Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

edimm

если комфорт на первом месте, то я бы брал штатые диаметром 16" шириной 6,5" диски с 215/70 16 резиной, диам. 707 мм (и 225/70 16 тоже ставят, диам. 721 мм), на зиму 215 на 2008г. сыну покупали.

215 вполне достаточно (авто не тяжелый): всплывать не будет и в колее не мотает, будет еще и бюджетнее.

и резину не самую дубовую выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Алексей, спасибо за совет! насчет 16R согласен, и бюджетнее и мягче должно быть, хотя выглядит на любителя. Сейчас жалею, кстати, что на зиму взял 17 215/60 (Contonental ContiIce Contact BD), жестковато, и не очень устойчиво, поэтому на лето и решил пробовать чуть шире и чуть выше. Будем думать. На лето хочу michelin latitude tour hp, вроде не из дубовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел что то оригинальное, но все что нравилось было не по размеру. В итоге пошел простым путем. Replay NS77...

Сам диск post-30364-1363608880_thumb.jpg

На машине как то так post-30364-1363608899_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реплика NS62 и резина 215-70-16 NS62SF.jpg

На машине вот так 963aadd32faat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от жука диски оставил специально , чтоб на Х поставить ничего нигде не задевает и не цепляет с ет47 вылетом , только вот видок не очень был так как они были заглублены внутрь немного , сейчас поставил шайбы проставки 0,5cm , теперь ет получился 42 практически родной при ширине диска 7дюймов - все четко

post-32152-1363835596_thumb.jpg

post-32152-1363835689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от жука диски оставил специально , чтоб на Х поставить ничего нигде не задевает и не цепляет с ет47 вылетом , только вот видок не очень был так как они были заглублены внутрь немного , сейчас поставил шайбы проставки 0,5cm , теперь ет получился 42 практически родной при ширине диска 7дюймов - все четко

с проставками 7 мм - будет совсем хорошо

шайбы не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с проставками 7 мм - будет совсем хорошо

шайбы не надо

Остерегался того ,что гайка недостаточно навернется на шпильку (минимум нужно 5,5 оборота до полной фиксации при нашем шаге резьбы) у меня в итоге за вернулась на 6 с небольшим оборотов -это первое . Второе -то что шайба простой переходник не имеющий собственного центровочного кольца ,надевающийся на центровочное кольцо родной ступици ,поэтому 7мм спрятало бы родное и стало невозможным отцентровать диск ,из за недостаточной длины оставшегося родного кольца ступици ! Именно по этому максимальную ширину такого проставочного кольца выполняют 6мм ,все что толще уже идет с собственными шпильками и центр. Кольцом ( от 1см) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите за 18 диски хотят 25 косых. Стоит брать? 1 сезон откатали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нубский, сродни: за машину 500000р просят, стоит ли брать? 1 сезон откатала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По объяве вроде все нармуль, и по фото тоже. Но а цена как? Или можно дешевле найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально диски встанут - что вы паритесь? ??? С учетом того, что на дорестайле родной вылет был 45 мм - 47 не критично.... Ну и резину можно 215 вместо 225 - получится оригинальный размер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять. Цены у дисков от 2000р до 300000р! Что за диски то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 вылет на родном был при ширине диска 6,5 дюйма , а у жука ширина диска 7дюймов (+1.25cm)как на после рестайлинговом иксе, т.е.+0.62cm в каждую сторону от центра диски ,а париться никто и не думал ,просто диски хотелось именно эти поставить и было найдено оптимальное решение использовать шайбы проставки 0.5mm ! Я буду очень рад , если мой опыт кому пригодится ! Еще одна деталь ,очень важная : проставки должны быть настоящими высоко точными деталями с точно высверленными и проточенными отверстиями(центр строго 66.1 без малейшего зазора ) из однородного сплава(короче не левыми и никакими не универсальными) первые отец купил именно такие от Жигулей до автобуса , тысяча вникуда ушла!да и вот еще ширина балона 215 для диска шириной 7 дюймов будет узковата однозначно . Когда перед буду ставить все подробно сфотаю и ступицу и проставки и выложу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 18 родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе. Берите мои 18шки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, что диск шире? Как этот повлияет на положение шины относительно авто???

215 - это стандартный жуковский размер - и пофиль у него ниже - а на дисе - сидит идиально! А с более высоким профилем и подавно сидеть будет хорошо.

Единственный минус - масса будет больше.

Сами создаете себе проблемы еще и с проставками заморочились - имхо - лишнее оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем шире профиль диска , тем шире резина на этом диске раздастся , следовательно еще ближе к кузову будет находится при вылете 47 . Странно, но у меня без проставок нифига не задевало ничего , но все впритык было в крайних положениях(c подкрылками 100% будет тереть и чертить ) ! Что касается жука , то 225 на нем смотрится еще идеальней при низком профиле , а проставки согласен , что колхоз но в случае с Жуковскими дисками другого выхода не вижу Т.к. Все параметры должны быть максимально приближённые к заводским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот присмотритесь спереди стоят диски с шириной 7 дюймов , резина 225/55 -ширина пятна контакта резины по отношению к ширине диска - самое то . Летняя данлоп кстате уже смотрится ! Именно по этому считаю , что 215 ширина резины на 7ми дюймовом диске будет узковато , тем более с высоким профилем !

Вот присмотритесь спереди стоят диски с шириной 7 дюймов , резина 225/55 -ширина пятна контакта резины по отношению к ширине диска - самое то . Летняя данлоп кстате уже смотрится ! Именно по этому считаю , что 215 ширина резины на 7ми дюймовом диске будет узковато , тем более с высоким профилем !

Вот присмотритесь спереди стоят диски с шириной 7 дюймов , резина 225/55 -ширина пятна контакта резины по отношению к ширине диска - самое то . Летняя данлоп кстате уже смотрится ! Именно по этому считаю , что 215 ширина резины на 7ми дюймовом диске будет узковато , тем более с высоким профилем !

post-32152-1363912014_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои три копейки. Так же имею диски от Жука (7 на 47). Резина 225 - 65 -17. Купил в декабре на лето. Все переживал - встанут, или нет?

В прошлые выходные примерил в живую. Не цепляет ни за подвеску ни за кузов. Локеров нет. Со следующей недели у нас плюс, так что ТО 75 во вторник, а в воскресение 31 марта переобуюсь. Фото и обзор выложу (тем более резина Максис - обещал отписаться по ней, правда в другой ветке).

диск вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остерегался того ,что гайка недостаточно навернется на шпильку (минимум нужно 5,5 оборота до полной фиксации при нашем шаге резьбы) у меня в итоге за вернулась на 6 с небольшим оборотов -это первое . Второе -то что шайба простой переходник не имеющий собственного центровочного кольца ,надевающийся на центровочное кольцо родной ступици ,поэтому 7мм спрятало бы родное и стало невозможным отцентровать диск ,из за недостаточной длины оставшегося родного кольца ступици ! Именно по этому максимальную ширину такого проставочного кольца выполняют 6мм ,все что толще уже идет с собственными шпильками и центр. Кольцом ( от 1см) .

центр. отверстие/углубление не в ступице, а в колесном диске. проставочные кольца 7 мм - без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...