителей... Если бы я жил, допустим, в Мурманске, то смотрел бы тесты, где главный критерий - проходимость и торможение по снегу, ну или коррелировал данные под себя.

Впрочем, обсуждать достоверность тестов по пунктам - это гиблое занятие.

То что шип дополнительно проклеен, указано на сайте Континенталя, у других не встречал, что проклеивают. Найдете инфу из другого источника про усилие вырывания шипа у Конти и конкурентов - буду только благодарен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, а встанет ли на Трейл 225/65/17 нормально на машину? (штатная 225/60/17)

Хочу профиль и машинку повыше немного на зиму поднять.

Не будет цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встанет, конечно! Несколько тем есть - об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Авторевю»: Тест «всесезонок» и зимних шин трех типов в размерности 235/65R17 (2011)

http://news.colesa.ru/news/11268.html

Лучше расчетно берите диск 7-ми дюймовый с шириной покрышки 225 мм и 40-м вылетом.....6,5 маловато для ширины 225

СООТВЕТСТВИЕ ШИН И ДИСКОВ

http://www.auto-legion.ru/articles/sootv_shin_diskov.html

Шинный калькулятор и Расчет ширины диска http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Авторевю»: Тест «всесезонок» и зимних шин трех типов в размерности 235/65R17 (2011)

http://news.colesa.ru/news/11268.html

К чему эта ссылка, что Нокия и Конти поменялись местами? Так никто и не утверждал, что на льду лучше первые или вторые. Именно этот тест доказал очевидные вещи - на льду шипы нужны, не более.

Ключевой момент был в том как шипы держатся, т.к. важно сколько эти самые шипы работать будут, а тут этот вопрос не изучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СООТВЕТСТВИЕ ШИН И ДИСКОВ

http://www.auto-legion.ru/articles/sootv_shin_diskov.html

Шинный калькулятор и Расчет ширины диска http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Этот калькулятор вызывает подозрение, что его цель - продать все что есть на складе :D

225/70/16

Ширина минимальная 6

максимальная 7,5

Есть более честный

Рекомендуемые размеры колесных дисков, дюйм 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот калькулятор вызывает подозрение, что его цель - продать все что есть на складе :D

225/70/16

Есть более честный

шины - резиновые и всегда есть диапазон размеров ширины диска. тем более, что подходящая ширина диска сильно зависит и от высоты профиля шины

К чему эта ссылка, что Нокия и Конти поменялись местами? Так никто и не утверждал, что на льду лучше первые или вторые. Именно этот тест доказал очевидные вещи - на льду шипы нужны, не более.

Ключевой момент был в том как шипы держатся, т.к. важно сколько эти самые шипы работать будут, а тут этот вопрос не изучили.

Парадоксально, но хорошая липучка эффективнее шипованных при температурах ниже минис 15, когда шип уже не вгрызается в лед, а лучше работает более мягкая резина, канавки и присоски липучки. При температурах от минус 10 до 0 градусов - шипы эффективнее.

Как шипы держаться: критерий истины - практика, которая показывает, что у Нокиан шипов остается больше, чем у другой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины - резиновые и всегда есть диапазон размеров ширины диска. тем более, что подходящая ширина диска сильно зависит и от высоты профиля шины

Шины резиновые, с этим сложно не согласиться :D

Только вот с широкой резиной и узким диском получится кривой результат - рабочей будет не вся поверхность, а центральная часть, и наоборот. На что это влияет не сложно догадаться.

Оба калькулятора учитывают высоту профиля - к чему мысль так и не понял, может не знали что учитывают?

Парадоксально, но хорошая липучка эффективнее шипованных при температурах ниже минис 15, когда шип уже не вгрызается в лед, а лучше работает более мягкая резина, канавки и присоски липучки. При температурах от минус 10 до 0 градусов - шипы эффективнее.

Мы все дальше уходим от предмета спора, а именно от того, соответствует ли действительности, что у Конти шипы в разы держатся крепче, чем у Хакки. Ну да ладно, тоже интересный момент затронут. На чем основано данное утверждение о вышеуказанной температурной границе?

PS Интервал от минус 10 до минус 15 потерялся.

Как шипы держаться: критерий истины - практика, которая показывает, что у Нокиан шипов остается больше, чем у другой резины.

Чья практика, личная? Сколько тогда шипов у Вас за сезон теряет Хакка7 и сколько КонтиАйс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу приобрести поставить Maxxis AT-771 225/65 R17 102T , но хотел бы узнать мнение реальных пользователей такой резины :

1. Качество резины, эксплуатационные характеристики

2. Встанет ли данный размер на автомобиль, будет ли "цеплять" и задевать за арки.

Отзывы на Я-маркете есть, хочу послушать здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мытарств был куплен следующий комплект:

Nokian Nordman SUV 215/70/16 (рисунок протектора как у хакапелиты 4). Парадокс заключается в том, что точно такая же шина Nokian Nordman SUV 225/70/16 выпускается с другим протектором (мне не понравился).

Название у шины одно, а рисунок протектора разный, в зависимости от размера. Бред.

А диски вот эти: http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/model-639-color-bd (чёрно-стальные)

16 - 6.5 - 5x114.3 - 40.0 - 66.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/70/16

Отличный размер :good:

Название у шины одно, а рисунок протектора разный, в зависимости от размера. Бред.

В прошлом году мы такое несоответствие уже находили!

Целая тема про эту резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы такое несоответствие уже находили!

Целая тема про эту резину!

Я читал его тему, но вылезло 2 ньюанса:

1) у меня не получилось посмотреть фотки по ссылкам топикстартера.

2) В теме никто не внёс ясность насчёт рисунка (например, может ли быть 2 разных рисунка в одном размере?) Оказывается не может!

Поэтому сперва заказал 225/70/16 и поехал за ней. Увидел протектор....и пригорюнился :D

Поехал домой дальше изучать....и потом заказал с шириной 215 с рисунком хакапелиты 4 и поехал второй раз и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам!

А с точки зрения дизайна диска для зимы - лучше диск с крупными спицами и малым количеством (5-7)?

Типа чтобы снега поменьше налипало и дисбаланса колеса не было...

Правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег и грязь налипают с внутренней стороны диска. А дизайн не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен :yes2: В любом случае будет набиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про такой комплект Диск Replica LS NS62 SF 6.5 x R17 Сверловка (PCD): 5 x 114.3

Вылет (ET):: 40 Dia (ЦО): 66.1, шины Bridgestone REVO GZ 225 / 60 R17. Интересно услышать мнения, может кто ездил на Bridgestone REVO GZ нешипованых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 225 лучше диск 7J.

А почему 16' не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultra Grip 500 шип думаю такую поставить

225/70R16 103T

Кто катался на такой резине? кто што скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 225 лучше диск 7J.

А почему 16' не хотите?

Если не сложно подскажите почему на 16 советуете, а то мне такой расклад подсказал менеджер в магазине. Мне важен комфорт в плане отсутствия большого шума, а то на предыдущей машине были шипы и ездил в основном только по городу и не вижу необходимости в шипах в городе. Вот в первые хочу попробовать нешипованую резину, тем более на таком авто с полным приводом думаю проблем не возникнет в городской каше и в гололед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...