Роиан

омыватель фар

77 сообщений в этой теме

Столкнулся с не понятной работой омывателей фар. не включаются, при первом использовании омывайки стекла, и от кнопки тож не работают. птыкал в кнопочку - результ не достиг. пока искал номер дилера вдруг заработали. ломаю голову ждать пока здохнут или сразу к дилеру прокатиться. у кого что подобное было и как забарывали сие зло ?

0

Поделиться сообщением

Издалека.

объем количества жидкости омывателей стекла определяется так:

- не брыжжет на фары, осталось 2 литра

- не брыжжет на заднее стекло остался литр

- не брыжжет на переднее стекло - закончилось

6

Поделиться сообщением

Издалека.

эт понятно. тут жидкости по пробку.

0

Поделиться сообщением

если повторится - послушай, работает ли насос, его хорошо слышно если открыть окно, если не работает то по любому к ОД стоит заехать.

есть еще вариант глянуть на предохранители, но я не специалист, могу и ошибиться.

0

Поделиться сообщением

если повторится - послушай, работает ли насос, его хорошо слышно если открыть окно, если не работает то по любому к ОД стоит заехать.

есть еще вариант глянуть на предохранители, но я не специалист, могу и ошибиться.

Спасибо, Я примерно так и собирался сделать.. Днём поковыряю.

0

Поделиться сообщением

Издалека.

А я чего-то думал, что и на переднее и на заднее стекло воду гонит один насос, тока вращается в разные стороны. Если водичка закончилась - не будет брызгать никуда... Разве не так? :)

0

Поделиться сообщением

Тоже имел такой испуг. обрати внимание - омыватель фар работает ТОЛЬКО при включенных фарах

0

Поделиться сообщением

Тоже имел такой испуг. обрати внимание - омыватель фар работает ТОЛЬКО при включенных фарах

Как я понял,фары были включены,раз всеж заработал.... Есть еще одна штуковина,которая могла дать сбой. КЛАПАН. Он тупо мог закиснуть. Хотя там давление сумашедшее. Просто мог засориться и клинануть шарик. Но мотор должно быть слышно. А еще моторы замирают от воды. Потому и рекомендовано использовать специальную жидкость. Как не покажется дико,но она есть и летняя. Я всегда добавляю в воду средство для мытья посуды. Немного,но очень помагает отмывать непонятный состав грязи с наших дорог.

0

Поделиться сообщением

Как я понял,фары были включены,раз всеж заработал.... Есть еще одна штуковина,которая могла дать сбой. КЛАПАН. Он тупо мог закиснуть. Хотя там давление сумашедшее. Просто мог засориться и клинануть шарик. Но мотор должно быть слышно. А еще моторы замирают от воды. Потому и рекомендовано использовать специальную жидкость. Как не покажется дико,но она есть и летняя. Я всегда добавляю в воду средство для мытья посуды. Немного,но очень помагает отмывать непонятный состав грязи с наших дорог.

сам в шоке. то работает , то нет. немного мющей жидкости есть в воде. простой водой мыть просто не вариант. итог : записался к дилеру на ремонт. машине 2 месяца. мелоч конечно но не приятно. до этого я на хондах ездил, не одной поломки за 3 года. просто ничего даж обидно как-то :D . похоже что клапан, бывает срабатывает только одна форсунка, потом перерв и начинает работать. но меня насторожил другой факт. как только от принудительного обмыва начинает работать , то стоит брызнуть на стекло и фары моются снова. как только завёлся. возможно это были и 15-е разы , но похоже всётаки ремонт делать надо.

0

Поделиться сообщением

сам в шоке. то работает , то нет. немного мющей жидкости есть в воде. простой водой мыть просто не вариант. итог : записался к дилеру на ремонт. машине 2 месяца. мелоч конечно но не приятно. до этого я на хондах ездил, не одной поломки за 3 года. просто ничего даж обидно как-то :D . похоже что клапан, бывает срабатывает только одна форсунка, потом перерв и начинает работать. но меня насторожил другой факт. как только от принудительного обмыва начинает работать , то стоит брызнуть на стекло и фары моются снова. как только завёлся. возможно это были и 15-е разы , но похоже всётаки ремонт делать надо.

Ну так чтож ты голову людям морочишь? Позвонил,приехал,зделали. У тебя новая машина,не лучшая,но новая. Ниссан ведь не даром дешевле всех остальных "японцев". А если по симбтомам судить,то больше похоже на грязь в трубопроводе и какая-то "блуда" с электрикой. Лучше расскажешь когда приедешь от ОД. Интересно,что найдут.....

0

Поделиться сообщением

и так отчет о посещении од . неполадку установили(не работает омыватель фар), загнали в рем зону, неполадка пропала. в итоге 2 часа они не могли ничего найти . итог : денег не взяли, сказали сломается полностью, приезжай. если нет то через месяц пригоняй будем всю косу перебирать. из работ: была поменяна кнопка включения омывателя и как подарок полный бачек жидкости. ездил в СТК на косыгина.СПб

0

Поделиться сообщением

Установили говоришь? :D

А кнопку на всякий случай поменяли?

Ну это просто смешно,им руки нужно вырвать,вставить в ....., и еще много гадостей про них могу наговорить. Вот сам посмотри http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...;IllId=A030000B На каждую форсунку свой клапан, и один тройник. Если одна форсунка работает значит либо забитый тройник,либо клапан.

