Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

... с резиной почти определился это хакка 7, ...

Очень хороший выбор :good: очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так 16ый дешевле будет, 17 ый дороже....Hakka для города, имхо, не очень....

Из представленных размеров на зиму - 225/60 нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 16ый дешевле будет, 17 ый дороже....Hakka для города, имхо, не очень....

Из представленных размеров на зиму - 225/60 нормально.

а размер дисков какой для 225/60?

Так 16ый дешевле будет, 17 ый дороже....Hakka для города, имхо, не очень....

Из представленных размеров на зиму - 225/60 нормально.

а размер дисков какой для 225/60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут только каждый пытается прогнуть свою линию. Ответьте плиз по теме что лучше взять на зиму. интересует 16 или 17 радиус.

с резиной почти определился это хакка 7, но пока не ясны размеры кто то за 225*60, кто то за 225*65 или 235*55 и т.д. , что лучше и практичнее. ездить буду москва и область, больше конеш город.

Для города Москвы берите 225/60/ R17 (стандартный размер без выгебонов) с вылетом дисков ET 40 (остальные параметры см. инструкцию);

Т.к. на 18 на зиме ИМХО жестковато (даже для Москвы).....

16 на любителя и кто хочет сэкономить немного денех

А 17 золотая середина и заявленная мануалом.... (т.к. я также смотрю в первую очередь на мануальный размер производителя и уж потом ищу допустимую для подвески погрешность....и не в коем случае не призываю отступать от заявленных производителем размеров шин и дисков)...

Кто-то по Москве гоняет на Гудричах 225/70/ R16 ......... вот потому что им так нравится :good: ....

Ну так правильно и делают кто "гнёт своё" (он практический опыт преподносит форуму)....

Вот примерно так :)

p.s. мне кажется что на форуме x-trail-club.ru по резине Т30, Т31 до и рестайл расписано ну всё что можно :yes: ......нужно только сесть, потратить время и перелопатить немного веток по названиям в теме: Шины и диски .....может даже не один день.....и всё станет понятно!

Я сам так делал, когда решил покупать Гудрич.....я перелопатил всё что можно было найти по Гудричу тут, в клабе - ниссан и то, что гугл выдал на слово Гудрич :yes: .....и когда я приехал покупать Гудрич, то я больше продавцу объяснял, чем он мне :blush2: (без должной скромности) :blush2::blush2::blush2:

Удачи в поисках!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а радиус какой?

Если 17 - то 6.5j, 5x114,3, 66,1 ET 45 - как штатка от дорестайла, влезут отлично. Можно 40 вылет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Hakka для города, имхо, не очень....

Я так понимаю, что не очень потому что шипы? если это весомый аргумент, то попробую не согласиться. У них применяется метод - МЕДВЕЖИЙ КОГОТЬ (по моему так называется), благодаря чему шипа практически нет при спокойной езде, а появляется при создании сильного давления (резкий газ/тормоз) Так что думаю, вполне не плохо и для города, а на трассе вообще будешь КОРОЛЬ ДОРОГ!

то, что останавливает меня в покупке это цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пооофтоплю :D

А то если чё по Москве гоняет и Такой и ничё :) .....он же гнет свою линию (а т.е. приподнёс опыт свой :yes: )

292544238.jpg

292545599.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для города Москвы берите 225/60/ R17 (стандартный размер без выгебонов) с вылетом дисков ET 40 (остальные параметры см. инструкцию);

Т.к. на 18 на зиме ИМХО жестковато (даже для Москвы).....

16 на любителя и кто хочет сэкономить немного денех

А 17 золотая середина и заявленная мануалом.... (т.к. я также смотрю в первую очередь на мануальный размер производителя и уж потом ищу допустимую для подвески погрешность....и не в коем случае не призываю отступать от заявленных производителем размеров шин и дисков)...

Кто-то по Москве гоняет на Гудричах 225/70/ R16 ......... вот потому что им так нравится :good: ....

Ну так правильно и делают кто "гнёт своё" (он практический опыт преподносит форуму)....

Вот примерно так :)

p.s. мне кажется что на форуме x-trail-club.ru по резине Т30, Т31 до и рестайл расписано ну всё что можно :yes: ......нужно только сесть, потратить время и перелопатить немного веток по названиям в теме: Шины и диски .....может даже не один день.....и всё станет понятно!

