Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите. Выбираю диски, остановился пока на Скад Драйв. В ютубе есть прикольный тест, после которого складывается положительное впечатление. Но к сожалению все равно есть моменты которые смущают. Не слишком ли спортивно под АТ резину? Если ставить браслеты, будут ли держаться на таких тонких спицах или это не имеет значение? Ну и вообще, кто сталкивался с крашеными скадовскими дисками, как качество покрытия?

http://www.auto38m.ru/disk/skad_drayv_6_5x...art_1440508.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А чем?

Чуть шире колея = чуть устойчивее а/м, больше с такими дисками и резиной - ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите. Выбираю диски, остановился пока на Скад Драйв. В ютубе есть прикольный тест, после которого складывается положительное впечатление. Но к сожалению все равно есть моменты которые смущают. Не слишком ли спортивно под АТ резину? Если ставить браслеты, будут ли держаться на таких тонких спицах или это не имеет значение? Ну и вообще, кто сталкивался с крашеными скадовскими дисками, как качество покрытия?

были на одном авто пару лет/зим, дизайн этих - дело вкуса и надо живьем смотреть.

наверное, для АТ что-то попроще - лучше.

диски ровные, покраска - на 3-4 сезона без проблем, как у всех.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на СКАДе езжу. Краска нормальная, хорошая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто чего то не догоняю кто говорит нужен вылет на 40 а кто то на 45

Тут и догонять нечего. При ширине диска 7 - вылет 40, при 6,5 - вылет 45. Это если полностью повторять заводские параметры. Вылет 40 при ширине 6,5 не столь критично, колея будет шире на 1 см. Но! Колею можно только немного( 1см ) увеличивать, и никогда уменьшать. Только продавцы дисков могут посоветовать вылет +5 от заводского или - 10 или - 15. Им- то все равно, а тебе ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и догонять нечего. При ширине диска 7 - вылет 40, при 6,5 - вылет 45. Это если полностью повторять заводские параметры. Вылет 40 при ширине 6,5 не столь критично, колея будет шире на 1 см. Но! Колею можно только немного( 1см ) увеличивать, и никогда уменьшать. Только продавцы дисков могут посоветовать вылет +5 от заводского или - 10 или - 15. Им- то все равно, а тебе ездить.

в целом верно, но все же это "вылет" не желательно увеличивать и не столько из-за уменьшении колеи (что тоже не желательно), скорее из-за риска задевания диска за детали подвески или суппортов лучами диска.

повторю ссылку http://avtoshyna.info/diski/index.php

в случае сомнений, лучше при покупке примерить не штатный диск на пер. ось - до монтажа шины.

главное правило:

не уходите от заводских параметров дисков и шин, если не понимаете всех последствий этих изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом верно, но все же это "вылет" не желательно увеличивать и не столько из-за уменьшении колеи (что тоже не желательно), скорее из-за риска задевания диска за детали подвески или суппортов лучами диска.

повторю ссылку http://avtoshyna.info/diski/index.php

в случае сомнений, лучше при покупке примерить не штатный диск на пер. ось - до монтажа шины.

главное правило:

не уходите от заводских параметров дисков и шин, если не понимаете всех последствий этих изменений

Судя из статьи, цитата: "что на вылет диска не влияют ни ширина диска и т.д"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что вылет и 40 и 45 - оба штатные размеры :)

45 до рестайла, 40 - после рестайла.

Так что - можно выбирать любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что вылет и 40 и 45 - оба штатные размеры :)

45 до рестайла, 40 - после рестайла.

Так что - можно выбирать любой.

Так вот это самое интересное: у меня в книжке написано 17х7.0. Соответ. если поставить 6.5х17 офицалы начнут выеживаться и парить мозги и слетишь с гарантии.

Ну нет нормальных дисков 7х17. Замучился искать. Кто ставил 225/60 на колесо 6.5??? Сильно пузатиться резина(эффект бочки)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кто ставил 225/60 на колесо 6.5??? Сильно пузатиться резина(эффект бочки)???

