Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

operkot4ever

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О operkot4ever

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Уссурийск
  • Модель авто
    Nissan X-Trail DNT-31

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Возвращали, эффекта нет.
  2. Почистил ДМРВ ничего не изменилось. У меня разъем от EGR не отсоединен, при отсоединении двигатель работает мягче, но машина становится овощем? EGR программно отшит. Должно ли так быть?
  3. Авто в пользовании два года. Изначально на расход внимание не обращал, но он был меньше, например, бака соляры хватало на 600 км, и то оставалось ещё проехать 200 км, но рисковать не стал, заправился. Это зимой в -31 по грунтовке со средней скоростью 80-90 км. Потом по компьютеру показывало стабильно расход в 11-12 л. Читал форум, где люди рассказывают о расходе в 6 литров и удивлялся. Прошлой зимой ехал в командировку и заправился под жвак солярой на не самой модной заправке, примерно через пол сотни километров, машина перестала ехать. Загорелся чек, проехать оставалось чуть более ста километров, ехал их часа три на тип тронике на 1-2 скоростях, спри переключении на третью скорость двигатель в аварию уходил. Потом на месте, дня полтора-два палил на холостых солярку, пока вся не сгорела. После заправки новым топливом машина стала ехать, но уже кажется не так как раньше. После этого сразу поменял топливный фильтр. Нормальных специалистов со сканером не было в тот момент рядом, того кого нашел при проверке сказал, что есть какие-то то ошибки, но что они означают он не знает, так как он спец по бензинкам))). ДМРВ не чистил, собираюсь на днях это сделать. Ошибки по нему нет, при глушении двигателя это он гудит?
  4. Антон, расшифруйте.
  5. Доброго времени. У меня х-trail праворульный. Как и у многих здесь, загорелся чек, вылезла ошибка по EGR. Было принято решение заглушить и программно его отключить, вырубить сажевик. На сервисе сняли компьютер, залили новую прошивку, поставили металлическую заглушку. На тот момент сажевик был ещё на месте. EGR был заглушен простым железом, поэтому плотно не обжалось, стало подтравливать воздух, появился нагар и масляные потёки. Фишку отсоединили. Двигатель стал подтраивать, увеличился расход, динамика пропала. Отогнал машину на сервис, снова перепрошивали мозги, воткнули назад фишку, заглушку оставили ту же самую, сказали, что обжали сильнее, вырубили сажевик (не смотря на большой пробег, был в нормальном состоянии, нагара не было). Сначала машина поехала нормально, но через некоторое время двигатель стал уходить в аварийный режим, машина перестала ехать, двигатель стал троить, при этом если отсоединить фишку троение исчезало, но также не ехала. После того, как машина постоит с выключенным двигателем, на ней снова можно было проехать некоторое время с нормальной динамикой, но затем снова двигатель уходил в аварийный режим. После очередного оставления автомобиля на сервисе, сказали, что убрали железную заглушку и заменили ее на нормальную из какого-то гибкого металла. Вроде как других манипуляций не делали. После этого машина стала носиться как бензиновая, но не долго, снова появилось небольшое подтраивание, сильно увеличился расход до 16-17 л. по компьютеру. Вместе заглушки имеется масляный потек. При этом чек больше не загорался, ошибок при сканирование нет. Нужен ваш совет, что сделано не так?
  6. operkot4ever

    Опрос: Заглушка EGR.

    Доброго времени. Из Японии пришёл с пробегом в 256000, об этом узнал после покупки, случайно нашел в статистике. Вот сейчас чешу репу как быть. Сомневаюсь, что японцы что-то глушат и вырубают. Хотя двигатель работает ровно, без потеков, не дымит. Единственно на холодную свистит ремень генератора.
×
×
  • Создать...