Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fatalist

Х-трейловоды
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fatalist

  1. 09.02.2019 пройдено ТО-4. Все, как всегда, на высоте и за очень адекватные деньги: ~25к против ~23к у оф дилера, но дилер не считает нужно менять масло в вариаторе на 60к пробега... Еще поправили бампер и разделили мое негодование на предмет заниженной губы Процветания вам, ребят!
  2. Начала свистеть после первого ТО. Два дня назад было 4-е ТО, так и езжу со свистом, уже привык)
  3. Заправки не высчитываю, но если верить бортовому компу расход 12,5 по Москве зимой.
  4. @78 rus почем брали, если не секрет? Я себе взял какой-то ноу нэйм отечественный, с аэродинамическими поперечинами вышло 2800. Первый монтаж-сборка был долгим, минут 40. Затем надеть/снять занимает от силы минут 10. Из недостатков могу только отметить свист)
  5. Пару раз по сугробам врубал принудиловку 4WD. А так, как с салона 40 тыщ назад выехал, врубил АВТО, так и езжу. 2 литра, полный привод. Средний по городу зимой 12,5.
  6. Fatalist

    Шины на моделях Т-32

    Она самая. А вот фото, слева целая, справа пожеванная. Глянул на фотки, и че-то захотелось скинуть эту резину на запаску, а оттуда одеть полноценную такую же новую. Как то не внушает доверия, хоть в шиномотаже и заверили, что можно не парится. Что думаете, комрады?
  7. Ребята, как вы решили проблему со статикой? Шарахает периодически, да так, что отпрыгиваю. На форуме нашел, что проблема ни у меня одного, но решения не увидел.
  8. Fatalist

    Шины на моделях Т-32

    Визуально воздуха не было. Но хорошо, если так. Ну и наверно я как тот рыбак, который воооот такую рыбу поймал, накинул лишних километров. Но километра 2 было минимум, это точно. Чуть позже найду время, сфоткаю последствия. Половина надписей стерта и видны следы пожеванности. Но вроде все олрайт, тьфу-тьфу-тьфу.
  9. Fatalist

    Шины на моделях Т-32

    Презабавная история со мной вчера приключилась. Еду по МКАДу, слышу, какой-то гул посторонний появился. Думаю, сейчас сверну на Минку, тормозну и гляну, в чем дело. Приехал еще км 4, съехал с МКАДа, нашел закуток, смотрю, переднее левое колесо на ободе. Охренел, мягко говоря. Охренел от того, что я не почувствовал каких-либо изменений в управлении авто от слова совсем. Только гул меня и смутил. Такие вот чудеса. В шиномотаже сказали что с резиной все в поряде, ездить можно и дальше, собственно, и езжу Визуально немного видны следы пожеванности, но в целом ок. У меня Йока геолендер, стояла на авто в момент покупки (авто брал новым). Резинка в бою показала, что ей можно доверять. Зимняя у меня, кстати, такая же. Подобных краш-тестов ей не устраивал, но по динамике претензий нет.
  10. Ситуация один в один. После ТО2 также появился свист. Ради этой мелочи не хочется тратить время на поездку к ним. Езжу терплю. Расскажите, исправили ли и, если да, то как?
  11. Fatalist

