Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Michael_B

Х-трейловоды
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Michael_B

  1. Michael_B

    TPMS

    Предложение, всем: не превращать ветку в помойку. Вопрос 1: какое отношение имеет Qashqai к X-Trail - кроме ваших предположений о том, что если блоки машин одинаковые - то они и работают одинаково? Вопрос 2: где конкретные результаты применения этого всего именно на T32? Если ни тот, ни другой вопросы не имеют внятного ответа - то так и пишите, что вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что это так или эдак. Далее: не нужно перекопировать сюда целые статьи - ограничьтесь ссылками. Все, кому нужно - пройдут и прочитают. результата для T32 - нет, и это всем хорошо известно. Опять же, начинается введение общественности в заблуждение.
  2. Michael_B

    TPMS

    начиная со слова "предполагаю..." - дальше мне разговор не интересен. Ну просто замечательный собеседник: спрашивает - не намерен ли я заменить один из электронных блоков машины (стоит как чугунный мост), но при этом отвечает ли этот блок за искомую функцию - собеседник до конца не уверен. Забавно...
  3. Michael_B

    TPMS

    Что такое "ВСМ"? Почему Вы считаете, что нужно что-то на что-то менять?
  4. Michael_B

    TPMS

    на момент установки системы такого исполнения не было. в статье подробно расписано: в чем тут дело и почему устройства с надписью "для Nissan" - в НАШИ Nissan не помещаются.
  5. Michael_B

    TPMS

    да, я основательно разобрался в сути вопроса - и пошел по пути поиска альтернативы. Мне важнее само решение, а не его исполнение.
  6. Michael_B

    Клубные карты

    Спасибо login522, обзавелся картой
  7. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    а также добавил бы, что не очень понятно, какую задачу планируется решать при помощи данного девайса. для чего этот баллон?
  8. Michael_B