спасибо убедительно:)

Я сам так делал, когда решил покупать Гудрич.....я перелопатил всё что можно было найти по Гудричу тут, в клабе - ниссан и то, что гугл выдал на слово Гудрич :yes: .....и когда я приехал покупать Гудрич, то я больше продавцу объяснял, чем он мне :blush2: (без должной скромности) :blush2::blush2::blush2:

Удачи в поисках!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17"-м

225-60 я думаю нормуль.

225/65 будет мягче на ямах, которые зимой неизбежно появятся

Но 16" дешевле и комфортнее.

Очень хороший выбор :good: очень!

Не соглашусь.

Я так понимаю, что не очень потому что шипы?

Шипы - весчь. Но по городу на Хакке они могут быстро потеряться.

Гляньте тесты, у Конти они держатся в 3! раза крепче. Это важно по асфальту.

Так а радиус какой?

Если 17 - то 6.5j, 5x114,3, 66,1 ET 45 - как штатка от дорестайла, влезут отлично. Можно 40 вылет...

Я бы сказал не можно, а нужно 40-й. Повышение устойчивости при высоком центре тяжести зимой совсем не помешает.

И 6.5 узковат, если есть возможность, то 7-ку лучше с 225 -ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. у меня вопрос по зимним шинам. вот собираюсь себе взять комплект. думаю между мишкой и конти. вроде как конти то получше будет. последняя их шиповка хорошая вроде, на форумах много пишут про нее. что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17"-м

225/65 будет мягче на ямах, которые зимой неизбежно появятся

Но 16" дешевле и комфортнее.

Не соглашусь.

Шипы - весчь. Но по городу на Хакке они могут быстро потеряться.

Гляньте тесты, у Конти они держатся в 3! раза крепче. Это важно по асфальту.

Я бы сказал не можно, а нужно 40-й. Повышение устойчивости при высоком центре тяжести зимой совсем не помешает.

И 6.5 узковат, если есть возможность, то 7-ку лучше с 225 -ми.

А какие Конти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю между мишкой и конти. вроде как конти то получше будет. последняя их шиповка хорошая вроде, на форумах много пишут про нее. что скажете?

в соседней теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие Конти?

Continental Conti Ice Contact BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что не очень потому что шипы?

Антон, у меня была Hakkapeliitta, ну совершенно я недоволен поведением на асфальте.

Но 16" дешевле и комфортнее.

:yes:

Я бы сказал не можно, а нужно 40-й.

И 6.5 узковат, если есть возможность, то 7-ку лучше с 225 -ми.

:good::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если чего фото моего Трейла (когда только что пригнал :) ) на размере 225/60/ R17 и диски с ET40

292573729.jpg

А вот из мануала (рестайл) скан (не мой снимок...где-то был уже сохраненный)

292575198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь картина в выборе стала на много яснее , спасибо за помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Шипы - весчь. Но по городу на Хакке они могут быстро потеряться.

Гляньте тесты, у Конти они держатся в 3! раза крепче. Это важно по асфальту..

За 3 сезона агрессивной езды на акценте потерял один шип на четырёх баллонах - это мой тест

Антон, у меня была Hakkapeliitta, ну совершенно я недоволен поведением на асфальте.

:yes:

:good::pardon:

у меня была Hakkapeliitta 5, один минус при пользование - шумная.

Но тут наверное дело не только в шинах, но и в прокладке между рулём и сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но 16" дешевле и комфортнее.

А если брать на 16, то какой самый комфортный размер резины и диска посоветуете? Мне ездить по Европе беру в зиму липу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 сезона агрессивной езды на акценте потерял один шип на четырёх баллонах - это мой тест

у меня была Hakkapeliitta 5, один минус при пользование - шумная.

Но тут наверное дело не только в шинах, но и в прокладке между рулём и сиденьем.

Антон, при всем уважении, какая агрессивная езда 1. в Ставрополе (это совсем разные города с Москва-Питером, где волей не волей она постоянно "агрессивная") и 2. Что там Акцент может, агрессивно тормозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня шипы на HKPL5 вообще не выпали за 3 сезона, уж если на то пошло :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...