Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Заблокировался рычаг переключения скоростей

Рекомендованные сообщения

Коллеги Хсоводы, не пинайте сильно если что! Поиском не нашёл ответа, может пользоваться не умею.

Проблема такова. Заблокировался рычаг на варике. Не то что бы на мертво. Нажимаю кнопульку shift и всё ок! Акком не садился. Я так понимаю, там есть какой то солиноид, который разблокирует рычаг во время нажатия педали тормоза/сцепления. Может кто сталкивался? Как лечится?

Всем спасибо зарание!

Изменено пользователем Lexey
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Т. е., после вылечивания шифтом он опять блокируется? Так не должно быть. Это - к ОД, ИМХО.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е., после вылечивания шифтом он опять блокируется? Так не должно быть. Это - к ОД, ИМХО.

Про ОД я уже давно забыл и забил. Лечусь самостоятельно, ну и в сервисе конечно же. Просто в нашей деревне сервиса нет и при острой необходимости езжу в белокаменную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Неделю назад произошла такаяже проблемма, друзья сказали не чего серьёзного. это электронный блокиратор. Записался к ОД на понедельник 11октября, к электрику. После отпишусь, как ичё почём :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. вчера был у од. с тойже проблемой. неделю назад начало блокировать в положении р. од ответил что случай по гарантии. жду неделю прихода детали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду неделю прихода детали.

А не можешь уточнить в какой конкретно детали оказалась проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

селектора акп

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не можешь уточнить в какой конкретно детали оказалась проблема?

Сэм, есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просил уточнить, чтобы народ знал к чему готовиться с подобной проблемой когда гарантия закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда отпишусь, как доберусь до сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мнея кстати тоже стала проявляться эта проблема , переодически приходится несколько раз перезапускать двигатель, чтоб блокировка снялась, хотя один раз на заправке под Ярославлем пришлось использовать кнопочку шифт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было. подумал вариатор крякнулся :) с паркинга только с шифтом.. заглянул к ОД, заняло 10 минут, не вникал в подробности, но зпчастей ноль, денег ноль, говорят что-то почистили и всё.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера у ОД сделали за 10 минут , мастер обьяснил так, регулируется какой то рычаг и всё ОК но если повторится то срочнот к ним пока гарантия .

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла родимая в пятницу поедук од. проблема с паркингом появилась за недеклю до конца гарантии а к од успел за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема в самой кнопке на рычаге.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема в самой кнопке на рычаге.

Судя по топикам на разных форумах, это все таки соленоид блокировки ручки. Но на соседнем Club-Nissan овском форуме есть отчёт о такой трабле. Человек отвалил 40 000 рублей за замену селектора в сборе, так как отдельно соленоид не меняется (как ему сказали). Кажется мне, что это развод какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по топикам на разных форумах, это все таки соленоид блокировки ручки. Но на соседнем Club-Nissan овском форуме есть отчёт о такой трабле. Человек отвалил 40 000 рублей за замену селектора в сборе, так как отдельно соленоид не меняется (как ему сказали). Кажется мне, что это развод какой то.

Сегодня поехал к ОД сказал опять залепает. Результат, замена селектора по гарантии, по цене 1080р. за работу, зап.части 14.714 Всего 15.794 .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ужели там не возможно просто поменять этот соленоид? Europa, если будешь менять, забери у них старый для исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездил к ОД , устранили по гарантии ( без замены селектора) ,пока тьфу-тьфу все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездил к ОД , устранили по гарантии ( без замены селектора) ,пока тьфу-тьфу все работает.

Они тебе его отрегулировали, как и мне в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...