Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Роиан

омыватель фар

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с не понятной работой омывателей фар. не включаются, при первом использовании омывайки стекла, и от кнопки тож не работают. птыкал в кнопочку - результ не достиг. пока искал номер дилера вдруг заработали. ломаю голову ждать пока здохнут или сразу к дилеру прокатиться. у кого что подобное было и как забарывали сие зло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Издалека.

объем количества жидкости омывателей стекла определяется так:

- не брыжжет на фары, осталось 2 литра

- не брыжжет на заднее стекло остался литр

- не брыжжет на переднее стекло - закончилось

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издалека.

объем количества жидкости омывателей стекла определяется так:

- не брыжжет на фары, осталось 2 литра

- не брыжжет на заднее стекло остался литр

- не брыжжет на переднее стекло - закончилось

эт понятно. тут жидкости по пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если повторится - послушай, работает ли насос, его хорошо слышно если открыть окно, если не работает то по любому к ОД стоит заехать.

есть еще вариант глянуть на предохранители, но я не специалист, могу и ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если повторится - послушай, работает ли насос, его хорошо слышно если открыть окно, если не работает то по любому к ОД стоит заехать.

есть еще вариант глянуть на предохранители, но я не специалист, могу и ошибиться.

Спасибо, Я примерно так и собирался сделать.. Днём поковыряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издалека.

объем количества жидкости омывателей стекла определяется так:

- не брыжжет на фары, осталось 2 литра

- не брыжжет на заднее стекло остался литр

- не брыжжет на переднее стекло - закончилось

А я чего-то думал, что и на переднее и на заднее стекло воду гонит один насос, тока вращается в разные стороны. Если водичка закончилась - не будет брызгать никуда... Разве не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имел такой испуг. обрати внимание - омыватель фар работает ТОЛЬКО при включенных фарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имел такой испуг. обрати внимание - омыватель фар работает ТОЛЬКО при включенных фарах

Как я понял,фары были включены,раз всеж заработал.... Есть еще одна штуковина,которая могла дать сбой. КЛАПАН. Он тупо мог закиснуть. Хотя там давление сумашедшее. Просто мог засориться и клинануть шарик. Но мотор должно быть слышно. А еще моторы замирают от воды. Потому и рекомендовано использовать специальную жидкость. Как не покажется дико,но она есть и летняя. Я всегда добавляю в воду средство для мытья посуды. Немного,но очень помагает отмывать непонятный состав грязи с наших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял,фары были включены,раз всеж заработал.... Есть еще одна штуковина,которая могла дать сбой. КЛАПАН. Он тупо мог закиснуть. Хотя там давление сумашедшее. Просто мог засориться и клинануть шарик. Но мотор должно быть слышно. А еще моторы замирают от воды. Потому и рекомендовано использовать специальную жидкость. Как не покажется дико,но она есть и летняя. Я всегда добавляю в воду средство для мытья посуды. Немного,но очень помагает отмывать непонятный состав грязи с наших дорог.

сам в шоке. то работает , то нет. немного мющей жидкости есть в воде. простой водой мыть просто не вариант. итог : записался к дилеру на ремонт. машине 2 месяца. мелоч конечно но не приятно. до этого я на хондах ездил, не одной поломки за 3 года. просто ничего даж обидно как-то :D . похоже что клапан, бывает срабатывает только одна форсунка, потом перерв и начинает работать. но меня насторожил другой факт. как только от принудительного обмыва начинает работать , то стоит брызнуть на стекло и фары моются снова. как только завёлся. возможно это были и 15-е разы , но похоже всётаки ремонт делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам в шоке. то работает , то нет. немного мющей жидкости есть в воде. простой водой мыть просто не вариант. итог : записался к дилеру на ремонт. машине 2 месяца. мелоч конечно но не приятно. до этого я на хондах ездил, не одной поломки за 3 года. просто ничего даж обидно как-то :D . похоже что клапан, бывает срабатывает только одна форсунка, потом перерв и начинает работать. но меня насторожил другой факт. как только от принудительного обмыва начинает работать , то стоит брызнуть на стекло и фары моются снова. как только завёлся. возможно это были и 15-е разы , но похоже всётаки ремонт делать надо.

Ну так чтож ты голову людям морочишь? Позвонил,приехал,зделали. У тебя новая машина,не лучшая,но новая. Ниссан ведь не даром дешевле всех остальных "японцев". А если по симбтомам судить,то больше похоже на грязь в трубопроводе и какая-то "блуда" с электрикой. Лучше расскажешь когда приедешь от ОД. Интересно,что найдут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так отчет о посещении од . неполадку установили(не работает омыватель фар), загнали в рем зону, неполадка пропала. в итоге 2 часа они не могли ничего найти . итог : денег не взяли, сказали сломается полностью, приезжай. если нет то через месяц пригоняй будем всю косу перебирать. из работ: была поменяна кнопка включения омывателя и как подарок полный бачек жидкости. ездил в СТК на косыгина.СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили говоришь? :D

А кнопку на всякий случай поменяли?