    Шины на моделях Т-32

    2,3 передние 2,1 задние
  9. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Нет, Кирилл, у Вас в подписи стоит сайт Subsound-studio, а Вы сейчас сослались на какой-то другой... То получается так, что Вы не только свой корпоративный сайт не можете доделать - но еще и подпись под своими сообщениями не можете точно указать. Ну-ну..
  10. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Вы знаете, я рассуждаю просто: захожу на Ваш сайт. Вижу половину разделов не заполненными. Думаю: вот, человек предлагает "авторски" заняться моей машиной - но не может даже заняться своим сайтом и доделать его. Вывод: самоочевиден. На этом дискуссию, с Вашего позволения, прекращаю - у меня уже сложилось впечатление. Всего наилучшего.
  11. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Кирилл, просьба: не пересказывайте рекламные статьи, которыми Интернет забит чуть менее чем полностью, хорошо? Не нужно "продавать", если хотите действительно диалога. Все "авторские разработки" упираются в вопрос: насколько они могут обеспечить необходимый уровень надежности и качества? Чем и кем он вообще обеспечен? Любой "авторский подход" - это оборотная сторона медали, на которой написано: "я тебя не знаю", то есть та самая причина, по которой Ваши рекламные кампании будут упираться в стену. Единственный выход - подробно и обстоятельно рассказать заказчику: как и что Вы намерены делать, и как это будет работать в итоге, и чем это будет отличаться от "массового" подхода в лучшую сторону, но, по понятным причинам, такой разговор здесь будет неуместен. Теперь про "обходчики иммобилайзеров". Подход предельно прост и понятен: а) есть автомобили в исполнениях, которые позволяют "штатный" дистанционный запуск двигателя. То есть вся бортовая электроника, автоматика и программное обеспечение - настроены на эту возможность, включая собственно штатный иммобилайзер. Это же касается и некоторых моделей Nissan, для которых существуют четырехкнопочные пульты с отдельной кнопкой запуска двигателя. В Россию такие исполнения, насколько известно, не поставляются. б) следовательно, любое вмешательство в существующую конструкцию бортовой электроники для реализации функции автозапуска - неизбежно сведется к ОТКЛЮЧЕНИЮ штатной функции иммобилайзера (в том виде, как эта функция запрограммирована разработчиком). Будет ли это ОТКЛЮЧЕНИЕ выполняться путем "обмана" штатного иммобилайзера, или как-либо еще - сути не меняет. в) устранение этого противоречия путем установки дополнительного иммобилайзера - поставит ряд вопросов о его конструкции, надежности, качестве исполнения и качестве установки. И, разумеется, есть что-то нелепое в ситуации, когда вначале человек решает отказаться о того, что уже есть и работает неплохо - а затем платит деньги, чтобы установить такое же, но которое будет работать ... отдельный вопрос как оно будет работать. Следовательно, владелец авто, согласившись добровольно на такое ОТКЛЮЧЕНИЕ штатного иммобилайзера, вверяет судьбу системы безопасности автомобиля не фирме-производителю (включая собственно электронику, автоматику и программное обеспечение), а некоему специалисту по "авторской установке" - и далее все будет зависеть от добросовестности этого специалиста, и от добросовестности производителей дополнительных компонентов и дополнительного программного обеспечения и т.п. Таким образом, мы снова возвращаемся к пункту "я тебя не знаю". Круг замкнулся. Итого: говоря о преимуществах того или иного решения - было бы уместным и сообщить о его недостатках. Если опустить "рекламу и продажи", то вывод один: либо владелец согласится взять на себя все вытекающие риски - либо он воздержится от данной функции, и пусть он сам сделает свой выбор.
  12. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    страховые компании сейчас предлагают "урезанное КАСКО" - страховка только от угона. это для сведения всех тех, кто обдумывает житие свое и своего авто
  13. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    разумеется, нужен разумный баланс. с одной стороны: если кто так уж захочет угнать именно конкретное авто - то он просто подойдет к владельцу, сообщит ему адрес работы жены и адрес школы, где учится ребенок, а также номера их мобильных телефонов, после чего вежливо попросит отдать ключи, метки и объяснить, как с ними управляться - и владелец и отдаст, и объяснит. с другой стороны, туповатые, но целеустремленные жители республик бывш. СССР, которые, вооружившись парой простеньких инструментов, начнут "пробовать на зуб" все машины подряд, в расчете на "авось, где-нибудь повезет". истина -- где-то рядом, между описанными сторонами. и, да, вот еще простая рекомендация: кто решит сэкономить на страховке от угона - тот сам себе недруг.
  14. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    я имел в виду множество случаев, когда машина владельца под разными предлогами оставлялась в сервисе на ночь, за это время "специалисты" просто разбирались в деталях и делали обходные решения, затем утром машина возвращалась хозяину - и следующей ночью уезжала в неизвестном направлении, а хозяин недоумевал: надо же, даже не пикнула! то есть распространенная мифология про супер-угонщиков - как правило, не учитывает предварительно проведенную подготовку.
  15. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Кирилл, не нужно мне ничего "продавать" - у меня уже все стоит и все работает Насчет человеческого фактора - уточню: дело не только (не столько) в конфигурации железа и электроники, сколько в подходе человека - пользователя системы. Еще раз: выполнение простых и понятных рекомендаций, само по себе, позволит избежать многих неприятностей - и, напротив: их невыполнение делает любую конфигурацию железа и электроники практически малополезной. Примеров в одну и в другую сторону - масса. Вот, скажем: сколько людей оставляет дополнительную метку в бардачке? Ответ: великое множество. Ну и чего они хотят от дополнительной системы после этого? Что касается меня, то я написал свое пояснение не столько для Вас, сколько для других читателей, которые, с одной стороны, задаются вполне резонными вопросами, а с другой стороны - совершенно ошалели от потока мудреных терминов и специфических словечек, которые ничего не проясняют, а лишь только их запутывают. Давайте начнем с простых и понятных вещей: а) обслуживайте машины только в известных и проверенных сервисах - если не хотите, чтобы к вашей дополнительной охранной системе "приделали ноги" б) меняйте "заводские" пароли и коды сигнализации - не оставляйте двери открытыми нараспах. в) читайте внимательно инструкции - там написано много не только интересного, но и полезного. г) если написано, что нужно держать метку при себе - так и держите ее при себе, не оставляйте в машине. д) не тешьте себя иллюзиями: делая автозапуск с "обходчиком иммобилайзера" - Вы именно оставляете дверь открытой настежь. Если Вам предложат поставить дополнительный иммобилайзер - то учтите, что Вы заплатите за то, от чего добровольно отказались. е) 80% угонов происходит не из-за недостатков дополнительной системы безопасности. А из комбинации факторов, большая часть которых - это пп. а), б), в), г), д) Ну вот, для начала достаточно.
  16. Michael_B

