Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На днях стал обращать такую фигню, при движении в пробках, когда тормозишь в районе водительских ног, чуть ближе к сиденью раздается такой стук, точнее самого стука не слышно, но ногами ощущается вибрация от него. Как будто по днищу что-то стукает. Сегодня разговаривал с братом, у него такая-же фигня, только ещё и звук отчетливый. Что это? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Видимо никто, придется переться к ОД :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабульку или кошака от днища отскреби :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо никто, придется переться к ОД :sorry:

Дык там нет ничего.А отдаваться стук может от чего угодно. Покачал бы на яме, с помощником, было бы более менее ясно.А так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка такая- включил двигатель тронулся проехал метра 3-4 произошел одиночный стук в районе педалей по полу и все. Данный стук происходит только после вкл. двигателя и в начале движения. Кто то может подсказать что это? Был у многих все разводят руками и не сталкивались с таким чудом. ОД сказали что это так работает вариатор.... Сомневаюсь что вариатор со стуком работает, может это начало конца коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=8241&st=25 Читай сообщение 32 и так далее.может дело в этом. Диагностика абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тест abs.не переживай-так должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тест abs.не переживай-так должно быть!

Да не должно быть так! Я ездил на анологичных машинах и разговаривал с владельцами у них ничего такого нет.... да и тест АБС не одиночный стук, а все по другому.... Да и в форуме никто с такой х... не сталкивался! Корочее попал я с этой машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, списаться с кем-то из "соседей" по форуму с аналогичным авто.

Встретиться, "взаимно" прокатиться - Вы на его, он на Вашем.

Сравнить ощущения.

Ибо обсуждать "вонь на глаз"© довольно проблематично :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, списаться с кем-то из "соседей" по форуму с аналогичным авто.

Встретиться, "взаимно" прокатиться - Вы на его, он на Вашем.

Сравнить ощущения.

Ибо обсуждать "вонь на глаз"© довольно проблематично :pardon:

Аналогичное авто я имел ввиду ниссан х трэйл разных годов выпуска включая последний. Самое страшное что не в одном автосервисе не знают что это и не берутся делать так и ездиешь пока не встанешь в самом "подходящем" месте. Если это начало конца то можно отделаться малой кровью а так доводим до самого конца. Просто странно что не у кого не было таких признаков неполадки, а с другой стороны если я первый то доведу до конца дело и буду отписываться мало ли у кого возникнет такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать спеца, а не ставить эксперименты. Не может быть такого,что нельзя определить причину стука.Полазайте по форумам аутов,кашкаев. Может у кого было подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не должно быть так! Я ездил на анологичных машинах и разговаривал с владельцами у них ничего такого нет.... да и тест АБС не одиночный стук, а все по другому.... Да и в форуме никто с такой х... не сталкивался! Корочее попал я с этой машиной!

а скажи какого характера стук?у меня каждый раз при трогании после того как завел двигатель происходит характерный полустук полуприглушенный лязг!один раз-это тест абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажи какого характера стук?у меня каждый раз при трогании после того как завел двигатель происходит характерный полустук полуприглушенный лязг!один раз-это тест абс

Да только после того как завел двигатель и проехал около 5 метров не больше стук глухой и отдает по полу спереди потом все нормально, с вкл. двигателем остановки и трогаюсь все нормально но как только выключу двигатель и даже сразу включу и проехав метров 5 одиночный "бум" Ты говоришь тест АБС но тогда при включении двигателя и не двигаясь был бы стук.. наверное... хотя мне кажется тест АБС легкие шелчки еле слышные. Я был у ОД он говорит это так работает вариатор срабатывает клапан при давлении..... плохо понимаю но я проехал на х трэле 12 года никаких стуков трогается едет тишина.... да и к вариаторщикам ездил они говорят вариатор не должен издавать никаких стуков на то он и вариатор что тихое и плавное переключение.... да вот только ни кто диагноз не поставил! Может кто подскажет грамотного механника, а то жалко отдовать машину в руки эксперементаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только после того как завел двигатель и проехал около 5 метров не больше стук глухой и отдает по полу спереди потом все нормально, с вкл. двигателем остановки и трогаюсь все нормально но как только выключу двигатель и даже сразу включу и проехав метров 5 одиночный "бум" Ты говоришь тест АБС но тогда при включении двигателя и не двигаясь был бы стук.. наверное... хотя мне кажется тест АБС легкие шелчки еле слышные. Я был у ОД он говорит это так работает вариатор срабатывает клапан при давлении..... плохо понимаю но я проехал на х трэле 12 года никаких стуков трогается едет тишина.... да и к вариаторщикам ездил они говорят вариатор не должен издавать никаких стуков на то он и вариатор что тихое и плавное переключение.... да вот только ни кто диагноз не поставил! Может кто подскажет грамотного механника, а то жалко отдовать машину в руки эксперементаторам.

тест абс происходит в движении на первых 10 метрах!не берусь утверждать но у 4 моих знакомых хитроводов именно так-сейчас звонил специально двум из них

а то жалко отдовать машину в руки эксперементаторам.

ни за что так не делай!покатайся,послушай-если усиляться не будет-успокойся

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Отъездил всего 900 км. Все еще сверх новое! Тоже самое происходит после того как завел двигатель и поехал, а именно: еле уловимый одноразовый "тук". Я уже смирился, что это тест АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная тема уже поднималась, у меня тоже с нуля есть такой стук. На первом ТО(10000) ОД провел диагностику подвески за 1500 рублей :D Написали "есть небольшой перекат в опорных подшипниках".

Сейчас пробег уже 32000, машинке 1,5 года, стук всё такой же, не пропал но и не прогрессирует! Видимо это действительно тест какой-то. Так что БУТОВО, не парься по поводу этого "щелчка", хороший стук сразу даст о себе знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший стук сразу даст о себе знать :)

в точку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первом ТО(10000)

Кстати у человека не вариатор, а симптом такой же -> проблема с вариатором точно отпадает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у человека не вариатор, а симптом такой же -> проблема с вариатором точно отпадает

Бутово-отдышись)))все в норме

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутово-отдышись)))все в норме

Еду в Крым 1600 туда и 1600 обратно если все так и будет без увеличений стука может и буду дышать ровно. Все равно всем спасибо за то что хоть положительно поддержали в хорошее будущее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...