Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Grumbler

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Grumbler

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Денис
  • Город
    Новосибирск
  • Модель авто
    Nissan X-trail T32 4wd LE (2015)

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

327 просмотров профиля
  1. Grumbler

    Отказ вариатора т32.

    Пожалуй продолжим. Что произошло за это время: как и ожидалось ребята со станции по ремонту вариатора всё протестировали, перепроверили и ничего не нашли. Коробка работает. А то что светится ошибки- это не мы и не наш косяк, специалистов нет,идите куда хотите. по вашим рекомендация у дилеров проверил машину на наличие отзывной по can. Сказали приезжать и всё поменяют бесплатно. При сдачи в сервис описал всю историю, на что те пожали плечами и сказали надо смотреть но на 90 процентов уверены что дело не в can. Разъём поменяли, ошибки сбросили, сказали катайся наблюдай. Наблюдать пришлось не долго, в этот же день примерно через 20 км пробега вся это гирлянда загорелась опять. Так же что было замечено дополнительно. 1. Когда ничего не горит и всё работет то в пробке при медленном нажатии на газ иногда появляется трещётка (звук более металлический что ли, треск-тихо-проходит оборот колеса опять треск-тихо как будто при вращении что-то задевает в определённом месте, и так несколько раз), как раз со стороны переднего правого колеса на abs которого выдаются ошибки , и также при медленном нажатии на тормоз тоже иногда появляется трещётка и отдача в педаль, как срабатывает abs, только менее интенсивно. 2. Когда загараются ошибки то дополнительно ко всему выше перечисленному пропадает авто свет (автоматическая смена с дальнего на ближний). 3. Если после появления ошибок остановиться, заглушить, завести, то после 2-5 км чеки гаснут, остаётся только восклицательный знак, но ничего не работает (ни 4вд, ни помощь при спуске, ни контроль полосы и тд.). Ещё раз останавливаешься глушишь заводишь и тогда уже ничего не горит и всё работает! 4. Появиться опять могут как в эту же поездку так и на следующую или на след. день. Закономерности с чем связано не выявил.
  2. Grumbler

    Отказ вариатора т32.

    Да! но гарантии нет уже давно. Да и с can шиной и разъёмами я ездил к дилеру в первый год эксплуатации. Тогда загорался чек усилителя руля.
  3. Grumbler

    Отказ вариатора т32.

    Тоже думаю что где-то повредили проводку при снятии, установки. Утром отдал им, обещали смотреть разбираться, перезвонить до конца дня. Сижу жду. А да забыл написать! Гирлянда как внезапно появляется, так и внезапно исчезает, закономерности не выявил.
  4. Grumbler

    Отказ вариатора т32.

    Всем привет. Вот и у меня случилась беда. На 172000 вариатор приговорил. Умирал быстро, в один день, без прелюдии. Внезапно рывки, плавющие обороты, дёрганье и тп. все что описывали ранее. После раздумий ( ремонт или контракт) было решено делать ремонт. И вот отвалив 180 тыс и спустя 3 недели ожидания отдали мне машину......но! с маленьким нюансом! Приборная панель горит как гирлянда (фото не моё, но один в один)! Ошибка настройки шасси, ошибка контроля полос, ошибка 4wd и abs.Ранее эти ошибки никогда не вылазили. Выдали распечатку с кодами ошибок (на фото). Говорят мы тут погугли и решили что это у меня (так совпало) датчик ABS передний правый накрылся. Предложили купить новый, поставить и будет мне счастье! Купил датчик, поставил, сбросили все ошибки и действительно пришло счастье! Но длилось оно до утра следующего дня, когда по дороге вся эта гирлянда кучей вылезла опять! Вопрос в следующем-что за фигня, куда копать, в чем может быть проблема? Кто сталкивался?
  5. Grumbler

    Коврики

    ух ты! цена возросла на 2 тыс!!! ну теперь точно выбор за евромат!
  6. Grumbler

    Коврики

    Да, хороши, встал выбор между этими и евромат3д, не могу выбрать)
×
×
  • Создать...