Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

morjeus

Х-трейловоды
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя morjeus

  1. Приближается время ТО1. ОД, как я вижу, сильно задирают цены. В текущих условиях как вы сейчас проходите ТО в период гарантийного срока? Стоит ехать в неофициалам или гарантийные ТО все же лучше проходить у официалов? Не будут потом отказывать в гипотетическом гарантийном ремонте со словами "ну вы же обслуживались фиг знает где до свиданья"??
  2. Появилась новая проблема, за 9 месяцев раз 5 проявлялась. Не работают некоторые элементы управления магнитолы, в том числе крутилка громкости (и на ГУ, и на руле), переключение треков. Случается рандомно, в разное время, в разную погоду. Если заглушить машину, включить сигналку и через минуту-две завести - проблема остается. Если заглушить на подольше (минут 20-30), то проблема уходит. Что делать? Куда копать? Делал диагностику у дилера - никаких ошибок, конечно же. Говорят, что нужно делать диагностику именно в момент проявления этой ошибки, но тут сложно подгадать. UPD. так, ладно, с этим вроде разобрался. надо зажать кнопку включения магнитолы на 20 секунд тогда второй вопрос. Приближается время ТО1. В текущих условиях как вы сейчас проходите гарантийные ТО? ОД сильно задирают цены? Стоит ехать в неофициалам или гарантийные ТО все же лучше проходить у официалов?
  3. Так сама сигналка тоже с автозапуском, так что никаких проблем не вижу. С ней даже чуть удобнее - она запускает двигатель на 20 минут, а NCS - на 6 с возможностью добавить еще 10, и вроде как приложение NCS на смартфоне должно быть все время открыто. ТЦ Кунцево.
  4. Вскрылась тут одна особенность. Nissan Connect Services конфликтует с сигналкой Pandora D315. Если запустить двигатель через NCS, то срабатывает сигнализация.
  5. Можно и в "старые" верхние пазы, можно и в нижние, можно и боком поставить одну панель. Как пишут на сайте ниссана, есть аж 18 конфигураций.
  6. Попробовал в течение часа, пока ехал домой. Довольно интересная штука. Сама ускоряется и замедляется, держит машину в центре полосы, постоянно подруливает (хотя руление можно отключить - отдельная кнопка на панели слева под рулем). В крутой поворот на 180 градусов не смогла заехать. В какой-то момент на радар налипло много снега и выскочило предупреждение, что система экстренного столкновения не работает, надо почистить. Попробовал в пробке - тоже норм, неспеша сам едет и тормозит, но иногда оставляет много места впереди. Так что интересная штука, буду еще пробовать, но уже точно ясно, что надо контролировать и быть наготове перехватить управление. Я думаю, что полезнее всего она будет в дальних переездах по хорошим трассам с четкой разметкой. Вот тут подробно написано https://ru.motor1.com/reviews/530979/russian-nissan-x-trail-propilot/ Прошу прощения, это на Шкоде так называется, уже привык. Система открытия багажника без рук. На старом икстрейле ни разу не удалось ею воспользоваться, тут вроде работает, хоть и надо приноровиться. Машешь в одну сторону ногой - открывается, машешь еще раз - дверь останавливается, машешь в обратную сторону - закрывается. Главное встать на правильном расстоянии. Да, конечно. Вначале я был очень этому рад, а сейчас понял, что скоре всего буду покупать пластиковый органайзер на али - все равно надо же куда-то положить насос, трос, провода прикуриватели, аптечку, огнетушитель. вот так теперь выглядит багажник.
  7. Ура! Теперь у меня снова есть X-trail. Поменял свой оливковый X-trail T32 2016 года (дорест) 2.0 4wd LE Top с бежевым салоном на новый X-trail T32 2021 года (рест) 2.5 4wd LE Top ProPILOT Coffee. Вообще изначально хотел Шкоду Кодиак, даже заказал в августе. Но с тех пор никаких подвижек, цена растет, поставка авто скорее всего через год, важные опции (круговой обзор, контроль слепых зон, премиальная акустика Canton) вырезают из всех комплектаций из-за нехватки микрочипов. Так что решил, что лучше синица в руках, чем медведь в небе. Ощущения пока что отличные! Не небо и земля, конечно, но видно, что сделали работу над ошибками. Что уже сильно порадовало: Двигатель 2,5 явно пободрее 2,0 Пропилот Всякие умные ассистенты типа экстренного торможения Обновленное ГУ и мультимедия получше, тем более с android auto (яндекс навигатор работает!) Nissan connect services (хотя пока что не получилось настроить, вроде ввожу Pairing Code, но приложение в телефоне не переходит на следующий шаг) Классный цвет (белый перламутровый намного круче "оливкового") Салон коричневый алькантара с ворсом (не так холодно, как гладкая кожа) Руль удобнее и функциональнее, тем более теперь с подогревом Задние сиденья теперь тоже с подогревом Багажник больше на 50 литров из-за докатки Колеса 19" - красота! Виртуальная педаль нормально работает Зеркала теперь сами складываются! Также есть ощущение, что и датчик дождя, и климат контроль работают так, как надо, а не вкривь и вкось Плюс еще в салоне сделали шумоизоляцию, теперь в дороге тишина и умиротворение.
  8. Добрый день! Мне тут в одном салоне допоборудования сказали, что на Xtrail в комплектации с системами контроля полосы сложно подобрать видеорегистратор, и установить можно только строго под зеркалом заднего вида, иначе он будет мешать камерам этой самой системы контроля полосы. Это правда? Что-то как я не искал, так и не нашел, где эти камеры расположены.
  9. А летом?)) Нельзя запустить кондиционер без обогрева руля? вообще да, в моем икстрейле именно так - пищит, но очень тихо. А в яркий солнечный день желтый огонек не очень хорошо видно.
  10. morjeus