    Выбор зимней резины T-31

    вторую зиму на них (липучка), полет нормальный
  12. Проблема один в один - стук спереди слева. Когда поехал на ТО-2 сказал убрать. Убрали, что-то там почистили, смазали, стук пропал. Возможно у вас другая проблема, но я бы все равно катил бочку, что наличие стуков на гарантийном сроке априори не может быть нормально.
  13. Нужен совет. Недавно менял передние тормозные колодки. Делал в NNService, особых опасений на предмет качества работ нет. Километров через 300 тормоза начали скрипеть, причем только при движении задним ходом. Каких-либо нареканий, кроме звука, нет. Могут ли колодки издавать звук, пока притираются? Или какая еще причина может быть? Совет нужен вот какой - стоит ли мне сгонять еще раз в сервис, чтобы проверили, все ли ок? Или это нормальное явление для новых колодок? Не первый раз меняю, но не припомню такого явления раньше.
  14. Очень жизненное "если" Просто у них условно в картотеке сейчас есть запись - на последнем ТО даны рекомендации по смене колодок. Тьфу-тьфу-тьфу, но не дай Б что-то случится с тормозной системой, никак не связанное с колодками. Приеду к ним, она такие - оппа, колодочки то не у нас менял - отказ по гарантии, так как не по феншую сделали в другом сервисе.
  15. Всем привет. Пару дней назад был на ТО-2. Диллер помимо прочего рекомендовал почистить дроселльную заслонку (3600) - отказался. А так же сказали, что у тормозных колодок износ 90% - требуется замена. Колодки 7600 + сопутствующие работы, все в сумме около 12к. Менеджер сказал, если не боитесь потерять гарантию, все делайте у нас, даже сами колодки от греха подальше не покупать нигде кроме как у них. С колодками еще хрен с нем, понятно, что это их кусок хлеба и они будут что угодно говорить. А что насчет самой замены? Есть ли для меня реальные риски слететь с гарантии, если сделаю это не у официалов (в том же NN Service, как вариант)?
  16. Привет! На T-32 отключать омыватель фар уже умеете? И если да, цена вопроса и сколько по времени занимает сея манипуляция?
  17. Счастливчик! Мой хитрила уверенно жрет 13 литров на 100 км. Правда у меня бензин, езда преимущественно по неризиновой, и педаль газа я не жалею. Избаловал меня гольф со своей DSG7, уже год на хитриле, а от дурной привычки избавиться не могу. Поздравляю с приобретением!
  18. В принципе, выше уже обсудили. В нерезиновой стоимость первых двух ТО у моего дилера по калькулятору на сайте - 26 600, и это при условии, что цены у калькулятора "ориентировочные", например, стоимость первого ТО по калькулятору 7700, у меня чек на 8 600. То есть уже на этом этапе стоимость отбивается. Ну и плюс ко всему вопрос инфляции не волнует, так как цену заификсировал. Я езжу относительно активно для города, на 3-е ТО скорее всего успею заскочить до окончания гарантии. Так что, конкретно в моем случае, я не считаю, что переплатил. Но, ни на что не агитирую, сугубо моё ИМХО
  19. Хороший вопрос, сам не догадался до него додуматься. Почитаю на досуге.
  20. Приобрел я себе таки этот сервисный контракт. Вчера был на 1-м ТО. Это новая штука для диллеров, оформляют они это дело долго, у меня час почти ушел только на оформление этого контракта (но там и менеджер подзатупил), так что закладывайте минимум пол часа, а то и больше. Отдал 26200, в эту стоимость входит три первых ТО. По всем параметрам получается выгодно, если вы планируете делать это у официалов. То есть это уже выгодно, а когда дело подойдет к 3-му ТО, цены наверняка вырастут, так что это можно отнести к грамотным инвестициям. Делают все, что обязаны сделать по регламенту. В моем случае была также рекомендация по замене воздушного фильтра. Это я ожидал, но отказался, так как не успел сам купить фильтр, а ценник у диллера просто космос - 2300. Еще из нюансов - если стоит защита картера, доплати сверху 600 рублей (мейджор на волоколамке, москва), но так как мой менеджер мне об этом забыл сказать, денег не взяли. Итого - заплатил 26200, сделал 1-е ТО, ничего не доплачивал. В следующий раз буду доплачивать по 600 рублей за снятие защиты картера. Еще два уже оплоченных ТО впереди. Вердикт - советую покупать тем, кто на период гарантийного обслуживания не планирует обслуживаться у неофициалов.
  21. Прим - 3шт - это мое примечание. По этому сервисному контракту ровно 3 ТО предоставляется (либо при покупке новго авто можно купить, либо перед прохождением первого ТО). В общем, возьму, через пару тыщ поеду на первое ТО, расскажу, если не забуду
  22. @Jackie Treehorn какой коварный вопрос, и ведь ответа то на него нет, лично у меня
  23. Это Вы наверно считали со стоимостью расходников, купленных у диллера. Нам евреям это слишком роскошь расходники я всегда беру сам. Но вот даже при таком раскладе как будто бы выгодно получается все равно с таким ценником.
  24. Подходит время первого ТО. На почту сегодня пришло предложение - оформить сервисный контракт ниссан. Цена вопроса 26 200 рублей. Далее цитата: Сервисный контракт – это пакет из нескольких очередных ТО (прим - 3 шт), приобретаемых единовременно, включает в себя все обязательные регламентные работы и запасные части/расходные материалы, входящие в соответствующее ТО согласно рекомендациям изготовителя (проведение дополнительных операций, не входящих в ТО, не покрывается Сервисным контрактом). Кто уже сделал 3 ТО, подскажите, плз, стоит ли цена вопроса? Заманчиво избавить себя от возни с заказами масел/фильтров, а просто приехать и ни о чем не думать. Ну и ценник фиксируешь, к 3-му ТО наверняка подорожают расходники и работы. Почитать можно здесь (не сочтите за рекламу) https://www.nissan.ru/ownership/nissan-services/service-contract.html
×
×
  • Создать...