Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Виктор0602

Х-трейловоды
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Виктор0602

  1. Вдруг кому поможет: нашли случайно... ХХ поднялись из-за плохих контактов в блоке педали газа.....
  2. Добрый день. Подскажите может не по теме... Обороты на холостом при запуске до 1,5к были. А теперь при прогретом до 1,8 поднимаются.. куда копать?
  3. Виктор0602

    Масло в воздуховодах

    Да похоже ложная тревога.... Машина под углом стояла с одним делением масла...
  4. Виктор0602

    Масло в воздуховодах

    Добрый день! Установил маслоотделитель от БМВ. Сразу бк стал показывать уровень масла низкий??? Это норм?
  5. Виктор0602

    Масло в воздуховодах

    Фото к сожалению уже не смогу приложить((( Артикул - 8200719993 RENAULT Патрубок рецеркуляции отработанных газов (мет.) Находил, что некоторые его вообще убирают ... но сам не рискнул.
  6. Виктор0602

    Масло в воздуховодах

    Дымит не очень сильно, только на максимальных оборотах... Течь выявили случайно - хотел поменять прокладку ГБЦ(думал она виновница завоздушивания системы), но на всякий сказал посмотреть на теплообменник ЕГР - при разборке увидели следы антифриза на нем.... Замена на новый устранила проблему утечки антифриза. Плюс заглушка была именно прогоревшая - очень тонкий металл. Заглушку заменили на помощнее (три слоя) - и динамика вернулась, но какая-то средняя.... Грешу на датчик ДМРВ (старый стоит - и расход под 13 литров)... Смотрел на защиту картера сегодня - есть следы масла - может чего снизу сифонит? Или интеркулер пробит?
  7. Виктор0602

    Масло в воздуховодах

    Добрый день! Подскажите пожалуйста - поездил в аварийном режиме некоторое время - причина порванная заглушка ЕГР и течь теплообменника ЕГР. Долго разбирались -- вычислили - все Ок. Но движок стал жрать масло не по детски.... на 1000 км литр. Куда смотреть???
  8. Виктор0602

    Опрос: Заглушка EGR.

    Чип как раз и помог!) Сегодня все помою в калоше)Надеюсь и расход меньше будет!
  9. Виктор0602

    Опрос: Заглушка EGR.

    Заглушку поменял уже, ДМРВ еще не мыл. Но машина не едет... Вот думаю, нужно ли чиповать?
  10. Виктор0602

    Опрос: Заглушка EGR.

    Подскажите пожалуйста! Если заглушка ЕГР прогорела на стоковой прошивке. Могут быть симптомы - падение мощности, разгон очень вялый после 100 км/ч.? И спасет ли чиповка от этого?
  11. Виктор0602

    Уходит антифриз

    Ставил предыдущий владелец - сам её еще не видел. Но прогорела через год видимо. Буду ставить из дюралия 2 мм скорее всего. Посмотрим. Думаю у меня из-за неё увеличился резко расход масла....
  12. Виктор0602

    Уходит антифриз

    14 рубликов теплообменник + работа 12!) Заодно выяснил, что прогорела заглушка ЕГР.
  13. Виктор0602

    Уходит антифриз

    Не успел заморочиться. Меняю теплообменник. Уже едет. Спасибо большое за информацию.
  14. Виктор0602

    Уходит антифриз

    Тоесть можно не менять теплообменник? А просто его выкинуть? И соединить трубкой?
  15. Виктор0602

    Уходит антифриз

    В результате разборки, выяснилась утечка в теплообменнике ЕГР. Будем менять! Спасибо за советы!)))
  16. Виктор0602

    Уходит антифриз

    Опресовку делали, но в течении всего 15 мин. Стрелка мертво стояла(((
  17. Виктор0602

    Уходит антифриз

    Приветствую! У меня уходит антифриз постоянно!( При перегазовке через клапан в крышке расширительного бачка. Там прям булькает если крышка снята. В морозы заметил, что при доливке и в движении иногда, начинает идти пар со стороны радиатора. Но давление в системе есть. Грешил и на крышку(поменял) и на воздушную пробку(выгонял) и на прокладку ГБЦ(пока не рискнул лезть). Смутил именно пар из радиатора. В салоне запах антифриза. После общения с представителем сервиса - узнал что может и трещина в блоке быть - не знаю что и делать!!! Куда смотреть и что проще диагностировать???Хотелось бы малой кровью)
  18. Игорь, приветствую. Подскажите удалось победить мигающий Set? У меня похожая проблема... Еще и мощность падает. После перезагрузки все норм до какого-то момента.(