    Увеличение объёма багажника

    исправил https://aliexpress.ru/item/1005001472124791.html?sku_id=12000016265356709
  11. morjeus

    Увеличение объёма багажника

    Это ведь этот бокс? https://aliexpress.ru/item/1005001472124791.html?sku_id=12000016265356709 Там вроде в описании указано, что не подходит для 2.5 литровых моделей. У вас же 2.5? Применимые модели: для Nissan X-Trail 2017-2021 2WD2019-2021 лет 4WD 2,5-модели смещения не подходят
  12. Собрался обновить Хитрилу 2016 г.р. на обновленного Хитрилу с ПроПилотом. Дилер говорит, что на заводе проблемы с запчастями и в ближайшее время ПроПилот не будет доступен для заказа. Кто в курсе, правда ли? Как работает автозапуск с помощью Nissan Connect Services? И сколько будет стоить подписка после бесплатного периода? Нормально вообще работает или лучше поставить сигнализацию с автозапуском? ну и пользуясь случаем: У новых Икстрейлов датчик дождя, автоматическое открывание багажника hands free и климат так же тупят, как в дорестайлинговом Т32? Форсунки не поменяли? Опять придется искать метиловую стеклоомывайку? Обогрев лобового стекла нормально включается или приходится газовать? Центральный замок научился автоматически закрываться при начале движения? Можно настроить громкость ассистента слепых зон?
  13. morjeus

    Улучшение звука без замены ГУ

    Ну как там успехи? Сколько денег в итоге требуется?
  14. Добрый день! Сколько стоит ТО-5 (75.000км) на T32 4WD 2.0? Сколько времени занимает и надо ли записываться заранее?
  15. Добрый день! Вот и у меня возникла такая же неисправность - при сильном морозе пару раз перестал вытягиваться задний правый ремень, при прогреве салона все возвращается в норму. Авто уже не на гарантии. @Zorro5540 @Pzm76 @Rinat621 Вам удалось как-то исправить этот недостаток?
  16. morjeus

    Увеличение объёма багажника

    @Pavel6900 там сейчас и лежит. Хочу, чтобы был ближе, а то багажник часто загружен - долго доставать.
  17. morjeus

