Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sania

Х-трейловоды
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sania

  1. Существуют, я больше 25 лет работаю с техникой в сельском хозяйстве. У нас в парке некоторые двигателя отработали более 10лет, наработка более десяти тысяч моточасов, и уровень масла держат от замены до замены. А в вашем случае это тоже практически идеал, 200-400 гр на 7.5 тыс пробега это не о чём. У меня практически тоже самое, хотя пробег уже 290 тыс, я считаю что это идеально. А вообще лично моё мнение 200 - 300 гр на тысячу км это не большой, приемлемый расход, а вот от 500 гр и выше это уже близко к ремонту.
  2. Всем привет! В идеале масло вообще не должно уходить. Если от замены до замены скажем примерно 8-10 тыс, уходит менее литра, это прекрасно. А вообще всё зависит от того как крутить двигатель. А если соляра попадает в двигатель он очень быстро умрёт, либо сгорит поршень, либо провернет вкладыши, но это только может произойти в одном случае, если льёт форсунка, этого нельзя будет не заметить, изменится работа двигателя. У меня вообще до пяти тыс нет расхода масла, от пяти до восьми грамм 300 - 400 уходит, плюс минус.
  3. Всем привет! Вот и я перешёл на масло лукойл армотек 5/40, так как масло ниссан 5/40, которое заливал до сегодняшнего дня выросло в цене в три раза. Масло было хорошее так как при пробеге 290 тыс расхода практически не было, за 8-9 тыс от замены до замены уходил один кубик по БК, и полторы, две риски по щупу. Это примерно гр 300-400, заливал обычно 6.5 - 6.7л, пять рисок по щупу. До 190 тыс лил ниссан 5-30 DPF, и 100 тыс 5w40, посмотрим как покажет себя лукойл, хотя лукойл тоже подорожал в два раза, я брал ещё в марте когда цены только начали расти за 2200 за канистру неделю назад узнавал цена была 4800. Если не подешевеет, придётся переходить на РОСНЕФТЬ. Многие знакомые уже перешли на него, МИЦУБИСИ, ТОЙОТА, ФОРД. Да цена роснефти на сегодняшний день была 2200, какая будет посмотрим.
  4. Привет. Нет не трудно, ремень скинули процедура известная, отвернули два болта крепления гены, главное сначала отцеедените аккумулятор. Открутить клему, она там одна и фишка тоже одна. Дальше, снять кронштейн который держит шланг который идёт к расширительному бочку, и отвернуть рамку крепления винтеляторов охлаждения радиатора, при этом отцепить от неё жгут проводки, она там на клипсах, рамку сдвигаем в сторону, там не очень удобно, но надо см пять семь, и потихоньку крутим гену там всё так плотно, но потихоньку вынимается вверх. Ключь нужен специальный со шлицами, чтобы отвернуть шкиф. Я ещё располовинил генератор, чтобы посмотреть щётки и подшипники. Хотел поменять подшипники, но вскрыл посмотрел, там смазки достаточно ещё пару лет отходят может и дольше, люфтов нет, щётки тоже ещё длинные хватят ещё тыс на 200. Как то так.
  5. Всем привет! Сегодня первый раз меняю шкиф генератора пробег 287 тыс, один раз менял подшипник натяжного ролика и один раз менял обводной ролик, помпа, шкиф коленвала, и подшипники компрессор кондея родные. Машине 9лет, почитал тему большинство меняли после 120-150 тыс, неужели с такими малыми пробегами разваливается, или вам деньги девать некуда, интересно. Ремень менял три раза, не по пробегу меняю по состоянию.
  6. Значит для нас в летний период будет в самый раз, с мая по октябрь
  7. Попробую летом залить 10/40 для грузовых авто, которые льем в мерседесовские дизеля. Думаю на лето пойдёт в жару самый раз
  8. Давно. Я не знаю какой фирмы вы берёте, у меня male, всегда было 700,с осени подорожание пошло и сегодня уже 1100-1300 в разных магазинах
  9. Всем привет! Сегодня первый раз купил лукойл армотек 5/40 SN/CF А3/В4. 4л цена 2200 за канистру, так как масло ниссан 5 /40 уже 3300 за канистру, а у вас какие цены? Рязанская область. Фильтр масляный стоил 700 сейчас 1100.
  10. sania

