Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

OWLET

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О OWLET

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Краснодар
  • Модель авто
    X-trail T31 2.5CVT LE (2008)
  • Пользователь о себе
    Инженер, руководитель проекта на оборонном предприятии

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Электронника, DIY, книги

Посетители профиля

384 просмотра профиля
  1. На автомойке потерял резиновую накладку кнопки открывания пятой двери (кнопка бесключевого доступа - резиновый овал в хромированной вставке). Видимо рассохлась резина и под давлением струи улетела в неизвестном направлении. Увидел только на следующий день, когда багажник захотел открыть - уже поздно было искать. Кто сталкивался с такой проблемой и как лечилось? Пытался найти кнопку отдельно (резиновую накладку) не тут то было: только в сборе со всей накладкой продается.
  2. Когда брал машину прежний хозяин сказал, что менялось зеркало с пассажирской стороны (вырвал "с мясом"). Само зеркало в полном порядке, но нет электроскладывания. Получается, что при нажатии на кнопку складывается только левое - не очень эстетично, да и иногда бывают ситуации когда надо сложить оба зеркала - приходится открывать форточку и лезть вручную. Короче говоря надумал поменять, взяв с разборки, но вот тут-то проблема - зеркал много и понять какое мне нужно не пойму. Необходимо зеркало с электрорегулировкой, электроскладыванием и обогревом (без повторителя и камеры). Есть ли на такое зеркало отдельный prat-номер и/или сколько должно быть контактов в разъеме подключения (3? 5? 7? N+1?). Машина: T31-2.5CVT-LE 2008 год.
  3. Тоже стоит колпачок - отражатель.
  4. @Игорь55 Спасибо за фото! Очень полезно! Получается не обязательно искать лампы с боковыми диодами - фронтальные лампы тоже отлично работают через светоотражатель - это значительно упрощает задачу.
  5. Всем доброго времени суток! Возник вопрос - пошерстил по форуму - ответа пока не нашел (если годе-то упустил, прошу сильно не пинать, а просто ткнуть носом )). Решил поменять лампочки в габаритах (Т31, дорестайл), поскольку одна из лампочек явно додыхает и еле светит. И как водится, залезла в голову крамольная мысль об установке светодиодов. Естественно, не хочется быть на дороге известным резинотехническим изделием, поэтому стал выбирать лампы с цветовой температурой 3000-4000К и не завышенной яркостью, у наших узкоглазых братьев. Но появился вопрос: какая максимальная длина лампы входит в габариты? Перед лампой стоит колпачок-световозвращатель, что ограничивает длину. Стандартная лампа W5W диной 26мм, но подобных ламп с требуемой температурой как оказалось - нет. А те что есть, идут без стабилизатора (только токоограничивающее сопротивление, в лучшем случае), что не самым лучшим образом сказывается на времени жизни лампы. Может кто-то ставил светодиодные лампы в габариты - подскажите, какой длины лампа максимально помещалась, не упираясь в световозвращатель?
  6. Спасибо за совет! На недавно купленном Хитриле люк открывался шагами, что очень досаждало - легко пропустить нужное положение при закрытии. Вчера почитал тему и решил попробовать обучить люк. Теперь работает как положено - при однократном нажатии открывается на половину, второе нажатие - до конца. И закрывается одним нажатием. Теперь надо озадачиться смазкой направляющих.
  7. Приветствую всех! Примите к себе в коллектив? Пересел со старенькой Mazda Demio DY3W на Т31-2,5CVT-LE - сегодня первый день в роли Хитриловода - надеюсь конь себя оправдает )))
×
×
  • Создать...