Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

brsk, а есть номер этой прокладки? у меня тоже прогорела наверное

прокладка 20695-8h320

болт 20606-1u60 в двух экземплярах

пружинка 20074-8h30a в двух экземплярах

гайка 01225-00521 в двух экземплярах

номера для трейлов 07.2007-07.2010, но думаю на рестайл тоже самое.

у меня пружины с болтами и гайками прикипели в состояние монолит, поэтому заказал все.

номера любой детали можно посмотреть по вину машины, зарегистрировавшись на japancats

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет! Не нашел в форуме, у меня 2 скрипа:

1. В районе салонного зеркала как будто провода прыгают (предполагаю жгут проводов которые идут к зеркалу)

2. В районе левого наружнего зеркала (со стороны водителя) после мойки пропал, пробовал постучать по зеркалу, щелчки есть как будто внутри зеркала пружина прыгает.

 

Машина 2013 г, пробег всего 1000 км. 

Кто нибудь сталкивался?

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток !

 

Скрипит в районе люка, прямо над головой . Интересно, это лечится? В механизме люка много разных приблуд, есть смысл что-то смазать? Или музыку погромче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Отпишусь для баланса))) В июле 2013, взял 2,5 МСТV. пробег сейчас, 9 000 км. Не скрипит ничего. К сверчкам отношусь серьёзно. Новая примера, купленная в 2006, привела в шок. Обесшумлена полностью, своими руками и проклеена по пластиковым стыкам моделином, в первые две недели. Про скрипы забыл. Неустранимый недостаток  - поскрипывание резиновых уплотнителей о кузов, лечилось регулярным смазыванием силиконовой смазкой.

  Для выезда в загородный домишко, четыре года назад назад, был куплен Х30 2 литра на палке, в минималке. с пробегом 80 тыр. Сам обесшумливал крышу, с машиной ничего до меня не делалось. Сверчков не было. (исключая заднюю шторку, которую в той машине с собой не возил.) После него, не раздумывая, взял Х31 рестайл. Приму продал, 30-й, отдал тёще (вместо шнивы).

  Новый Х, только радует. Питерская сборка в топе. Проклеил STPшкой нишу запаски - низы стали получше. Поставил задние подкрылки (предварительно проклееные той-же STP). Летом займусь дверями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на новом Иксе сиденье водительское заскрипело через 1 000км примерно(((( По началу скрипнет раз, скрипнет два, не особо раздражало. Но потом просто п......., как на старой телеге. Одевал чехлы, снимал сиденья передние: скрип прошел сам по себе, сейчас морозы и все по новой  :angry:  :nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искал, что у меня очень громко и противно скрипит при проезде ухабов на небольшой скорости в багажнике.

Оказалось скрипит  планка пола багажника сразу за задними сидениями, та, на которой петли для крепления ремня детских кресел isofix.

Если на неё понажимать с краёв - скрипит, зараза.

Подсунул под неё пару резинок - стала скрипеть меньше, но еще иногда издаёт звуки.

Надо разбирать, снимать ее и под ней проклеить. Как-нить займусь этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня началось... Пробег 20000, дребезжит накладка внизу лобового, что-то гремит в багажнике, иногда где-то внутри торпедо скрип. Огрехи отечественной сборки или все японцы такое г...но?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня началось... Пробег 20000, дребезжит накладка внизу лобового, что-то гремит в багажнике, иногда где-то внутри торпедо скрип. Огрехи отечественной сборки или все японцы такое г...но?

Нет, не все японцы то что думаете. И это бывает не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток !

Странный шум ( гул ) 3-5 секунд после пуска двигателя , проявляется не всегда , шум идет из стороны пассажира пропадает после езды метров на 500. Авто с пробегом 2600км . На сервисе сам звук обнаружили и установили как лишний . А вот сама диагностика ничего не выявила , гул то есть то нет ... Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой. Авто 2013р.в . 2,0 л . дизель , механика . Шум идет с стороны бардачка , подняв капот - звук попросту неслышный ... такое впечатление что запустился вентиляот или электромоторчик Сам мотор работает ровно без посторонних шумов , а в салоне сам шум ощутим. ролики и т.п. в норме.

 

Сегодня был в гарантийщикив, сошлись на обгонной муфте генератора, которую заменили, проверили натяжной ролик и помпу-все хорошо. Результата не дало.
Заметил еще одну особенность когда при появлении гула нажать на педаль аксеоератора и довести обороты плавно до 2000, то через 2-3 секунды гул попросту пропадает. В целом так и не смогли установить причины. Вот и снова "головная боль и ночи плохого сна"

 
Буду очень благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Прочитал все страницы, но подобного не нашел.

Постоянный высокочастотный писк появился несколько дней назад. Проявляется постоянно - в движении, на оборотах, на х/о, на заслуженному двигателе. То есть ВСЕГДА. Правда, вчера проехал порядка 300 км - писк пропал. Сегодня утром опять пишите.

Т31, достал, 2,5, варикоз, интеллект-ключ.

Где искать теракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS звук из-под капота

PS звук из-под капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS звук из-под капота

PS звук из-под капота

Капот-то открывать пробовали,ну просто из любопытства,послушать откуда звук,вдруг там мышка пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот-то открывать пробовали,ну просто из любопытства,послушать откуда звук,вдруг там мышка пищит.

Открывал. Звук непрерывный, исходит отовсюду.

Мышка не сможет так долго пищать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ сам работал с машинами по части ремонта много лет, но с таким встречаясь впервые. Бывший коллега предположил о скорой кончине батарейки в ключе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ сам работал с машинами по части ремонта много лет, но с таким встречаясь впервые. Бывший коллега предположил о скорой кончине батарейки в ключе...

 Ну дак,сами спец, Батарейку можно вообще выкинуть,она только на активацию Ц,З работает. 

 Если есть доп сигн,копать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак,сами спец, Батарейку можно вообще выкинуть,она только на активацию Ц,З работает.

Если есть доп сигн,копать туда.

Нету допов, в том-то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету допов, в том-то и дело

Ксенон? Как-то на одной из машин блок розжига пищал,весь мозг вынес,пока дошло,вернее не дошло,он сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон? Как-то на одной из машин блок розжига пищал,весь мозг вынес,пока дошло,вернее не дошло,он сгорел.

Ксенон есть, проверить только заменой можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон есть, проверить только заменой можно?

Да просто отключить,я в ниссане не знаю,не сталкивался,у меня в ауди было,наверно разьем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывал. Звук непрерывный, исходит отовсюду.

Мышка не сможет так долго пищать)))

Проверьте все приводные ролики. Сам хочу для профилактики их проверить. Если верить опыту аутлендеров то первый выход из строя подшипник приводного ролика, ну и между делом проверьте все остальные - натяжителя, насоса и др. - все равно уже ремень снят. Дилер говорил что может и сам ремень свистеть и это никак не лечится кроме как замены ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...