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Молодые люди имеющие дизельные авто, пора бы уже давно понять, что мороз на фильтр не как не влияет, а страшен он для топлива, которое не пропустит фильтр, и не важно старый он или новый. При сильном морозе он просто покрывается парафином и всё, если соляра не соответствует температуре. У нас на заправке топливо зимнее до - 28, у меня знакомая работает, оно будет прокачиваться примерно до - 30, а если где-то демисезонная она до - 18, то в - 25, фильтр покроется парафином. Так что мороз действует на топливо, а не на фильтр.
  11. sania

    Сцепление Т31dCi

    Привет! Кто менял маховик и сцепление, отпишитесь как брали комплект или по одной запчасти заказывали, и какой фирмы? У меня пробег 280 стук проявляется иногда на холодную когда сцепление выжимаешь, но не часто, когда прогреется ничего, а так всё нормально и на ходу и на холостом тишина всё работает обычно. Сальник коленвала тоже наверное взять за одно если снимать.
  12. sania

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Никто не кого не принуждает, меняйте хоть раз в месяц. Речь о том что фильтр наш свободно выхаживает 25тыс. Лично я после замены каждый раз распиливаю и смотрю, шесть штук, и картина одна, 1/4 часть бумаги светлая. Пробеги от 23тыс до 25.
  13. sania

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Номер фильтра один и тот же что с датчиком что без, я заказываю в магазине, я не знаю на каких сайтах они ищут и заказывают. Фирма мале, Австрия.
  14. sania

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Всем привет! Я меняю раз в год, пробеги получаются в среднем 25тыс, в конце октября. Всегда распиливаю старый и смотрю, примерно 1/4 фильтра чистая. Так что замена раньше 20ти тыс, если заправки качественные, только деньги на ветер. Покупаю всегда оригинал, с отверстием под датчик воды,но без датчика, дешевле почти на рубль.
  15. sania

    Сколько пробежал Ваш dCi 2.0

    Привет. Какой пробег контрактного, и цена если не секрет? А ты на том разве не глушил егр?
  16. sania

    Сколько пробежал Ваш dCi 2.0

    Привет дружище! Не мог ли ты по подробнее рассказать что произошло, и что было за несколько тысяч до этого, какие симптомы? Расход масла, плохо заводился, троил, потеря мощности, или просто пропала тяга в один момент? Очень интересно, у меня конечно поменьше пробег всего 275 тыс пока, планирую ещё несколько лет покататься. Машиной доволен, проблем нет только расходники.
  17. sania

    Сцепление Т31dCi

    Всем привет. Пробег 265 тыс, ничего не менял,мкпп, с утра иногда появляются не большие постукивания в районе сцепления после запуска, сцепление не ведёт, не буксует, переключение всё чётко. При выжиме сцепления ничего не меняется. При движении тишина, стоит не много проехать, всё нормально, тишина, и в течение дня всё хорошо. Может кто что знает? К чему готовиться, что покупать?
  18. Нормально, почти 600 тыс. Вот это я понимаю двигатель у нас, а помпу и демпферный шкиф тоже родные?
  19. Я на нём круглый год гоняю, не заметил чтобы расход увеличился, что раньше был средний 7,5 и сейчас тоже самое. Да и морозов у нас уже давно за двадцать не было, а до двадцати оно нормально прокачивается. Да, а насчёт подделки, форма канистры постоянно меняется, примерно раз в два года.
  20. Я на масле ниссан 5/30 с4 проехал 190 тыс, потом перешёл на ниссан 5/40 а3в4 унивесальное, на данный момент пробег 254 тыс, расхода масла нет. Обоснуйте чем оно плохое??? Замена масла через 8-9 тыс. Масло темнеть начинает после 4 тыс. Егр заглушен, сажевый удалён. Всех с наступающим новым годом! Удачи.
×
×
  • Создать...