Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vovanishe

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О vovanishe

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Мой лось в начале июня тоже ушел под Приозерском в Лен.области. Про 40тр ДПС сразу рассказали. Там ещё поправка есть, что если лось насмерть и водитель пытается его спрятать - 200тр. Я же отделался лёгким испугом, а новый t32 ремонтом в 170тр по КАСКО, хорошо что по большей части пластик да электрика.
  2. По самому фильтру. Кто-нибудь нашёл не оригинальный фильтр с лучшим качеством фильтрации воздуха? Через родной уж больно много пыли летит. Подскажите номер детальки?
  3. У меня до царапин дело не дошло - аккуратно протираю микрофиброй. Уже через пару дней после протирки появляются разводы на пластике. Похоже на пыль от статического электричества. Попробую после протирки антистатиком обработать - станет лучше, напишу.
  4. Я звонил в их саппорт, чтобы зарегистироваться. В итоге всё работает, но толку никакого нет. Приложений нет. Заявленные facebook и google работают через то самое место. В facebook можно только зачекиниться, гугл ищет только по дорожной тематике (отели, заправки). Вообщем смысла нет.
  5. А помимо тревожных сомнений есть ли какие-нибудь факты/комментарии сервисменов о влиянии режима Auto на долговечность муфты? Если муфта проходит в режиме авто 100-150ткм - и бог с ней. Ничто не работает вечно.
  6. Режим ECO - это режим анти-стресс. Отлично помогает не гонять - машина вообще не едет. По отчёту БК никакой экономии в городской езде на 2.5л не вижу - всегда около 13-15 литров. Даже если она и есть - ни одного объективного факта не видел - экономия будет, субъективно, процентов 5-10%. Оукей, в год я съэкономлю 5-10тр на бензине и за эти деньги получу .... машину без драйва? Мне это не надо. 2.5л хватает для этой машины. Обгоны на трассе очень уверенные, писал про это тут http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=&showtopic=10823&view=findpost&p=200746
  7. У меня такой запах был в первую поездку по сугробам - примерно 1.5км заснеженной дороги. Ехал на постоянной лёгкой пробуксовке, стараясь ехать в натяг на первой виртуальной передаче, обороты 2.5-3т. Т.е. вариатор не должен был перегреться/запахнуть. Пахло первые 3-4 минуты очень сильно, потом запах пропал и больше не появлялся. Я думаю, это воняли колодки - ведь блокировки у трейла реализованы через торможение буксующих колёс. Во время капания снега, колодки "допеклись" и больше не воняли ни на обратном пути по тому же снегу, ни на одной дороге потом.
  8. Может кто знает - есть ли возможность активировать систему HBA (автоматическое переключение света ближний-дальний, заявленную только для LE комплектаций) в SE+ комплектации? Визуально датчик на зеркале, описанный в инструкции есть. Может его можно как-то "активировать"?
  9. Зачем? Уже есть много моделей с поддержкой qi зарядки. К нему остаётся только купить держатель в машину с беспроводной зарядкой вроде этой http://shop.brando.com/wireless-charging-car-holder_p11224c1875d003.html и все проблемы решены - всегда когда телефон в машине - он заряжается с лихвой компенсируя саморазряд, потребление Bluetooth и навигацию в телефоне.
  10. Нет, график при глушении включается в пункте меню ECO.
  11. Надо нажать setup, enter и крутануть сначала против часовой на 90градусов, потом по часовой на 180, потом снова против на 180... Важно именно "размашисто" крутить.
×
×
  • Создать...