Не помню в какой теме, но писал товарищ по ником s-lvk, что на штатные диски 17х6.5 обул 235-ю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой теме, но писал товарищ по ником s-lvk, что на штатные диски 17х6.5 обул 235-ю резину.

Так одеть можно и шире, все упирается в эстетический вид, как сильно будет выпирать резина. Когда она бочкой сидит это же не красиво

post-23118-1362548154_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что вылет и 40 и 45 - оба штатные размеры :)

45 до рестайла, 40 - после рестайла.

Так что - можно выбирать любой.

Вы же опытный, зачем путаете народ? (или дисскуссия по 5 разу - одно и тоже :()

народ, посмотрите в мануал и хотя бы несколько предыдущих страниц темы.

для Т32 - очередной раз:

ширина диска 6.5" - вылет 45 мм

ширина диска 7" - вылет 40 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так одеть можно и шире, все упирается в эстетический вид, как сильно будет выпирать резина. Когда она бочкой сидит это же не красиво

Мне кажется на 6.5х17 при ширине 225, разница в 1 см. не ощутима.

народ, посмотрите в мануал и хотя бы несколько предыдущих страниц темы.

для Т32 - очередной раз:

ширина диска 6.5" - вылет 40 мм

ширина диска 7" - вылет 45 мм

В точности наоборот: 6.5 - 45

7 - 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот это самое интересное: у меня в книжке написано 17х7.0. Соответ. если поставить 6.5х17 офицалы начнут выеживаться и парить мозги и слетишь с гарантии.

Ну нет нормальных дисков 7х17. Замучился искать. Кто ставил 225/60 на колесо 6.5??? Сильно пузатиться резина(эффект бочки)???

пойдет, см. таблицу соответствия шин и дисков и шинным калькулятором пользуйтесь (10 раз ссылки давал).

по дискам поиском на форум - 10 моделей выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мануалы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на 6.5х17 при ширине 225, разница в 1 см. не ощутима.

В точности наоборот: 6.5 - 45

7 - 40

спасибо! в спешке писал, уже поправил - даже меня умудрились запутать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же опытный, зачем путаете народ? (или дисскуссия по 5 разу - одно и тоже :()

народ, посмотрите в мануал и хотя бы несколько предыдущих страниц темы.

для Т32 - очередной раз:

ширина диска 6.5" - вылет 45 мм

ширина диска 7" - вылет 40 мм

Вот именно вы путаете народ:

6.5х17 должен быть вылет et45 (дорейстал)

7.0х17 должен быть вылет et40 (рейстал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил 225/60 на колесо 6.5??? Сильно пузатиться резина(эффект бочки)???

У меня 225 при 6.5. (высота 70, диаметр 16) Пузатится в самый раз, мне нравится.

Так вот это самое интересное: у меня в книжке написано 17х7.0. Соответ. если поставить 6.5х17 офицалы начнут выеживаться и парить мозги и слетишь с гарантии.

Вы знаете реальные случаи того, о чем пишете и если да, то с гарантии на что именно "слетали" и каким образом это документируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот это самое интересное: у меня в книжке написано 17х7.0. Соответ. если поставить 6.5х17 офицалы начнут выеживаться и парить мозги и слетишь с гарантии.

Ну нет нормальных дисков 7х17. Замучился искать. Кто ставил 225/60 на колесо 6.5??? Сильно пузатиться резина(эффект бочки)???

А вы параметр 66.1 не используйте. Тогда и выбор появится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 225 при 6.5. (высота 70, диаметр 16) Пузатится в самый раз, мне нравится.

Самый прикол в том, что так даже лучше;- за бордюр под снегом диском не шкрябает, если прижмёшься ненароком. Из недостатков-"плавает" авто раскачиваясь на них, скорость должна быть невысокая,крейсерская, а так всё ОК.

Ну не можем мы в СНГ позволить себе точно соблюдать инструкции и ничего;- живём!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...