Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

Потеря мощности двигателя после установки не стандартной резины

Рекомендованные сообщения

Резина стоит родная но лысаватая, хочу купить 225/65R17, движка 2л. Ощутимая ли разница в тяге и расходе бенза или не так критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я после перехода со штатки 17" на штатку 18" получил потерю в динамике как после 95-го 92 -й залил. Расход + литр или два.

На 2.0, думаю, эксперимент с большей с резиной выльется в такие же результаты.

В Вашем случае, добавьте еще небольшое ухудшение управляемости, но больший комфорт на плохой дороге. Критично или нет - это самому решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после перехода со штатки 17" на штатку 18"

А какие размеры 17-е были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие размеры 17-е были?

Штатные - 215.60.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход-то субъективно увеличился, только по показаниям БК. Потому что одометр начал давать погрешность. На самом деле сколько расходовалось от точки А до точки В, столько и осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход-то субъективно увеличился, только по показаниям БК. Потому что одометр начал давать погрешность. На самом деле сколько расходовалось от точки А до точки В, столько и осталось...

Замечу - после смены штатной 215/60R17 на 225/65R17 показания скорости, расстояния становятся правильными (почти), на штатке завышение скорости около 8%.

Расход больше зависит от стиля езды, на вариаторе он почти не поменяется, электроника скорректирует передаточное. На механике вручную придется передачи выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу - после смены штатной 215/60R17 на 225/65R17 показания скорости, расстояния становятся правильными (почти), на штатке завышение скорости около 8%.

про скорость а кому верить? штатному спидометру или жпс-приемнику? у меня на штатке примерно на 5-7 км\ч скорость по жпс ниже, чем по спидометру. причем этот разрыв примерно от 35 км до 140 один и тот же +-1 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про скорость а кому верить? штатному спидометру или жпс-приемнику? у меня на штатке примерно на 5-7 км\ч скорость по жпс ниже, чем по спидометру. причем этот разрыв примерно от 35 км до 140 один и тот же +-1 км

жпс-у, на 18" штатке почти правильно, на 1 или 2 км спидометр завышает.

Расход-то субъективно увеличился, только по показаниям БК. Потому что одометр начал давать погрешность. На самом деле сколько расходовалось от точки А до точки В, столько и осталось...

Мне кажется, что все-таки реально увеличивается, хотя, действительно, не настолько как БК показывает.

На сколько я помню, + 1 кг в весе колеса = +5 груза.

Штатка 17" легче 18" кг на 5 наверное, кто взвешивал поправьте, получается, что катаюсь с грузом 5*4*5 = 100 кг..

Т.о. из + 2-х литров расхода, которые добавил БК, с 1-м большие колеса помогли, второй правильный, на меньшей резине он не учитывался, попадая в погрешность.

Все приблизительно и грубо, но как-то так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены на 225 65 17 ( прошло уже 1,5 месяца ) расход по компу увеличился примерно на литр. Приемистость тоже немного,но абсолютно не критично,уменьшилась,а вот комфорт по неровной и коллейной дороге налицо :good: .

ЗЫ: 2 литра.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда поменял на 225/65/17 вроде сначала показалось динамика упала, а щя уже гоняю как и раньше! расход не изменился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после перехода со штатки 17" на штатку 18" получил потерю в динамике как после 95-го 92 -й залил. Расход + литр или два.

Я на 2 литрах и аналогичном переходе ничего не заметил, как, впрочем и не замечаю переходов с 95ого на 92ой. Вот с точностью спидометра с трудом привык. Раньше 130 на спидометре давали реальных 115-118, а сейчас 128. =( А расход вещь субъективная - уж больно от настроения/стиля езды и пробок зависит. Я на круизе в этом месяце 3000 катался и меня убил скачок расхода с 9 до 11 (в машине один и без груза) при переходе от 110кмч до 130 кмч. При этом 60 - 110 даёт почти ту же дельту (чуть больше 2 литров). Кирпич, млин! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...