Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ZaZa_T_32

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZaZa_T_32

  1. Коллеги, сегодня повторилась проблема, которая исчезала на месяц. Когда паркуюсь и начинаю крутить руль то вправо, то влево, начинает скрипеть руль. Ну или не скрипеть, а издавать какой-то скрежет. Данная проблема началсь в декабре, причем не всегда такой звук издается, потом исчезла, сегодня опять появилась. Что это может быть, и кто как этим боролся? П.С. Руль кручу не резко и не до упора.
  2. Кстати в тему эвакуаторов от Ниссан Асситанс. Там тема в том, что они скорее машину не забирут, а предлагают потом возместить. Возмещают по среднерыночной, а не по вашему чеку. И как они сказали - надо вести до ближайшего официального сервиса, то есть условно если вы обслуживаете у Женсер на севере, а машину везут с юга, то на юге и надо оставить, а потом домой на такси-метро(если такое есть). В итоге надеяться надо только на себя.
  3. У меня также осталсь авто не в Москве. Написал на форум, коллеги посоветовали свечи заменить. Звонил в эвакуаторы, говорили что приедут за 10 т.р., но по проселочной дороге не поедут, это осложняло ситуацию. Поэтому решил обойтись малой и кровью и попробовать заменить свечи, так как если заведется, то это было бы дешевле чем ехать в сервис, плюс дешевле чем вызывать эвакуатор. За 10 т.р. я к ОД не повез бы, а повез бы в ближайший сервис за 3000. Помощи от ниссан ассистанс ждать не стоит, лучше карту того же Ангела купить. Надежнее будет. Цены у официалов просто безумные. 3600 за замену свечей - это очень дорого, мне кажется. На мой взгляд у официалов надо только ТО делать, так как с гарантии снять могут, да и то не факт. А сервисом можно пользоваться каким хочешь.
  4. Коллеги, замена свечей помогла завести машину и приехать домой не на электричке. Спасибо всем за советы. свечи покупал оригинальные, 860 рублей за штуку. Но как я понял свечи NGK PLZKAR6A-11 также подходят. Они были по 440 рублей, но всего 2 штуки.
  5. Дмитрий, все же авто за 1,6 млн штука не дешевая. Если бы она стоила тысяч 500, и было бы ей лет 10 условно, то тогда было бы не так обидно. Ведь зачем покупать новый автомобиль? Переплачивать за пробег в 0 км? Наверное для того, чтобы машина не подводила. Я лично купил именно новый автомобиль, так как надоели предыдущие б/у авто, которые могли подвести в нужный момент. Хотя на морозе она заводились всегда. А здесь получается, что платишь реально много денег, рассчитываешь что она будет ездить и будет радовать тебя, а в итоге она не заводится, и не у одного меня, на форуме многие писали про такие проблемы. А я думаю что процент написавших - это 1% тех кто не завелся на Х-Трейле. И тот факт, то полстраны не завелось - это печально, так как машины нам продают получается так себе, раз если температура ниже -20, мы получаем такое. Зато те, кто завелся, радуется пустым дорогам)
  6. Ну лично мой до сих пор стоит на даче, изучаю расписание электричек. Завтра перед поедкой на ранчо за машиной куплю свечи. Вроде бы в Руси продаются. Надеюсь, что замена свечей поможет решить проблему. Если нет, то придется ждать ниссан ассист, так платить за эвакуатор за 100+ км мне не очень хочется. Ксати, на случай, если ассист вдруг не приедет опять. Никто не знает недорогой эвакуатор? @Dimas-Carabus благодарю за рассказ про замену свечей.
  7. На самом деле ситуация с дилером такая-вы везите машину либо через ассист, либо сами, а там мы за ваши деньги все сделаем, так как виноваты либо вы, либо плохой бензин был. Заплатите нам за это деньги и мы вам сделаем все. И если условно ты на рыбалке зимой и у тебя сел аккум, то никакая инструкция не поможет. Я с ней то ознакомился, но основная её суть-лучше пусть дилер делает, сами не лезьте.
  8. До этого были Лада 21099, форд Мондео, хенде Tucson ну и вот теперь х-трейл. по поводу работы дилера: Ниссан ассист приехать не смог, сказал что время ожидания эвакуатора от 48 часов. Дозвонился по них с третьего раза, ждал ответ минут 20. В первые два раза после 20 минут ожидания скидывал номер. Звонил диллеру- сказали что нужен эвакуатор который подцепляет машину за 4 крюка( те которые использует мосгортранс на зелёных эвакуаторах), а то мол если другой эвакуатор, то коробка полетит. Плюс Дача находится в 100 км от Москвы, цена на эвакуатор будет явно не маленькой. Если бы в Москве машина была, то это один вопрос, а здесь в копейку влетит. Вариант есть только в сервис везти в наро-Фоминске, так как Дача недалёко от него находится. Но надеюсь что заведётся без помощи сервисов. Да и ремонт у дилера стоить будет явно дороже чем в обычном сервисе, плюс с гарантии она при ремонте в обычном сервисе не слетит, так как коробку и прочие гарантийные элементы затронуты не будут. а поповоду подушек и одеял которые я положил- на войне все средства хороши, и когда ты стоишь на морозе 3 часа и отогрел машину пушкой, то положить одеяло-единственный вариант хоть как то тепло сохранить.
  9. Товарищи, спасибо за советы, машина на даче, буду в выходные пробовать опять завести, попробую свечи достать, правда чувствую, что будет этот дико сложно. Ещё хотел бы узнать такой вопрос. Я когда аккум снимал этот, там крышка-колпачек на плюсовой клемме треснул (красная такая), я пока аккум доставал-вставлял, он доломался. Хотел спросить-может кто знает где купить такую можно, ну или не оригинал, но чтобы встало.
  10. А от снятия аккумулятора ничего не могло сгореть? Свечи посмотрю раз были такие случаи.
  11. А от того, что аккумулятор снимал мог какой-нибудь блок сгореть? Условно там блок абс или тормозов? По поводу свечей - маловероятно. Пробег мизерный, 16 500 км.
  12. Коллеги, зарегистрировался. Нужна помощь. Т 32 не заводится в мороз
  13. Товарищи, нужна помощь. Не заводится машина. 5-го числа весь день ездил, проехали км 300 наверное, заводилась отлично, было где-то минус 17. 6-го числа, когда мороз стукнул, на улице стояла весь день. 7 января уже не завелась. Что делал: 1) прогревал мотор турбо-пушкой на газу, за 3 часа лед отошел, но также не завелась и еще аккум сел. 2) снял аккум, дома зарядил его, поставил 8-го числа абсолютно заряженный аккум, также не завялась. 3) на ночь положил под копот одеяло теплое. Тащить в гараж второй машиной побоялся, так как боюсь,что вариатор полетит. Машина не полноприводная. Что может быть такое? Как с такой бедой бороться? Машина 2015 года, SE+. Пробег 16 500 км. Кузов Т 32.
×
×
  • Создать...