Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kolyander

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О Kolyander

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Николай
  • Город
    Зеленогорск
  • Модель авто
    X-TRAIL 2011, T31, 2,5 (QR25DE), CVT.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

499 просмотров профиля
  1. Всем привет. Пришел транзистор с Али (5 штук за 230 рублей), взял термопасту кпт-8 (валбер за 250 руб) и все прекрасно получилось. Капля пасты тщательно размазать до ровной тонкой пленки и прикручиваем транзистор, распаиваем и вставляем пока пайка не остыла загнутые контакты, все легко и просто оказалось. Установил на место (опять подлез только сняв фишку с педали газа) 10 минут, все замечательно работает. Спасибо вам форумчане, выручили.
  2. Спасибо, поищу именно эту.
  3. Вот все составляющие этого узла. И сам транзистор. На нем написано К2500. Подскажите, какой точно аналог подойдет?
  4. Всем привет, уважаемые форумчане. Если кому интересно, поделюсь еще одной полезной информацией. Как добраться до самого транзистора в демонтированном узле под названием "Резистор вентилятора отопителя". Для того, чтобы вытащить сам транзистор необходимо одновременно отпаять три его маленьких контакта на микросхеме и потянув за большой центральный контакт повернуть микросхему и тогда не придется ничего откусывать как предлагалось ранее. Все просто, один человек (помощник) крепко прижимает всю конструкцию радиатора к столу, я левой рукой зажимаю тонкогубцами большой контакт, а правой отпаиваю три маленьких контакта, и помаленьку потягиваю тонкогубцами в сторону. Далее откручиваем один винт и вынимаем транзистор. Когда найду замену, попробую в обратной последовательности все смонтировать назад.
  5. Да, понятно это, но новый ждать долго, через exist доставка стояла на 25 декабря. А контрактный вот тебе на сразу)))) Пришлось вот так переплатить, не приятно слышать вентилятор печки на максимуме, а авто пользуюсь каждый день.
  6. Всем здравствуйте. Имеем Т31 2011 год, рейстайл. Проблема: постоянно работающий вентилятор печки, не реагирующий даже на OFF, т.е. как только появляется зажигание сразу на полную мощность врубается вентилятор, управление им отсутствует. Причина: неисправный резистор отопителя вентилятора (100%). Решение: замена резистора в сборе на контрактный. Цена контрактного 3000 рублей. (ждать нет времени, ремонтировать времени нет, авто используется каждый день, за окном -25 град.С). Реализация: спасибо форумчанам за мысли и идеи. На самом деле дело 15 минут. Ничего разбирать не пришлось, только два шурупа на резисторе вывернуть. Секрет в том, что обычной отверткой очень сложно подлесть, я использовал биту и насадку для меленькой трещетки, получилась маленькая "отвертка" длинной около 5-6 см. Все очень просто, ложимся туловищем на порог, и на вытянутых руках, подсвечивая фонарем сначала снимаем фишку с резистора, затем снимаем фишку с педали газа(чтоб не мешала), далее нащупываем и просматриваем шурупы, вставляем нашу мини отвертку и от руки откручиваем нижний и верхний шуруп. Вынимается резистор очень легко, слегка раскачивая его. Вставляем исправный и все в обратной последовательности собираем, не забываем поставить фишку от педали газа, затем включаем зажигание и проверяем, все работает. Неисправный резистор починю, будет лежать в резерве, только бы вот найти нужный терморезистор. Короче, кто говорил, что без разборки не получится в корне не правы, проявите гибкость и короткую отвертку и все получится. Фото не делал, потому что думал не получится и процедура затянется, на самом деле все легко и просто. Всем удачи.
  7. Я бы не сказал, что удобнее. Потратил на это два вечера по 2 часа. На предыдущей chevrolet lacceti, был пульт проще и пайки на час. Ну, да ладно, главное все получилось и тратиться дополнительно не нужно. Польза форума на лицо.Сейчас счастья нет предела и чувство удовлетворения от проделанной работы.
  8. Доброго времени суток друзья. Поставил себе магнитолу Pionner DEH-1700UBG. Сделал управление с руля. Только вот микросхема у меня малость иная была. Выкладываю фото, вдруг кому пригодится. Стоимость реализации этого проекта - это цена 6 сопротивлений, а если быть точным то 12 рублей. Спасибо dragon1020, он дал информацию для размышления.
  9. Привет. Ну ты и молодец добрый человек! 5 с плюсом тебе. Сам на выходных корячить буду новый майфун. Спасибо за информацию.
×
×
  • Создать...