0

Поделиться сообщением

Установили говоришь? :D

А кнопку на всякий случай поменяли?

Ну это просто смешно,им руки нужно вырвать,вставить в ....., и еще много гадостей про них могу наговорить. Вот сам посмотри http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...;IllId=A030000B На каждую форсунку свой клапан, и один тройник. Если одна форсунка работает значит либо забитый тройник,либо клапан.

ссылка пароля просит. :( и потом у меня другой трабл. омыватель не включается или включается переодически, и получается приехал к дилеру на 4 нажатие заработал. плавающий дефект.

0

Поделиться сообщением

ссылка пароля просит. :( и потом у меня другой трабл. омыватель не включается или включается переодически, и получается приехал к дилеру на 4 нажатие заработал. плавающий дефект.

Извиняюсь... Почему-то решил,что одна форсунка не работает. Тогда все еще прощще. Ну не поверю,что в новой машине коротит в косе,разве только она не перебита где-нить. А значит контакт. Их как минимум 4. 2 на кнопке. Кнопку тебе поменяли.2 на моторе. Остается посмотреть контакт на моторе. Может клемма плохо обжата,вот и барахлит. И еще с одной штукой недавно столкнулся в своем кукурузнике. Попался хреновый предохранитель. Сам целый,но контакт периодически пропадает,причем окисляется собака,а ведь стоит в салоне (ну это уже на самый крайний случай).

А ты чего в exist.ru не зарегистрирован? Дешевле (на много) брать там запчасти,чем у диллера.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь... Почему-то решил,что одна форсунка не работает. Тогда все еще прощще. Ну не поверю,что в новой машине коротит в косе,разве только она не перебита где-нить. А значит контакт. Их как минимум 4. 2 на кнопке. Кнопку тебе поменяли.2 на моторе. Остается посмотреть контакт на моторе. Может клемма плохо обжата,вот и барахлит. И еще с одной штукой недавно столкнулся в своем кукурузнике. Попался хреновый предохранитель. Сам целый,но контакт периодически пропадает,причем окисляется собака,а ведь стоит в салоне (ну это уже на самый крайний случай).

А ты чего в exist.ru не зарегистрирован? Дешевле (на много) брать там запчасти,чем у диллера.

я предохранитель заменю к чертям. надоело танцы с бубном плясать. дальше погляжу. если всё так и будет происходить вынесу мозг од вместе с мозжечком.

0

Поделиться сообщением

я предохранитель заменю к чертям. надоело танцы с бубном плясать. дальше погляжу. если всё так и будет происходить вынесу мозг од вместе с мозжечком.

И это правильно! :good:

0

Поделиться сообщением

Коллеги, всех приветствую!

Вроде тоже проблемы с омывателем, хоть и другого характера...(((

Ещё не прошло 3-х дней с момента как я забрал Трейла из салона(поставил его во двор, пока ещё не купил зимнюю резину). И вот сегодня, зайдя домой, увидел что мой кобель как-то подозрительно-виновато крутит хвостом... Оказалось, что левый рог омывателя он от скуки решил или оторвать или просто попробовать на вкус.(( :sorry: В общем, покоцал он его (хорошо, что только его). У меня чуть сердце не хватило :shok:

Прошу помощи и совета: что можно сделать в данной ситуации? Что он (омыватель) из себя представляет, т.е. это сверху колпачек крашеный и его можно отдельно снять или это омыватель в сборе?

Где можно приобрести, если это просто колпачек? Можно ли приобрести сразу крашеный?

Можно ли поменять саммостоятельно, как крепится? Или нужно ехать только к ОД?

С уважением,

Андрей.

0

Поделиться сообщением

... мой кобель как-то подозрительно-виновато крутит хвостом... что можно сделать в данной ситуации...

если не работает брызгалка на оную фару,то есть два варианта:

Вариант 1. убить кобеля и восстановить омыватель заменив на новый в ОД

Вариант 2. отключить двигатель омывателя фар потому что кобель все равно будет их сгрызать и в какой-то момент времени будет реализован Вариант 1, с которого можно и начать.

если брызгалка все же работает то реализовывать Вариант 2 без отключения двигателя, до наступления Варианта 1.

есть промежуточный вариант: удалить кобелю зубы, но я боюсь, что он тогда брызгалку зацелует мерзкими слюнявыми губищами.

напомнило причудливую историю из 90-х

3

Поделиться сообщением

если брызгалка все же работает

С брызгалкой все в порядке, она ваще не задета, покоцан сам пластиковый "рог". В связи с этим как раз и вопрос: можно ли поменять этот "рог-колпачек" отдельно от всего остального? Повторюсь, закоцан только сам крашеный пластик...

0

Поделиться сообщением

С брызгалкой все в порядке, она ваще не задета, покоцан сам пластиковый "рог". В связи с этим как раз и вопрос: можно ли поменять этот "рог-колпачек" отдельно от всего остального? Повторюсь, закоцан только сам крашеный пластик...

....дык поменять то можно (только больно гемморрно...этож придется бампер снимать)...купить в Экзисте..а красить как будете?...там все в пластике продают... :pardon:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу