Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Юрий26

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Юрий26

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Юрий
  • Город
    Ставрополь
  • Модель авто
    Nissan X-trail T-32 1,6 л dCi 130 л. с. 6MT 2018 г
  • Пользователь о себе
    Т32 дизель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалка, подводная охота

Посетители профиля

477 просмотров профиля
  1. Юрий26

    Что за свист...

    Я с очень похожими симптомами обращался в сервис по гарантии. При приемке мастер грешил на турбину, забрали машину на сутки, так как надо было послушать на холодную. В итоге уверенно сказали что турбина проверена,100% в порядке. Но когда отдавали машину, слесарь буркнул себе под нос, что это клапан ЕГР. Оказывается для нашего двигателя чистка этого клапана актуальна каждые 60 - 80 тыс. Утверждать не берусь, так как свой ЕГР пока не чистил.
  2. По нижней кромке обтекателей расположены выступы около 1 мм. Когда покупал себе рейлинги, часть этих выступов была обломана. Обтекатель сидит на месте очень плотно. Для демонтажа надо поддевать тонкой лопаткой (как у стоматологов). Я бы покрасил на месте от греха подальше.
  3. Имею x-trail т32, а товарищ асх с пробегом 80 тыс. Про ниссан говорить пока рано, а вот асх - уже жалкое зрелище. Компрессии нет. Ручника нет. Цену по ручнику обьявили больше 40 тыс.
  4. Если испортишь, обращайся. У меня остались оригинальные, после установки заводских, которые покупал вместе с молдингами. Отверстия я бы резал маленькой болгаркой диском 1мм.
  5. Поскольку собственными руками месяц назад ставил рейлинги, могу стопроцентно утверждать что Вас обманули. Установили закладные гайки или распорные шпильки со сверлением. Коллеги не зря намекают насчет оторвавшегося бокса. Я бы на Вашем месте заехал к установщикам, пусть покажут что за хитрый крепеж применяли. Автобокс это по сути часть крыла самолета с подъемной силой в несколько сотен кг. даже на скорости 100 км.
  6. Пожалуй пришло время поделится своими соображениями -сомнениями. Выбор икса на механике и дизеле был более чем осознаннным, НО. нормальная грязь в деревне, когда назад 700 а вперед 1 км. и ну очень надо вперед, показала что наш авто немногого слабоват на малых оборотах, когда надо участок пройти в натяг. Соответственно после владения 15 авто начали посещать мысли относительно правильности выбора. Две недели изучения конкурентов не привели ни к чему кроме прадо на механике с огромной кучей своих недостатков. В итоге долгих рассуждений икс впереди, но хотел бы услышать мнение коллег.
  7. Насчет концевых колпаков - все правильно. У меня половина зацепов были надломлены. Поэтому зачистил наждачкой изнутри и посадил на полиуретановый герметик.
  8. В сравнении с нашим ширпотребом очень даже, я бы взял. Кстати не очень дешево они стоят. Машина то у Вас с рейлингами?
  9. Для меня ничего неожиданного не было, тем более что это единственный вариант для установки большого автобокса. Тем кто будет ставить заводские советую попробовать попасть в гайки сверху, без разборки потолка. Я технологию описал выше. Для собственного успокоения гайки можно нащупать рукой если снять уплотнение передней двери.
  10. Как и обещал постараюсь подробно описать процесс установки ЗАВОДСКИХ рейлингов. Подчеркиваю именно заводских, так как все остальные КИТАЙ, Тайвань устанавливаются по облегченной технологии путем крепления саморезами базовой пластины с приваренными шпильками, на которые гайками крепится рейлинг. Считаю, что обходная технология не для перевозки автобокса. Итак, получил б у комплект из 2-х рейлингов, 2-х молдингов (черные полосы), 4-х колпаков, 4-х резиновых прокладок. 1. Снимаем обшивку потолка. Потолок можно не вытаскивать из машины так как некоторые провода оказались закреплены термоклеем к потолку. Настоятельно рекомендую привлечь спеца по разборке. Разбирать пришлось и обшивку багажника. Снимаем черные молдинги с крыши. Снимаем задние скобы крепления поперечин (передние не мешают, пусть закрывают отверстия в крыше). Освободившийся болт закручиваем обратно с шайбой на герметике в ПЕРЕДНЕЕ отверстие (глушим, оно нам не понадобится). Оставшееся отверстие идет под крепление рейлинга. 2. На крыше изнутри видим по 5 приваренных гаек с каждой стороны. Сверлом 6 - 7 мм сверлим изнутри салона отверстия в крыше через гайки. Снаружи рассверливаем металл крыши до 9 мм. 3. Устанавливаем молдинги крыши с отверстиями под рейлинги (если удалось приобрести вместе с рейлингами) или колхозим дырки в "родных" молдингах. 4. Прогоняем резьбу в гайках. Болтами 8х60 с усиленными шайбами крепим рейлинги, предварительно промазав опорную часть герметиком (я использовал полиуретановый). 5. Устанавливаем колпаки (пришлось сажать на герметик, так как защелки были не очень). 6. Наслаждаемся результатом. P. S. в процессе возникла мысль "попасть" в гайки через сверление сверху - использовать рейлинг как кондуктор. Попробовали. Подобрали втулку 8х12 в отверстие рейлинга для центрирования. Через втулку закрепили рейлинг болтом в готовое отверстие, разметили через отверстие в рейлинге сверлом 3 мм. В итоге несоосность получилась 2 мм. Т. е. придется работать надфилем. Если идти по этому пути, то отверстия надо размечать точно по центру ширины желоба.
  11. Привет всем! После изучения темы рейлингов, решил что буду ставить заводские. Официалы залупили около 85 тыс. В итоге во Владивостоке нашел полный комплект б у за 10 тыс. плюс 1.6 тыс. доставка, в очень приличном состоянии. Снимать потолок надо обязательно. Официалы подтвердили что изнутри приварены гайки под установку. В общем постараюсь снять все пошагово и выложить.
×
×
  • Создать...