Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sashaz711

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

О sashaz711

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    sashaz711
  • Город
    Владимир
  1. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Вам нужен четкий ответ , как я понял . Так вот ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ для резины 225 предпочтительней диски 7/17/ет45 , а вот ЦО советую брать 66,1 .
  2. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Похожи , но не от жука ! От жука оригинал вот :
  3. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Вот что вышло:
  4. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Выкладываю как обещал : диски от ниссан жук с вылетом 47 ширина 7 . Берем проставки 5мм . Надеваем на ступицу и делаем вылет 42мм , что на два мм отличается от родного -не критично !
  5. sashaz711

    TOYO Open Country

    Ну вот и дождался , вчера поставил все 4 колеса , на улице попка просто не пройти не проехать -сплошная каша талого снега ! Целый день гонял по этой попке , куда только не запарывался - резина как будто специально для этой каши создана , прет уверенно без намека на остановку , тачка днищем чертит , но вылазит уверенно ! Очень порадовала управляемость , на разгоне разницы с225/55/18 не заметил абсалютно никакой , кажется стал легче крутится руль .
  6. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Все верно , только зачем покупать с центральной втулкой для диска , ведь толщина таких проставок начинается от 12mm -это совсем далеко от наших параметров,да и шпильки под них нужно будет в ступицу монтировать более длинные,для этого нужно будет всю ступицу разбирать,т к они там изнутри выбиваются ,а не снаружи вкручиваются- вот это по настоящему гимарой ( проще диски продать и новые купить) ! У меня стоят такие как на верхней картинке ,я был на этом сайте и созванивался с производителем , он мне объяснили, что если заказать более 0,5 см , то на х трэйле останется недостаточная длина резьбовых родных шпилек на ступице ,чтоб навернуть те самые конусные гайки в диске (5.5 оборота минимум , при нашем шаге резьбы ) , поэтому 7mm проставки не подходят (да и нет таких ),я достаточно детально изучил этот вопрос поэтому и было принято такое решение ! Пятно контакта к ступице у таких проставок точно такое же как у дисков, производители это специализированные ,но я тоже не сторонник проставок ,просто диски от жука остались новые причем ,да и на иксах практически нет ни у кого таких - оригинальнинько получится !
  7. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Центральной отверстие в диске 66.1 , ценровочное , в которое вставляется ценровочное кольцо ступици 66.1 , именно на него и надеваются проставки ,тем самым скрадывая его длину ! Его выступ от ступици не знаю наверное мм 7-8 и надев на него проставки 7mm , мы не отцентруем диск на ступице -не хватит длины втулки чтоб нанее надеть диск! Так понятней? Поэтому и компании спец. На выпуске этих проставок и не производят их толще 6мм , все ,что толще идет уже с собственной ценровочное втулкой и шпильками !!
  8. Тоже весь мозг сломал при выборе , в оконцовки тойо взял , белые буквы сделали свое дело,надеюсь не пожалею . ну очень хотелось елку ,кто производитель и как отбалансировалась ?
  9. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Вот присмотритесь спереди стоят диски с шириной 7 дюймов , резина 225/55 -ширина пятна контакта резины по отношению к ширине диска - самое то . Летняя данлоп кстате уже смотрится ! Именно по этому считаю , что 215 ширина резины на 7ми дюймовом диске будет узковато , тем более с высоким профилем ! Вот присмотритесь спереди стоят диски с шириной 7 дюймов , резина 225/55 -ширина пятна контакта резины по отношению к ширине диска - самое то . Летняя данлоп кстате уже смотрится ! Именно по этому считаю , что 215 ширина резины на 7ми дюймовом диске будет узковато , тем более с высоким профилем ! Вот присмотритесь спереди стоят диски с шириной 7 дюймов , резина 225/55 -ширина пятна контакта резины по отношению к ширине диска - самое то . Летняя данлоп кстате уже смотрится ! Именно по этому считаю , что 215 ширина резины на 7ми дюймовом диске будет узковато , тем более с высоким профилем !
  10. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Чем шире профиль диска , тем шире резина на этом диске раздастся , следовательно еще ближе к кузову будет находится при вылете 47 . Странно, но у меня без проставок нифига не задевало ничего , но все впритык было в крайних положениях(c подкрылками 100% будет тереть и чертить ) ! Что касается жука , то 225 на нем смотрится еще идеальней при низком профиле , а проставки согласен , что колхоз но в случае с Жуковскими дисками другого выхода не вижу Т.к. Все параметры должны быть максимально приближённые к заводским
  11. sashaz711

    Колёсные диски T31

    45 вылет на родном был при ширине диска 6,5 дюйма , а у жука ширина диска 7дюймов (+1.25cm)как на после рестайлинговом иксе, т.е.+0.62cm в каждую сторону от центра диски ,а париться никто и не думал ,просто диски хотелось именно эти поставить и было найдено оптимальное решение использовать шайбы проставки 0.5mm ! Я буду очень рад , если мой опыт кому пригодится ! Еще одна деталь ,очень важная : проставки должны быть настоящими высоко точными деталями с точно высверленными и проточенными отверстиями(центр строго 66.1 без малейшего зазора ) из однородного сплава(короче не левыми и никакими не универсальными) первые отец купил именно такие от Жигулей до автобуса , тысяча вникуда ушла!да и вот еще ширина балона 215 для диска шириной 7 дюймов будет узковата однозначно . Когда перед буду ставить все подробно сфотаю и ступицу и проставки и выложу .
  12. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Остерегался того ,что гайка недостаточно навернется на шпильку (минимум нужно 5,5 оборота до полной фиксации при нашем шаге резьбы) у меня в итоге за вернулась на 6 с небольшим оборотов -это первое . Второе -то что шайба простой переходник не имеющий собственного центровочного кольца ,надевающийся на центровочное кольцо родной ступици ,поэтому 7мм спрятало бы родное и стало невозможным отцентровать диск ,из за недостаточной длины оставшегося родного кольца ступици ! Именно по этому максимальную ширину такого проставочного кольца выполняют 6мм ,все что толще уже идет с собственными шпильками и центр. Кольцом ( от 1см) .
  13. sashaz711

    TOYO Open Country

    На перед еще не поставил по льду эта резинка противопоказана однозначно , жду со дня на день весны хочется поставить все 4 колесика ! Первые ощущения на всех четырех колесиках :трасса великолепно ,торможение разгон акустика комфорт управление все на высоте ! Глубокий снег , рыхлый снег , каша - как трактор ! прет здорово! Укатанный снег и лед очень очень очень опасно ! даже без фанатизма . Из ледяной клеи ни за что никогда не выберетесь самостоятельно ! По балансировке :каждое колесико от 40 до 65 граммов на высоко точном станке на оригинальных дисках от ниссан жук - выше всяких похвал , очень ровная !
  14. sashaz711

    Колёсные диски T31

    Вот от жука диски оставил специально , чтоб на Х поставить ничего нигде не задевает и не цепляет с ет47 вылетом , только вот видок не очень был так как они были заглублены внутрь немного , сейчас поставил шайбы проставки 0,5cm , теперь ет получился 42 практически родной при ширине диска 7дюймов - все четко
  15. sashaz711

    TOYO Open Country

    Всем доброго времени суток и всех благ ! Решил к вам присоединится , внимательно всех вас прочитал и решил прикупить себе тойку ! Вот: 225/65/17
×
×
  • Создать...