Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NikitoZ

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О NikitoZ

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Никита
  • Город
    Тагииил
  • Модель авто
    X-trail T32 2017г 2.0л 4*4 LE+

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Эко режим конечно сразу почуствовал, но в городе я ездил на нем для псевда экономии бенза )))) Ну на самом деле включал климат пару раз если честно, обычно печка просто в свободном режиме работает.
  2. Еще раз напишу это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Вообще в плане износа в других агрегатах я отчасти с вами соглашусь.
  3. Всем привет. Пару дней назад сделал ТО -0, на 3000 км. Лично я за замену масла после обкатки и через каждые 10000 км - это мое личное мнение и желание, т.к. какой бы то не был современный автомобиль - в нем от притирающихся деталей хочешь не хочешь все равно будет металлическая пыль, мелкие частицы и даже подобие стружки. Встало мне оно в 4080 рублей, плюс я узнал о сервисном положении дворников ))) - долой зимой отгибание дворников , чтоб не мерзли. Рассказали о системе эко- режима, не рекомендовали ездить на нем, т.к. постоянно работает кислородный датчик контролирующий полное сгорание топлива в системе - из-за этого пропадает тяга при разгонах. Информация конечно пока для меня сомнительная, но я прислушался и перестал ездить на данном режиме. Так же устранили легкие поскрипывания в передней подвеске и рулевой колонке, видимо обрызгиванием WD) Скрипы в подвеске объяснили неумением чистки дорог в России из-за чего на резиновый отбойник передних стоек попадает грязь и при движении трется о резину издавая такие звуки. Я ответил, что это какая-то ерунда, а не объяснение, авто приспособленное для России и собранное там же -должно предусматривать все прелести нашей Родины. Тут мастер просто пожал плечами и сослался на информацию предоставляемую заводом изготовителем по данному вопросу и пункты из гарантии, что скрипы не являются гарантийным случаем и не подлежат устранению бесплатно, в отличие как они поступили. ))
  4. Как купил залил 92 бензин, то же думал что разницы нет. Потом почитал интернет про степень сжатия на наших моторах и вообще на моторах, про качество бензина 95 в наше время. Как следствие - твердо решил перейти на 95, разницу сразу ощутил ! Динамика разгона стала гораздо лучше, расход упал по моим наблюдениям на 1л, про шум работы двигателя ничего сказать не могу. А про долгое прогревание - похоже просто особенность охлаждающей системы данных моторов.
  5. Ребят вопрос у кого как долго прогревается двигатель, у меня после лансера кажется - оооочень долго.хотелось бы узнать - это только у меня или у всех так ? Двигатель бензин 2л.
  6. NikitoZ

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Про замок я понял, а вот про подкапотный модуль не совсем )) Это какая то мини сигнализация или самоя простая ? Просто у независимых не понятно как с качеством установки, мнения двоякие кому то нравится, кто то не доволен. Я сам на старую машину ставил два раза сигналку в одной мастерской - в первый раз понравилось, а вот во второй наоборот, остался не доволен. Не охота, чтоб потом проблемы с гарантией были. По выбору установщиков пока думаю. Решил однозначно : Замок (Гарант) на вал руля, колхоз кожуха ЭБУ и установка электромеханического замка на капот. Только пока недопонимаю с подкапотным модулем, что это такое и как работает.
  7. NikitoZ

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Ребята на фото ЭБУ правильно я понял ?
  8. NikitoZ

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Иммо это всеравно же сигналка или отдельный какойто аппарат? А какой лучше механический или электромех-ий ?
  9. NikitoZ

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    В комплекс конечно хочется как можно меньше, но чтоб эффективно ))). Ну если по честному, то конечно планирую цена качество, но не сразу.
  10. NikitoZ

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Pavel6900 про руль я имел ввиду на рулевой вал (Гарант)- не расписал сам виноват)). Замок капота без сигналки ставят ? или необходимо сигнализацию обязательно ставить ? А вот к замку каропки, что то я как то не доверяю)),
  11. NikitoZ

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Всем привет, стал счасливым обладателем хитрого Т32 сия года LE+. Пока только штатная система безопасности, лопатил, лопатил просторы форума и интернета на тему защиты, решений и мнений с примерами просто уйма. Для себя пока решил сигналку первым делом не ставить, думаю поставить сначала блоку на руль (возможно с какой нибудь доработкой - типо доп. упора или скобы ), далее думал поколхозить - металический кожух на ЭБУ. Потом уже сигналку поставить у ОД, цены правда там кусачие больно. Хотелось бы узнать мнение бывалых про колхоз, данную тему всю не осилил - уж извените)))). По фото я правильно понял - что это ЭБУ под капотом ?
  12. Тоже моргает, нисколько не отвлекает. Лично мне очень нравиться данная система.
×
×
  • Создать...