Ну это просто смешно,им руки нужно вырвать,вставить в ....., и еще много гадостей про них могу наговорить. Вот сам посмотри http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...;IllId=A030000B На каждую форсунку свой клапан, и один тройник. Если одна форсунка работает значит либо забитый тройник,либо клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили говоришь? :D

А кнопку на всякий случай поменяли?

Ну это просто смешно,им руки нужно вырвать,вставить в ....., и еще много гадостей про них могу наговорить. Вот сам посмотри http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...;IllId=A030000B На каждую форсунку свой клапан, и один тройник. Если одна форсунка работает значит либо забитый тройник,либо клапан.

ссылка пароля просит. :( и потом у меня другой трабл. омыватель не включается или включается переодически, и получается приехал к дилеру на 4 нажатие заработал. плавающий дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка пароля просит. :( и потом у меня другой трабл. омыватель не включается или включается переодически, и получается приехал к дилеру на 4 нажатие заработал. плавающий дефект.

Извиняюсь... Почему-то решил,что одна форсунка не работает. Тогда все еще прощще. Ну не поверю,что в новой машине коротит в косе,разве только она не перебита где-нить. А значит контакт. Их как минимум 4. 2 на кнопке. Кнопку тебе поменяли.2 на моторе. Остается посмотреть контакт на моторе. Может клемма плохо обжата,вот и барахлит. И еще с одной штукой недавно столкнулся в своем кукурузнике. Попался хреновый предохранитель. Сам целый,но контакт периодически пропадает,причем окисляется собака,а ведь стоит в салоне (ну это уже на самый крайний случай).

А ты чего в exist.ru не зарегистрирован? Дешевле (на много) брать там запчасти,чем у диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь... Почему-то решил,что одна форсунка не работает. Тогда все еще прощще. Ну не поверю,что в новой машине коротит в косе,разве только она не перебита где-нить. А значит контакт. Их как минимум 4. 2 на кнопке. Кнопку тебе поменяли.2 на моторе. Остается посмотреть контакт на моторе. Может клемма плохо обжата,вот и барахлит. И еще с одной штукой недавно столкнулся в своем кукурузнике. Попался хреновый предохранитель. Сам целый,но контакт периодически пропадает,причем окисляется собака,а ведь стоит в салоне (ну это уже на самый крайний случай).

А ты чего в exist.ru не зарегистрирован? Дешевле (на много) брать там запчасти,чем у диллера.

я предохранитель заменю к чертям. надоело танцы с бубном плясать. дальше погляжу. если всё так и будет происходить вынесу мозг од вместе с мозжечком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предохранитель заменю к чертям. надоело танцы с бубном плясать. дальше погляжу. если всё так и будет происходить вынесу мозг од вместе с мозжечком.

И это правильно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всех приветствую!

Вроде тоже проблемы с омывателем, хоть и другого характера...(((

Ещё не прошло 3-х дней с момента как я забрал Трейла из салона(поставил его во двор, пока ещё не купил зимнюю резину). И вот сегодня, зайдя домой, увидел что мой кобель как-то подозрительно-виновато крутит хвостом... Оказалось, что левый рог омывателя он от скуки решил или оторвать или просто попробовать на вкус.(( :sorry: В общем, покоцал он его (хорошо, что только его). У меня чуть сердце не хватило :shok:

Прошу помощи и совета: что можно сделать в данной ситуации? Что он (омыватель) из себя представляет, т.е. это сверху колпачек крашеный и его можно отдельно снять или это омыватель в сборе?

Где можно приобрести, если это просто колпачек? Можно ли приобрести сразу крашеный?

Можно ли поменять саммостоятельно, как крепится? Или нужно ехать только к ОД?

С уважением,

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мой кобель как-то подозрительно-виновато крутит хвостом... что можно сделать в данной ситуации...

если не работает брызгалка на оную фару,то есть два варианта:

Вариант 1. убить кобеля и восстановить омыватель заменив на новый в ОД

Вариант 2. отключить двигатель омывателя фар потому что кобель все равно будет их сгрызать и в какой-то момент времени будет реализован Вариант 1, с которого можно и начать.

если брызгалка все же работает то реализовывать Вариант 2 без отключения двигателя, до наступления Варианта 1.

есть промежуточный вариант: удалить кобелю зубы, но я боюсь, что он тогда брызгалку зацелует мерзкими слюнявыми губищами.

напомнило причудливую историю из 90-х

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брызгалка все же работает

С брызгалкой все в порядке, она ваще не задета, покоцан сам пластиковый "рог". В связи с этим как раз и вопрос: можно ли поменять этот "рог-колпачек" отдельно от всего остального? Повторюсь, закоцан только сам крашеный пластик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С брызгалкой все в порядке, она ваще не задета, покоцан сам пластиковый "рог". В связи с этим как раз и вопрос: можно ли поменять этот "рог-колпачек" отдельно от всего остального? Повторюсь, закоцан только сам крашеный пластик...

....дык поменять то можно (только больно гемморрно...этож придется бампер снимать)...купить в Экзисте..а красить как будете?...там все в пластике продают... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...