Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

atomic

Х-трейловоды
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя atomic

  1. Спасибо, надеюсь что это он.
  2. Сергей, привет. Спасибо большое за помощь в разборе ситуации. Как раз прикупил ортофосфорной кислоты литрушку:) Получается второй кислородный датчик все таки гонит.
  3. опять вылезла. Стоп кадр снял.
  4. Масложор заметил на пробеге 75 000 и то чудом, повезло, масло было ниже отметки min стало цветом кока-колы. До 144 000 ездил и мирился с этим, пробовал всякие масла, понравился motul, который на угар идет меньше всего. И вот, как только motul стал не по карману я решил залить Syntec, проехал по трассе 2700 км влил в двигло на этот пробег почти 4 литра, тогда и решился на капиталку. А в обще лил дилерское масло 5w40, у нас зимы до -40 доходят и приходится машину на периодическом прогреве держать, надо было сразу, как купил поставить webasto а не после того как открылся масложор.
  5. Ну он скорее всего самый копченый т.к. масло в камере горело
  6. Каталик смотрели, когда капиталили двигло. Со стороны ДВС все ок, со сторон второго датчика небольшой скол снизу
  7. @serg72.00 Подскажи, стоит ли снять оба датчика и отмыть их ортофосфорной кислоте, учитывая что эти датчики отходили 70 000 км с "хорошим" масложором 1,5 литра на 1300 км?
  8. Отлично объяснил
  9. Судя по доке действительно все ОК. Или все таки 0,36 и 0,45 завышенные показатели для второго датчика (говорит о богатой смеси ), на картинке ideal ration явно ниже около ~ 0,1v. Первый датчик судя по графику в мануале - в пределах.
  10. Точна очепятка:) p0420 Я где-то читал что напряжение ДК2 (нижнего датчика ) должно колебаться от 06-09 v, типа это говорит, что каталик живой а все что ниже то каталик потихоньку готовиться отойти в мир иной Ошибку сбросил. Как теперь глянуть Фриз фрейм (стоп кадр) Кто нибудь знает на на сколько нужен ключ для снятие лямбд на MR20DD?
  11. Добавлю свои 5 копеек, ситуация один в один ка @Максим НВ 86, пробег такой-же, двигатель такой же, год выпуска только другой, у меня на 2 года старше. После капиталки на обкатке через 300 км на трассе вылезла ошибка p0240. Мой график: Максима
  12. Добрый день, после капитального ремонта двигателя словил такую ошибку P04020 Ошибка катализатора "Эффективность системы катализаторов B1 ниже порога". После капиталки проехал 400 км в режиме обкатки. Моторист во время кап ремонта осматривал катализатор и сказал, что он в норме, не запекся не осыпался, разве что со стороны второй лямбды внизу чуть-чуть откололся. Не верю я в совпадения, что сразу после капиталки умер кат. Есть мысль, что 70000 км я ездил с залегшими маслосъемными колечками и лямба жила как-то по другому а сейчас как масло перестало сгорать в камеры сгорания качество выхлопа поменялось. Хочу снять лямбды и посмотреть эндескопом кат и заодно оценить состояние самих датчиков, как вариант отмыть их в ортофосфорной кислоте. Что думаете? Пробег 144 000. mr20dd
  13. atomic

    Причины залегания колец

    А ZIC ZERO 16 0W-16 ?
  14. atomic

    Причины залегания колец

    Всем привет. Решил все таки отремонтировать двигатель. Пробег 150 000. Масложор 1,5 литра на 1300 км. Моторист сказал, что при таком раскладе сколько я проездил на залегших кольцах то скорее всего нужно растачивать цилиндры т.к. будет элипс. В общем был приятно удивлен, когда позвонил моторист. Сказал, что промерили цилиндры, в трех цилиндрах по сотке а в одном (третьем) в верхней части цилиндра где перекладывается поршень три сотки, созвонились с человеком, который занимается расточкой и он сказал, что нет смысла расточки т.к. зона цилиндра где конус три сотки не рабочая. Промерили вкладыши, все ок, все в допуске. Заказали рем.комплект прокладок двигателя, набор поршневых колец и набор ГРМ (цепи все растянуты, натяжители вышли, хотя двигатель работает тихо) . По классике сразу поменяют сальники клапанов. Жду запчасти. Моторист сказал, что очень мало маслосъемных каналов в поршне, кольца лежат на глухо и маслосъемные каналы забиты. Сказал лей нулевку. Запчасти вышли 60 000 т.р.
  15. Интересно, если сейчас nissan в россии принадлежит АвтоВазу, дилер будет пропаивать can-шину по отзывной компании или скажет, что это теперь платно.
  16. Пробег уже большой. Тоже так хотел, но не факт, что пыльники бы подошли
  17. Добрый день. В выходные поменял сайлентблоки подрамника, сайлентблоки рычагов и шаровые. Машина прошла 134 000, шаровые были в рабочем состоянии но пыльники стали трескаться. Долго искал какие шаровые ставить, в итоге купил SKF VKDS 812007 т.к. диаметр у них больше чем у других аналогов. Мастер сказал, что придется подваривать, я был удивлен, когда он сказал, что шаровые сели плотно и подваривать их не надо. Посадочный диаметр у этой шаровой опоры 41,2 мм, что на 0,5 -1,2 мм больше чем у аналогов. Сайлентблоки для подрамника использовал Kleber M1972 и KleberM1973.
  18. По поводу рычагов тоже хочу внести не много своих мыслей. https://www.drive2.ru/l/595775599264400657/ тут человек поставил на свой Кашкай производства Англии рычаги CTR. Вот вопрос рычаги на английскую версию кашкая отличается от русской версии? Судя по переписки в этой теме рычаги Koleos2/x-trail T32/qashqai совместимы. Если нет разницы между рычагами английской сборкой кашкая и российской то можно ставить CTR, что дешевле в данных реалиях.
  19. Добрый день. Я так и не понял, кто-то прессовал шаровые 40160-9W200 на Т32? Кто-то пишет что слабо держиться и подваривать надо, а кто-то, что на один раз пойдет а потом замена рычага целиком. Напишите у кого есть опыт замены шаровых на Т32.
  20. atomic

    Причины залегания колец

    Пробовал, одну зиму проездил на 0w30, все равно жрет на трассе
  21. atomic

    Причины залегания колец

    До окончания основной гарантии дилерское 5w40 вроде. Замена раз 7 - 10 тысяч, при обслуживании.
  22. atomic

    Причины залегания колец

    У меня масложор с пробега 75000 MR20DD , в основном по трассе, 1 литр на 1000 км. Сейчас пробег 133000.Не знаю, что делать. Перепробовал все масла и Motul лил, не помогает. Жрать начинает после 600 км по трассе. Смирился. Смотрели цилиндры камерой, хон ровный и все чисто. Предлагают капиталить.
  23. Добрый день. Уже год беспокоит звук похожий на турбину (свист). Если в движении ~ 20-30 км/ч уверенно нажать на педаль газа появляется этот звук, при чем длится он до переключения на следующую виртуальную передачу.
  24. Кому интересно, ставил шрус SKF VKJA 5209. Подошел без проблем. x-trail 2 Литра 4WD
×
×
  • Создать...