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Виктор0602

      Виктор0602

      Уходит в отказ только при скорости более 80 км/ч. И то просто мощность падает. в городе вообще не критично, но на трассе обогнать уже никак((И круиз в отказ уходит. Патрубок верхний(около турбины) немного сифонит, из-за него может? Также попердывает при отпускании педали газа(((  По соленоиду попробую заменить. И кольцо на патрубке тоже. Посмотрю что изменится.

    3. Fantom_NN

      Fantom_NN

      Если сифонит-то устраняй сначала эту проблемму! Круиз отваливается-это второстепенно. Найдешь причину-вернется круиз. Если сифонит металлический отвод от турбины- там есть уплотнительное кольцо. Попробуй намазать термостойким герметиком, либо меняй. Далее проверяй резиновый патрубок, который надевается на этот металлический. Попроси кого-нибудь погазовать, а сам послушай, где свистит.... только аккуратнее-раздувается он не хило! А уж потом меняй актуатор.... И то, сначала попробуй силикончиком)))

    4. Виктор0602
  19. Ошибка висит Р0409. Фишка то скинута. Пользуюсь ЕЛМкой 327. Фильтр воздушный в норме 1000 км назад менял(не грязный), топливный 8000 км. Попробовал ЕЛМ во время движения - вылезла Р0380. не понял прикола. Вроде все нормально заводится.(((Скинул ошибку - больше не вылазит. (профилактически разъемы снял-поставил на свечи накала). В общем пока катаюсь. Будет время к диагностам запишусь.
  20. Борис, да по ошибкам только ЕГР заглушенный и все. Воздуховоды визуально в норме.(((
  21. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался: дизель автомат, авто начинает тупить после того, как прогреется и на скоростях больше 60 км/ч. Начинает мигать круиз, но ошибку не выдает, движок крутит выше 3000 тоже(не аварийный режим), разгоняется до 150 под горку(но очень медленно) . Иногда это происходит через 5 мин с момента начала движения, иногда через 15 мин.Ощущение будто отрубается турбина. ЕГР заглушен, но не отшит. Куда копать?
  22. Виктор0602

    Ошибка Р0544

    @Fantom_NN Подскажите, после замены датчика ошибки исчезли? Турбина стала меньше дуть? Динамика? И у вас был чипован двигатель?
  23. Виктор0602

    Масло в воздуховодах

    Всем, здравствуйте!) Я понимаю что не по теме: Кто может сталкивался - периодически выскакивает 0235 ошибка по передуву и круиз вместе с ней(машина уходит в аварийный режим - не более 3000 оборотов) только под нагрузкой(на ХХ - никак не вывести)... Датчики менял, турбина после ремонта (да и не причем она - иногда уходит в отказ и при 2500 об.), педаль газа меняли, проводку прошерстили - вердикт, что пропадает 5В на питании датчика наддува и педали газа(?). Виноваты либо мозги, либо где-то просадка по 5В. ЕГР заглушен и отшит. Масло в воздуховодах есть((((Планирую ставить маслоотделитель от БМВ. Но Периодические уходы в аварийный режим - напрягают. Подскажите хоть куда смотреть - пока думаю менять мозги с перепрошивкой ключей, но затратно это мл.. Да и не понятна периодичность ошибки.
  24. Виктор0602

    Ошибка Р0544

    Всем привет! Подскажите по проблеме: при резком нажатии педали газа в пол - выскакивает передув по датчикам(3,5 атм), машина перестает нормально разгоняться, не повышаются обороты свыше 3000 и отключается круиз(мигает set), причем джеки чан не выскакивает.Иногда после перезапуска ошибка пропадает - иногда нет(постоит минут 30 и все норм). Снимали патрубок с актуатора - машина тупит,но разгоняется до 120 и турбина нагнетает 2 атм(вообще не понятно). P0544 "Ошибка датчика температуры выхлопных газов" - тоже выскакивает. Плюс ошибка педали газа!(
×
×
  • Создать...