Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lazer

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Lazer

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Курск
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T-32, 2.0, 2 WD, апрель 2018г, SE+

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Lazer

    АКБ т32.

    Кальцевая батарея (если её не контролировать) откажет резко и быстро в самый не подходящий момет, это её специфика, можно долго рассказывать. Раз в три года (по Вашем рекомендациям) АКБ ЕFB 7000-8000 руб, за 9 лет 24000 руб.+ головняки (об этом ниже). У меня АКБ при регулярном обслуживании продержится 5-6 лет. Зарядник стоит 2000-3000 р, я свой Орион брал за 1300 пять лет назад, работает отлично. На предыдущей машине АКБ отработала 6 лет, с ней и продал. Это насчет дешевле. Насчет проще- раз в пол года на зарядку, чем бегать по магазинам, затем ставить новый (который тоже желательно дозарядить перед установкой), затем делать настройки на авто, включая обучение водительского стеклоподъемника. Дело Ваше. Удачи
  2. Lazer

    АКБ т32.

    Я заряжаю раз в 6 месяцев зарядником Орион 265 на 15 В. Батарея с салона EXIDE EFB 60 Ач., срок эксплуатации 2 года. Делаю в гараже, параллельно подключаю АКБ донор, откидываю минус и на ночь. В следующий раз буду заряжать без снятия клемм, товарищ так делает на Т32 2017 г, у него зарядник тоже на 15В. Планирую покупку более навороченного зарядника с различными алгоритмами заряда.
  3. Добрый день. У меня была такая проблема. При прохождении ТО-1 (9000 км) на металлической защите двигателя было масленое пятно, сочилось с коробки в этом месте из под болта 1. Дилер запретил эксплуатацию, снимали коробку, настояли на замене сальника. Как они объяснили, был небольшой сброс масла по неизвестной причине. Проехал я после этого 2000 км, было сухо. Сейчас пробег 11000 км. На днях залез под машину и что вы думаете...? Висит капля масла на этом месте (цвет масла как в двигателе), правда защита сухая, масленого пятна нет, похоже только начало сочится. Конечно очень неприятно видеть это на новой машине и морозов сейчас нет....
  4. Lazer

    Сочится масло из вариатора

    Добрый день. У меня была такая проблема. При прохождении ТО-1 (9000 км) на металлической защите двигателя было масленое пятно, сочилось с коробки в этом месте. Дилер снимал коробку, меняли сальник. Как они объяснили, был небольшой сброс масла по неизвестной причине. Но они настояли на замене сальника. Проехал я после этого 2000 км, было сухо. Сейчас пробег 11000 км. На днях залез под машину и что вы думаете...? Висит капля масла на этом месте, правда защита сухая, масленого пятна нет, похоже только начало сочится. Конечно очень неприятно видеть это на новой машине. Как сейчас у Вас? Что делали, обращались к дилеру?
  5. Lazer

    Новые карты для навигатора.

    Опечатался)))2018 год у моего авто
  6. Lazer

    Новые карты для навигатора.

    Брал машину в сентября 2019 г, там такие стояли. Может кто знает какой год?
  7. Дата выпуска по ПТС- Апрель 2018г, купил в сентябре. Это какой?
  8. Вчера на моем новом авто (пробег 2000 км) отказало ГУ, вариант с круговым обзором и навигацией. Похоже, что слетело программное обеспечение. Система пишет что идет инициализация, далее временной отсчет 60 сек, перезагрузка и далее все по кругу. К сожалению, фото не сделал, был легкий шок. Ездил по делам в таком режиме минут 20, затем выключил двигатель, закрыл авто сходил в магазин на 2 минуты, без изменений, система продолжала перезагрузку в моем отсутствии. Приехал в гараж, выключил двигатель, вышел с авто, минут через 10 подошел, вижу что погасла подсветка панели и ГУ выключилось. Запустил двигатель, включилось ГУ как будто ничего не было, все работает как и раньше. Может кто сталкивался? Стоит ли ехать к дилеру?
×
×
  • Создать...