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    справочно: - штатный иммобилайзер в Т32 все-таки присутствует, он относится именно к противоугонной части бортовой системы. радиус его действия - передние сидения; когда открываешь дверь и вылезаешь наружу - на панели сразу загорается надпись "ключ не обнаружен" - дистанционное открытие дверей ключом - да, это сервисная функция, работает независимо от иммобилайзера и реализуется нажатием кнопок на штатном ключе. радиус его действия - пара десятков метров. - бесключевое открытие дверей (i-key) - также сервисная функция, также работает независимо от иммобилайзера; "бесключевой" - это фигура речи: можно не нажимать кнопки на_ключе, поскольку ключ выступает своеобразной "меткой", распознаваемой машиной в трех зонах - передние двери, и дверь багажника, зоны перекрываются внутри автомобиля, но не снаружи. радиус действия - в непосредственной близости от машины. функция i-key может быть отключена с бортового компьютера. вопрос: что дает дополнительное устройство из того, чего нет в штатной системе? а) сигнализация об изменении состояния авто - как звуковая, так и радиоканальная и/или GSM б) удаленное управление состоянием авто - радиоканальное и/или GSM в) датчики наклона и перемещения авто - позволяют формировать предупреждение о том, что машина сдвинулась с места г) дополнительные реле блокировки - позволяют препятствовать включению различных систем авто д) дополнительные идентификационные системы - пульты и/или метки с надежной системой кодирования обмена данными. то есть если говорить об именно части безопасности - то дополнительная система именно дополняет то, чего нет в штатной системе, чтобы создать полноценный контур "информирование о попытке изменения состояния - препятствование изменению состояния". другое дело: для того, чтобы этот контур был действительно полноценным - нужно и со стороны владельца авто соблюдать нехитрые правила, иначе все может оказаться бесполезным. к сожалению, очень часто так происходит вовсе не по причине электроники или механики - а по причине обычного человеческого фактора.
  17. Michael_B

    TPMS

    По вопросу активации TPMS: Дилер пока что отвечает, что в его сервисном ПО (Nissan Consult) такая функция скрыта. Предложил подождать какое-то время, пока: а) либо сам Nissan не обновит сервисное ПО так, что эта функция откроется б) либо будет найдено альтернативное решение, не противоречащее сервисному ПО Информация - по состоянию на 17 апреля 2015 года, получена прямым звонком и беседой. Клубный сервис Nissan СТО - на данный момент информацию подтверждает, результат получен путем личной встречи и проверки с помощью аналогичного сервисного ПО (Nissan Consult) Учитывая, что в обоих случаях применяется идентичный прибор, обновление сервисного ПО в котором происходит примерно в одно и то же время повсеместно, пока что мнение дилера считаю обоснованным.
  18. меня тоже заинтересовал этот факт. пока не знаю, как его объяснить. для 18" диаметр колеса получается 727 мм для 19" диаметр колеса получается 730 мм dдиам=2 мм - совершенно не существенно получается что можно ставить и 18x7J et40 - и 19x7J et45... забавно
  19. Michael_B

    TPMS

    Нет, вопрос ставится иначе: прежде чем покупать или не покупать датчики TPMS - нужно выяснить: а) требуется ли дополнительная электроника? если "нет", то.. б) возможна ли активация функции TPMS в центральном компьютере? Потому что есть альтернатива: датчики TPMS (внутренние/внешние) с Bluetooth-каналом + Bluetooth-приемник либо со встроенным индикатором, либо транслирующий показания на iPhone. Насколько я понимаю, такая альтернатива как раз и стоит в районе $200. Тогда: - если никаких дополнительных компонентов не нужно, тогда стоит купить "штатные" датчики TPMS за $200 и установить - если нужно что-то дополнительно доустанавливать внутрь машины, настраивать и т.п., тогда стоит купить "альтернативную" систему с датчиками и не мучиться. Вот, примерно такая логика p.s. за ссылку - спасибо.
  20. Michael_B

    TPMS

    также хочу обратить внимание: американские и европейские версии Т32 идут со штатно установленной системой TPMS (температура и давление в колесах). Помимо датчиков в колесах - нужен ли дополнительный блок электроники, или это лишь активируется программно? потому что если второе верно - то мы можем обзавестись штатной TPMS тоже _________________________________________________________________________________________________________ от пользователя alexandr1-1 Полный мануал TPMS NISSAN: https://yadi.sk/i/bNL73fEA3HCiMo https://yadi.sk/i/VcvLf96W3HCiMq https://yadi.sk/i/cCOugDdz3HCiMu https://yadi.sk/i/VVFxXOKh3HCiMy https://yadi.sk/i/sdTLP1te3HDPCK https://yadi.sk/i/jfUkL0eg3HDPCS https://yadi.sk/i/MbslHOqz3HDPCY https://yadi.sk/i/q2v3n5B83HDPCe
  21. Michael_B

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    хотел бы также обратить внимание вот на что: та ниша, где эти разъемы - совершенно "темная", то есть вечером там темно настолько, что приходится все втыкать наощупь. думаю, что небольшой и неяркий светодиод там был бы в самый раз!
×
×
  • Создать...