Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Михаил 1980

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Михаил 1980

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Елань Свердловской обл
  • Модель авто
    NISSAN X TRAIL T31 МЕХАНИКА

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

524 просмотра профиля
  1. Отпишусь по своей проблеме. вдруг кому пригодится. "Вскрытие показало"что проблема была в кардане. Разбило крестовину и размолотило уши флянца (переднего). Позвонил в Екб в контору которая занимается карданами. По деньгам после довольно точного описания ситуации "решение проблемы" оценили в 14 тр. Это замена двух крестовин, восстановление флянца, балансировка и установка кардана на место + гарантия. Работы еще небыли проведены. До зарплаты еще неделя и пока приходится двигаться без кардана. Если у кого то будет подобная ситуация (не дай Бог конечно) то кардан лучше снять так как последствия могут оказаться совсем плачевными.
  2. Стук с низу при малейшей нагрузке в движении. Частота примерно 2 стука в секунду. Только на включенной передаче при наборе оборотов. Как только отпускаешь педаль газа стук прекращается. При поворотах звук стука и частота не меняются. Стучит не постоянно. Утром ( ЗИМА) машина ведет себя идеально. Вчера экстренно пришлось ехать в город 150км в один конец. Примерно через 50 км стук начался и до конца поездки продолжался. Утром сегодня опять тишина. Назад месяцем при начале движения на задней передаче слышался какой то глухой щелчек. Позже вроде как пропал. Не придал особого внимания т.к. перед этим заменил тросики ручного тормоза. Думал мож там чего то щелкает. Если сталкивался кто с похожими проблемами или есть что посоветовать буду признателен.
  3. Думаю он бы стучал и при выключенной передаче. Да и стук тогда должен был бы быть постоянным. Или ошибаюсь?
  4. Всем здравствуйте. Почитал тему. Интересный случай. У меня чем то похожая проблема но боюсь итог не такой позитивный будет. Стук с низу при малейшей нагрузке в движении. Частота примерно 2 стука в секунду. Только на включенной передаче при наборе оборотов. Как только отпускаешь педаль газа стук прекращается. При поворотах звук стука и частота не меняются. Стучит не постоянно. Утром ( ЗИМА) машина ведет себя идеально. Вчера экстренно пришлось ехать в город 150км в один конец. Примерно через 50 км стук начался и до конца поездки продолжался. Утром сегодня опять тишина. Назад месяцем при начале движения на задней передаче слышался какой то глухой щелчек. Позже вроде как пропал. Не придал особого внимания т.к. перед этим заменил тросики ручного тормоза. Думал мож там чего то щелкает. Если сталкивался кто с похожими проблемами или есть что посоветовать буду признателен.
  5. Спасибо товарищи. Купил. Заменил. В фарах ближнего света Н11 прям у магазина поменял. 2 минуты на одну лампочку ( это вместе с тренировкой на сгоревшей). В туманках Н8 левую перед домом заменил. Тоже минут 5 не более. А вот правую не смог. Мешается бачек омывателя. Надо пластик сильно отгибать. Как бы не сломать. Благо она рабочая. Надеюсь до весны дотянет.
  6. 2012 год 2012. может порекомендуете что нить из ламп?
  7. Подскажите товарищи. Какие лампы стоят в фарах ближнего света? такие же как на дальнем? можно ли поставить лампу из фары ближнего света в фару противотуманную? И какие лампы посоветуете в фары ближнего света и в туманки.
  8. Только что опять по снегу талому чуть не по бампер накатался))) Довольный как удав) машиной в общем доволен. Просто хотел уточнить особенности и возможности имеющегося авто. в общем то получил все ответы. спасибо огромное и собеседникам и форуму. Товарищи если кто нить еще научит как ездить и не заправляться бесконечно благодарен буду. )))
  9. Док 85 как я понял пародия 4 на 4 достигается только притормаживанием с помощью ЕСП буксующего колеса что вынуждает начать вращение второе колесо на этой оси. это сопровождается щелчками? щелкает получается АБС? для того что бы совсем не остановить буксующее колесо и не похоронить надежду на выезд из этого чудесного места. а при отключенном ЕСП получается даже пародии на 4 на 4 не будет?
  10. это пока оставим. должны ли крутиться 4 колеса в случае когда машина стоит(буксует) в снегу? и если нет то в чем суть этого лока?
  11. ))) тупанул. у меня механика вот на себя и (примеряю).
  12. Да. отключается там где люстра включается. доступно. благодарю.
  13. не получится так что при больших оборотах с буксующими колесами скорость на спидометре окажется более 10 км\ч и лок автоматически отключится (ну или включится AVTO)
  14. это на какой машине? и еще вопрос. ЕСП все таки выключать по бездорожью или нет?
×
×
  • Создать...