Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mega-X

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Mega-X

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Вячеслав
  • Город
    Йошкар Ола
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T31 - дизель M9R

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    ремонт,

Посетители профиля

508 просмотров профиля
  1. Ладно узнаю. У меня 2 дизеля Пассат в5 9 лет езжу и Ниссан теперь ещё( тоже топ. фильтр поменял после пробега где то 120 т.км на пассате, все ок ), зто было 3-4 года назад весной, вот решил заправить в канистру прозрачную и офигел,соляра была мутная не прозрачная, как бутто грязная вода,... подумал что перед посевной бодяжат, и в это время у них не заправляюсь.
  2. У меня знакомый заправлял дизель на заправке Лукойл, через полгода убил новую машину, и мастер сказал ему больше не заправлять на заправке Лукойл посоветовал Татнефть. https://www.drive2.ru/l/5832954/ https://www.drive2.ru/l/5541914/ что скажите.
  3. Mega-X

    Запуск дизеля

    Вы мне тогда еще посоветовали, я выпустил,ни чего не изменилось, и причина дальнейшего подсоса была, топливную трубку плохо одел на подкачивающий насос, и полез дальше к форсункам. И еще вот это (А) калпачок отдельно продается? хочу снять внутреннюю колечко ( уплотнитель) и поменять на черной штуке см. на фото, думаю от туда воздух сосет.
  4. Mega-X

    Запуск дизеля

    Не понятно на теплую почему не хочет заводится. Да
  5. Mega-X

    Запуск дизеля

    Мне на работе посоветовали, теперь сам понял зря;)
  6. Mega-X

    Запуск дизеля

    Началось вот отсюда http://x-trail-club.ru/forums/topic/31599-zamena-termostata/#comment-752179 там трубка топливная подходит к насосу, я его отсоединил, а потом обратно но не до конца одел,после этого плохо началось заводиться, (спесиалисты сказали подсос воздуха) залез туда и обнаружил что трубку топливную не до конца одел, воздух подсасывал, одел до конца проблема не прошла. Видимо ещё где-то подсасывает, может от туда же. Обычно езжу утром на работу и вечером обратно в это случае все заводится,а вот поехал в магазин от туда выхожу и не заводится, раз 10 крутил и воздух выпускал не как. через пол часа завелась. Вот так три раза, теперь не езжу по магазинам только на работу. Не может же быть так все работало и резко перестало заводиться.Вот может ещё быть причиной, выпускал воздух с форсунок, и на третей когда откручивал, хрустнуло где обратка с форсунки, и на головке двигателя временами чут- чут мокро соляра. Может от туда подсос воздуха.
  7. Mega-X

    Запуск дизеля

    Проблема, что делать. Началось с замены термостата,ПОМЕНЯЛ. Думаю проблема началось со снятие трубки подходящему к насосу, которую не до конца на место сунул ,так ездил какое то время, (после замены термостата, ели завел, с 3 раза 5-10 сек прокруткой стартера) стало заводится НЕ с пол оборота как было до ЭТОГО, а заводится 1-2 сек (тоже терпимо). С утра мороз не мороз хоть -18 заводится на холодную 2-3 сек (нормально),на горячую заводится 1-2 сек, но на ТЕПЛУЮ не хочет ни в какую, жду когда остынет движок, примерно до +5 или +15, тогда заводится. Что может быть? Даже если погреть с Вибасто,(У меня с завода стоит) после этого тоже не заводится.
  8. Mega-X

    Постороний вой в салоне

    ЕГР не причем, у меня он заглушен, а вой временами появляется.
  9. Mega-X

    Постороний вой в салоне

    У меня тоже воет, звук идет в районе торпедо в углу пассажирского места. Воет на холодную как заведешь, летом зима без разницы, воет не всегда, может начать выть когда стоишь или когда едешь .Что так там может выть, значит ни кто эту проблему так и не определил? как я понял. Мало вериться, попробую поменяю фильтр. Потом отпишусь.
  10. Mega-X

    Постороний вой в салоне

    У меня тоже воет, звук идет в районе торпедо в углу пассажирского места. Воет на холодную как заведешь, летом зима без разницы, воет не всегда, может начать выть когда стоишь или когда едешь .Что так там может выть, значит ни кто эту проблему так и не определил? как я понял.
  11. Mega-X

    форсунки и иже с ними...

    Спасибо. это сливная штучка оттуда вытаскивается или литое?
  12. Mega-X

    форсунки и иже с ними...

    Может кто не будь показать фото форсунки где сливная трубкаи как устроена. У меня от туда (думаю) капает соляра на крышку головки цилиндров, На 3 форсунке, откручивал трубку высокого давления и ключ уперся в обратку и что то треснуло.Кто может подсказать откуда может еще капать соляка. И если там треснуло что можно сделать.
  13. Mega-X

    замена термостата

    Спасибо, буду знать,прокачал, машина всё равно не заводится,воздух видемо до форсунок дошёл, как там выпустить? и ещё последние 4 дня чек загорелся, может из-за чека не заводиться. Потеплело машину завел.Заводится также плохо:( Ребята подскажите как выпустить воздух с рейки или трубок форсунок (где они находятся)?
  14. Mega-X

    замена термостата

    Спасибо, буду знать,прокачал, машина всё равно не заводится,воздух видемо до форсунок дошёл, как там выпустить? и ещё последние 4 дня чек загорелся, может из-за чека не заводиться.
  15. Mega-X

    замена термостата

    Поменял термостат, замучился его оттуда доставать. Причина не работы, закрылся перекосом и гоняло антифриз по большому кругу. Чуть пошевелил и встал на место,зря новый термостат покупал. Теперь другую проблему создал(. Для удобства снимал провода с шлейфами, а в одном месте оказалось вместе проводов трубка топливная. и оттуда полилась соляра. Все собрал, завел как обычно, но второй раз кое как завел. Попал воздух в топливную систему. А как оттуда прокачать ( выпустить)воздух кто нибудь знает? Да, стало греться, датчик на панели поднимается но в салоне прохладно т.к. не могу включить вентилятор больше 2 деление,дальше гудит.
×
×
  • Создать...