Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Arseniy

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Arseniy

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Арсений
  • Город
    Иваново

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Т 32 грязь месит хорошо, от него такого даже не ожидал. НО! Легкий удар передним бампером о колею и он слетает с защелок в месте соприкосновения с крыльями. И обратно не защелкивается. Данный узел выполнен просто по-идиотски, всё очень хлипкое. И если грязь будет вязкая, вариатор колеса не проворачивает. Если поставить серьезную резину, думаю, дашь очень сильную нагрузку на трансмиссию, которая в итоге просто не справится. Машина не для серьезной грязи! Не мучайте тачанку!
  2. Чиповал бензиновую мазду 3 (1.6 бензин) и туарег (3.0, дизель). Все бензиновые безнаддувные моторы чиповкой прибавляют максимум 10-12%. Не особо заметно. На дизеле прибавить можно значительно больше - 20-25%! Ощущается очень хорошо! В коробочки не верьте - надо лезть машине в мозги и никак иначе. (Кстати, после чиповки у туарега накрылся ТНВД. Возможно, совпадение...)
  3. Был у меня во владении Фольксваген туарег GP. Машина обалденная: Кожа великолепная, пневма, блокировка заднего дифференциала, мотор - дизель великолепный! Только одна проблема - из сервисов не вылезал. То одно нае...ся, то другое. В итоге ТНВД себя перемолол и попал я на конкретный ремонт в 300 000 рублей и постоянно появляющиеся ошибки топливной системы, которые так и не заборол. Плюнул, продал, перекрестился и купил Т32. Конечно, не так комфортно и мощно, но топлива жрет немного, прицеп тянет резво, по грязи неплохо ползает, а главное - не ломается!) Нормальный машин! И на момент покупки (весна 2016) наилучшее соотношение цена-качество!
  4. Arseniy

    Защита двигателя. T-32

    Поставил оригинальную защиту. Разочарован - очень хлипкая. На первой же кочке выгнулась и стала дребезжать. Оригинал не ставьте - толку от нее никакого!
  5. За почти 50000 км проблем не выявил вообще, за исключением немного скрипящего на крупных неровностях водительского кресла. Машина своих денег стоит!
  6. Поддерживаю полностью! И мне есть с чем сравнивать: у меня Т32 дв. 2.5, у жены новый кашкай дв. 2.0, каждое утро грею обе машины. Кашкай прогревается раза в 4 дольше, чем х- трейл. И по расходу обе машины примерно одинаковы, хотя трейл однозначно тяжелее - 11,5 - 12 л/100 км. в смешанном цикле. Пробег у кашкая - 25000, у трейла 45000. Так что смысл брать трейл на моторе 2.0 вообще не вижу, одни минусы.
  7. Кстати, нет темы об особенностях эксплуатации данного автомобиля с прицепом. Для меня актуально - я часто прицеп тягаю. Слышал, вариатор прицепы не очень любит. Может, есть какие-то рекомендации? В инструкции особых указаний нет. Написано только, что переключатель трансмиссии должен быть в положении 4WD. Если кто может, создайте, пож,, отдельную тему - мне не дают, не заслужил еще, видать...
  8. Arseniy

    Защита двигателя. T-32

    Оригинальную 2 мм металлическую защиту ставить не рекомендую. Она очень мягкая. В небольшой колее цепанул ей твердый грунт с небольшим корешком и она пошла в задир и выгнулась сантиметров на 7, набрав как открытым ртом грязи. Потом пришлось снимать ее и выпрямлять. Думаю, если такой защитой сесть на пенек или нестандартно торчащий бордюр, то картеру хана!
  9. Средний расход с момента приобретения автомобиля (проехал 9000 км) - 12 литров. Преимущественно езжу по городу, в выходные - на дачу. По городу езжу достаточно резво. Если посмотреть средние расходы по городу за поездку - от 13 до 17 л. За городом - средняя скорость 130 км/ч. Частенько езжу с прицепом и грузом в 500 кг. Так что средний расход в 12 л/100 км считаю приемлемым. Бензин - 95 газпромнефть (подорожал вчера на 30 коп, козлы)...
×
×
  • Создать...