Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений124rus

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Евгений124rus

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Красноярск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. О Т32, смотрел обзор на ютубе, так вот там на этом деле момент заострили.
  2. И в правду последний вариатор на гидрике https://www.drive2.ru/l/3458291/
  3. Видимо у меня устаревшая информация что тогда начинает вонять в салоне когда долго газ в пол ускоряешься или буксуешь на месте? Муфта вроде на задней оси, не должно оттуда в салон нести.
  4. На сколько я знаю пакет фрикционов, а вот у субару гидротрансформатор, что дает ему огромное преимущество перед ниссановским вариком.
  5. Теория говорит о меньшей теплоте сгорания топлива у 98го по сравнению с 95 и по этой причине прирост есть далеко не на всех двигателях.
  6. Так форику эта система и не нужна, обзорность шикарная. Да и эта система контроля мертвых зон видит лишь то что сзади сбоку, а вот от пешеходов которые легко прячутся за передней стойкой не спасет. Смотрел ролик на ютубе, там японцы сравнивали хитрого, лесника и сх-5: у хитрого раза в 1,5 больше площадь мертвых зон чем у лесника и сх-5. Есть уже один кореец с плюшками, 90% которых не используется для меня важнее проходимость, управляемость, расход, объем багажника, а не наличие глючных парктроников, кругового обзора, контроля усталости и прочих фантиков.....но 325тыс...пока коплю до мая, а там буду брать, на что накоплю и на сколько кредит одобрят.
  7. Так вот в том то и диллема, а с учетом того что хочу 2,5л, то разница и вовсе в 325тыс. Но форик при этом на 0,6с быстрее, имеет большие углы вьезда/съезда, меньшие мертвые зоны обзорности из-за стоек, гидротрансформатор вместо пакета фрикционов в варике и не имеет такой совершенно ненужной для меня вещи как панорамная крыша
  8. Сейчас езжу на киа церато 3, всегда стоит режим авто и 21,5гр круглый год. Вообще не вмешиваюсь в его работу и круглый год как в инкубаторе идеально держит заданную температуру. Хитрый своим климатом на тест-драйве меня чуть не поджарил даже на минимальной температуре. По поводу потоков: зимой всегда в ноги(теплый воздух сам вверх поднимается по законам физики), а летом со средней полки или как правильно сказать(холодный воздух сам опускается вниз), да и сам потоки принудительно не ставлю-климат сам ставит куда надо, не дураки проектировали. Еще заметил что климат хорошо умеет смешивать холодный и горячий воздух в нужных пропорциях. Скажем поставил 22-дует из сопел теплый, поставил HI - дует кипятком. Обороты привязаны к дельте между температурами факт-задано, НО с учётом температуры двигателя. Всё это дает возможность быстро прогреть салон и не выхолодить двигатель. На тест драйве я не понял что это за климат такой - жарит и жарит, ладно хоть не в лицо кипятком ссыт)))
  9. Хотя есть один косяк о котором многие писали, стук колодок из-за люфта, но возможно и это уже исправили. Диллеры меняли суппорта по гарантии, кто обращался с этой проблемой.
  10. У лесника похоже только одна проблема, какие колодки купить после того как сточатся родные, т.к. комплект новых оригинальных стоит 12000. Были проблемы по стуку 4го горшка, но в субару ежегодно доводят свои движки до ума и сейчас вроде как не к чему придраться особо. Они не идеальны же конечно, у всех что-то да ломается, у кого блютус в магнитоле мрет, есть скрипуны по салону, но их устраняют по гарантии у ОД без лишних вопросов, и нет такого чтоб были серьезные косяки которые не искоренялись на уровне завода. Я бы и не выбирал между ними, будь лесник дешевле на 250000р, а так приходится...
  11. Всё не могу определиться хитрый или лесник. Решил написать в Ниссан,с целью уточнить по косякам: "Добрый день. Планирую приобрести в мае новый x-trai­l T32 SE+. Тест-драйв прошел, автомобиль в целом ­понравился. Но есть пару моментов, котор­ые отталкивают от покупки, а именно: 1-Скрип подвески при температуре окруж­ающей среды ниже 0гр. Данный недостаток ­при тест-драйве не зафиксирован, но изуч­ив форумы - проблема имеет массовый хара­ктер, с которым ОД ничего сделать не мог­ут. 2-неадекватная работа климат-контроля.­ При установке температуры 22гр и режима­ работы АВТО в салоне из сопел продолжае­т дуть горячий воздух даже после полного­ прогрева салона. Не помогает даже устан­овка температуры на 16,5гр. В итоге чере­з 20минут весь в поту. Данный недостаток­ испытал на себе во время тест-драйва. П­роблема имеет массовый характер, с котор­ым ОД ничего сделать не могут. 3-вариатор с двигателем 2.0л из-за оши­бки проектирования,либо сборки не прогре­вается выше 60гр. В результате при минус­овых температурах окружающей среды двига­тель на трассе постоянно держит повышенн­ые обороты с ростом расхода топлива до 1­5л, что в 2 раза выше заявленных значени­й. Проблема имеет массовый характер, с к­оторым ОД ничего сделать не могут. Повторюсь еще раз, автомобиль нравится,­ но данные недостатки/неисправности с ко­торыми они продаются заставляют смотреть­ на автомобили других производителей. В ­связи с чем возникает вопрос: планируетс­я ли исправление данных конструктивных/п­рограммных ошибок/неисправностей, чтобы ­можно было без сомнений приобрести новый­ x-trail? Спасибо." Ответ: "Спасибо за Ваше обращение в Службу подд­ержки клиентов компании Ниссан. Настоящим сообщаем Вам, что ООО Ниссан ­Мэнуфэкчуринг Рус является официальным и­мпортером автомобилей марки Ниссан на те­рритории Российской Федерации. Продажами­ и обслуживанием занимаются официальные ­дилерские центры Ниссан. Наша компания н­е дает комментариев касаемо будущих пла­нов. Мы надеемся, что Вы удовлетворены предо­ставленной Вам информацией. В случае если у Вас остались какие-либо­ дополнительные вопросы, мы будем рады н­а них ответить. Просим Вас по вопросам приобретения и о­бслуживания автомобилей обращаться к офи­циальным дилерам Ниссан. Подробную информацию об официальных дил­ерах, изменениях и новинках компании Нис­сан, а также прохождении тест-драйва и з­аказа брошюр Вы можете получить на нашем­ сайте в Интернете www.nissan.ru"­ Как после этого брать хитрого если диллеры недееспособным, а по горячей линии ничем помочь не могут и вообще в целом Ниссан не шевелится в плане повышения качества своих авто хотябы до уровня Китая?
  12. Вроде 2л непосредственный, 2,5л распределенный.
  13. Из разговора при досмотре/осмотре машины он быстро понял что плюшки в виде камеры 360, люка, слежением за полностью и прочие фантики меня не интересуют совершенно. Поэтому поехали туда где тэстят субариков, дабы доказать что хитрый не уступает ему
  14. Зарегился я по другой причине, без этого нельзя смотреть картинки и ссылки всегда хочется одно, но вот финансы и кризис вводят свои корректировки. Не будь падения рубля и форик можно было бы взять за 1440000, а не 1939000 как сейчас, я бы и не смотрел в сторону хитрого. Но как уже сказал....а что касается первого поста, то почему бы и не поделиться, вдруг кому полезно будет
×
×
  • Создать...