Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дим, я думаю ты до вторника десять раз их найдешь в наличие в Ярославле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убрать функцию af в радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убрать функцию af в радио?

Как говорит руководство по эксплуатации автомобиля (такая маленькая книжечка) функция AF управляется через меню (кнопка "меню" для ГУ без навигации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я чайник по икстрейлам, поэтому прошу тапками не кидать. Седьмой год подряд езжу на еноте, но переехал в частный дом, где дороги зимой не всегда чистят и сейчас хочу купить 3-5ти годовалый икстрейл. Только вот никак не могу въехать почему у них у всех какая-то бедняцкая комплектация в сравнении с тем же кашкаем. Два месяца назад купили жене кашкай 13 года и там бортовой комп с сенсорной панелью и навигатором встроенный и двузонный климат контроль. Последнее очень удобно потому что я всегда люблю похолоднее, а жена вечно мерзнет. А в икстрейлах того же года сколько не смотрел так везде однозонный климатконтроль и простенькая магнитола. По идее ведь это машина выше классом и должна комплектоваться современнее. А еще в енотах, тиидах, жуках, кашкаях фароомыватели убираются в бампер, а в икстрейлах торчат рогами. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в икстрейлах того же года сколько не смотрел так везде однозонный климатконтроль и простенькая магнитола. По идее ведь это машина выше классом и должна комплектоваться современнее. ...Почему так?

Странно как-то вы смотрите. У меня первый же тычок выводит х-трейл в минимальной комплектации ХЕ с двузонным климат-контролем. А уже в комплектации LE+ есть многофункциональная мультсистема с навигатором и сенсорным дисплеем. Может, у нас поисковики разные?

Но за десерт надо платить. Да и навигатор Ниссана мягко говоря оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кашкая 06-13 бывает тока кондей или двузонники. У икстрейла 07-14 бывает только однозонник , это разведение по нишам , кашкай расчитан больше на девочек , икс больше на мальчиков . В итоге так и есть , угадали ;) . Они поидее одноклассники, потому что кашкай построен кроссовером класса начального , икс внедорожником начального класса .

У кашкая и икстрейла навигация с тачем начинаеться с одних и тех же комплектаций LE левер эдишн плюс. Тока кожи у кашкая не бывает , вроди .

Кашкай у вас в топе .

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, Владимир пишет про Т31, а Вы ему про Т32... Владимир, Кашкай богаче Х-трейла толька на двузонный контроль... Магнитола зависит от комплектации, они у них одинаковые... Борт-компы у них тоже одинаковые, приборки ведь одинаковые... А вам принципиально, чтобы фароомыватели убирались? Очень сомнительное преимущество... Если брать ряд Кашкай-Тиида-Джук-Енот, то Х-трейл берет по большому счету только размерами... Все эти машины примерно одного года и их оснащение сопоставимо... Я тоже пересел на Х-трейл с Ноута...  Плюсы - размер, просвет и полный привод... Я бы сказал, что Кашкай и Х-трейл не просто одноклассники, а однотележечники... А все эти разговоры кашкай-кроссовер, Х-внедорожник - это маркетологи нам в уши дуют... Если на них снизу глянуть - братья-близнецы...

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Плюсы - размер, просвет и полный привод... Я бы сказал, что Кашкай и Х-трейл не просто одноклассники, а однотележечники... А все эти разговоры кашкай-кроссовер, Х-внедорожник - это маркетологи нам в уши дуют... Если на них снизу глянуть - братья-близнецы...

Спасибо. В принципе я бы и себе взял кашкай 3-5 летний как и жене. Но!!! Их катастрофически мало в полном приводе. А мне он принципиален. Я из Тулы. У нас примерно по 20-25 объявлений по иксам и кашкаям на авито. И из этого количества крайне редко попадаются 3-5 летние кашкаи в полном приводе. Все передний и передний. Жене вот чудом урвали, но больше нет вариантов. В Москву не хочу ехать покупать. 

 

Убирающиеся фароомыватели конечно же не принципиальны, просто странно что их сделали неубирающимися на более дорогой машине в сравнении с более дешевыми. А вот климатконтроль хотелось бы раздельный. Реально нужная вещь.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал, что Кашкай и Х-трейл не просто одноклассники, а однотележечники... А все эти разговоры кашкай-кроссовер, Х-внедорожник - это маркетологи нам в уши дуют... Если на них снизу глянуть - братья-близнецы...
 

Вот именно! Ходовая и силовой одни и те же. Кузова разные. А типа: "тут пимпочку приклеим, здесь блямбочку уберем" в расчет брать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий, Владимир пишет про Т31, а Вы ему про Т32

 

А что толку говорить об истории? Так можно дойти до рассуждений, почему на ГАЗ-67 не ставили синхронизаторы, ведь на ЗИМе они были.

 И вообще флуд пошел. Вопросы никак не отнесешь к срочным.

Изменено пользователем Severjanin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убирающиеся фароомыватели конечно же не принципиальны, просто странно что их сделали неубирающимися на более дорогой машине в сравнении с более дешевыми.

у меня на другой машине убирающиеся омыватели, так их приходится на зиму отключать (выдергиваю пред под капотом) - мЕрзнут гАды после -15 на трассе и потом торчат НЕУБРАННЫЕ.

Не знаю, Владимир, в чем кайф убирающихся омывателей... :unsure:


по 20-25 объявлений по иксам и кашкаям на авито. И из этого количества крайне редко попадаются 3-5 летние кашкаи в полном приводе. Все передний и передний.

ну так нахватают БОМЖ-комплектаций по дешевле и в кредит, а потом и не знают как от них избавиться! :D  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, слышал что-то Т31подходит топливный насос от лады 10ки,кто нибудь ставил? Геморра много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то Т31подходит топливный насос от лады 10ки,кто нибудь ставил? Геморра много?

к многим Ниссанам подходит топливный насос от 10-ки/Приоры, т. к. и там и там производитель БОШ. Все совпадает, и размер и сама колодка контактов. Отсоединил колодку, вытащил насос, вставил новый, одел колодку контактов. Проверил и порадовался!

 

А на счет гемора? Так если для тебя снять/поставить заднее сиденье и сам насос (колба в сборе) - это гемор, то лучше в сервис! :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам с безключевым доступом. Когда выходишь из машины с включённым зажиганием раздавались пи-пи-пи из под капота, теперь у меня пропали эти звуки. Скажите где находиться этот зуммер, может с проводами что случилось, теперь найти не могу сам.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пи-пи раздается если попытаться закрыть машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к многим Ниссанам подходит топливный насос от 10-ки/Приоры, т. к. и там и там производитель БОШ. Все совпадает, и размер и сама колодка контактов. Отсоединил колодку, вытащил насос, вставил новый, одел колодку контактов. Проверил и порадовался!

 

А на счет гемора? Так если для тебя снять/поставить заднее сиденье и сам насос (колба в сборе) - это гемор, то лучше в сервис! :)

Я его уже снимал, когда чистил топливный датчик. Вопрос а топливный датчик есть на ладовском насосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик стоит на колбе,а не насосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос вот какой, приходит край моему топливнтопливному насос, ноно стоит он дорого, иксоводы пишут что можно использовать насос от лады 10ка. Возметесь за работу? Ниссан икстрейл Т31 2012 г. В.

Датчик стоит на колбе,а не насосе

Как я понимаю этот "бегунок" С паплавком и есть датчик, то есть его нужно отсоединить а потом присобачить к ладовскому? Или сам насос из колбы как-то вытаскивать?

2a864f468f42.jpg

Изменено пользователем prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...