    Увеличение объёма багажника

    Боюсь, я тогда точно дрелью все расфигачу
  18. morjeus

    Увеличение объёма багажника

    Добрый день! Хочу сюда прикрутить двумя не очень длинными саморезами крепление для огнетушителя. Есть ли шанс повредить что-то из электроники?
  19. После буксировки потерял данную деталь. Подскажите, какой номер детали оливкового цвета?
  20. История подошла к своему концу. Вчера позвонили из Усервиса и сказали, что готовы провести ремонт за свой счет (Ниссан им ничего не оплатит) при условии, что я буду в дальнейшем у них обслуживаться (ну ок, допустим). Приехал за авто, отказались выдать заказ-наряд или иной документ о проведенных работах - такая политика компании, т.к. ремонт бесплатно мне обошелся, то они только в Ниссан отправят копию. Честно сказать, я офигел. Позвонил при них же на горячую линию Ниссан, посоветовали написать заявление в отделе по работе с клиентами. Когда я дописывал второй экземпляр (чтобы поставить отметку "на руки получил, фио, должность, подпись"), вынесли таки заказ-наряд. Смех да и только
  21. А есть электронный адрес Nissan Global (world или europe), куда можно подать жалобу? Меня тут начали динамить с моим Хтрейлом и бракованной КАН-шиной: 1. Дилер отказывается чинить по гарантии, из заказ-наряда: "выявили, что такой же ремонт был выполнен фирмой дженсер номер рекламаци..... В ходе разбора автомобиля выявили не корректный ремонт электропроводки. Так как половина соединений КАН линии не удалены из проводки. Заключение: работы при первом обращении к официальному дилеру были выполнены не в полном объеме и не коректно. Гарантия завода не распространяется на некачественно выполненный ремонт". Предложили сделать платный ремонт за 9320 руб., на что я устно согласился по телефону. 2. А потом подумал, какого фига?? Позвонил в Ниссан и оставил устную жалобу, потом прислал им копию заказ-наряда, где указана причина отказа в гарантийном ремонте. 3. Дозвонился до координатора по работе с клиентами, которая занимается моей претензией. Она сказала, что я "сам дурак" - Ниссан не может повлиять на дилерский центр, могут только дать рекомендации, и вообще я ведь дал устное согласие - значит должен платить, так как уже создан заказ наряд и сформирован счет (якобы существуют разные расценки на гарантийный и платный ремонт и теперь уже это нельзя исправить). 4.Подал жалобу через сайт Ниссан. 5. Хочу написать в Nissan World или Nissan Europe, если найду их электронную почту или онлайн-форму подачи жалоб. 6. Хочу отправить заказное письмо в российское представительство Nissan. 7. Ну и реально ли тут раскручивать дело по расторжению договора купли-продажи и возврату автомобиля за полную стоимость? Насколько я понимаю, это существенный недостаток А значит в соответсвии со статьей 18 "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков" Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей", я могу отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
  22. Так вот уже описал: http://x-trail-club.ru/forums/topic/29653-voprosy-otvety-bez-obsuzhdeniya-t-32/?do=findComment&comment=834827
  23. Для статистики тут продублирую свое сообщение из другой ветки: В прошлом году также были проблемы с КАН шиной: ошибка: "Система ключа не исправна", "Система 4WD", "Сбой системы", "Фары", "Настройки шасси" и соответственно вся гирлянда на панели, климат-контроль не работал, электроусилитель руля не работал, радио не работало, фары не работали, машину не возможно было заглушить. Починил по гарантии в Дженсер на Варшавке. Вчера: Завожу, возникает пара ошибок, которые иногда чередуются ("сбой в системе", "настройка шасси"), не работает освещение в салоне, не работают прикуриватели, не работает стрелка тахометра, горит чек-энджин, когда переключаю в Д и нажимаю на газ - сразу глохнет (если оставить коробку в P - на нажатие газа спокойно реагирует). Отвез на эвакуаторе в У-сервис, определили ошибку КАН-шины. Сказали, что в этот раз ремонт будет платным: "нельзя оформить резолюцию на гарантийный ремонт, так как это фактически не гарантийный ремонт, а исправление некачественной работы, которую сделали в дженсере". Поэтому предложил либо ехать в дженсер чтобы там исправляли (но Дженсер на Варшавке уже давно закрылся, да и вообще Дженсер с марта лишен статуса официального дилера), либо в У-сервис платно. Буду просить официальный письменный отказ в гарантийном ремонте и писать в головной офис Ниссан (хотя работы уже выполнены).
  24. У меня без метки машина вообще не заводится. После смены батарейки проблема также не исчезла. Короткая предыстория: Год назад также были проблемы с КАН-шиной, сперва приехал в Дженсер на Лобачевского - отказали в ремонте из-за сигнализации, которую я ставил в автоэксперте (неофициальный установщик). Заехал в автоэксперт, все проверили, для чистоты эксперимента полностью отключили сигналку, проблема не исчезла, обратился в Дженсер на Варшавском шоссе - все починили, после чего в автоэксперте сигналку поставили на место. Вчера привез авто в У-сервис на Коломенской. Мастер-приемщик сразу определил, что это проблема в КАН-шине (прикуриватели, освещение, "ошибка настройка шасси", "ошибка сбой системы", чек энджин, тахометр), но предупредил, что в этот раз ремонт будет платным: "нельзя оформить резолюцию на гарантийный ремонт, так как это фактически не гарантийный ремонт, а исправление некачественной работы, которую сделали в дженсере". Поэтому предложил либо ехать в дженсер чтобы там исправляли (но Дженсер на Варшавке уже давно закрылся, да и вообще Дженсер с марта лишен статуса официального дилера), либо в У-сервис платно. В общем я пока согласился на платный ремонт, обещают к вечеру все исправить, но не покидает чувство, что меня разводят.
×
×
  • Создать...