Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alex81

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alex81

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Комсомольск-на-Амуре
  • Модель авто
    Nisan Xtrail 2008,

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

571 просмотр профиля
  1. Забыл сказать, вибрация на скорости от 10-ти до примерно 25-ти км/ч. Потом пропадает.
  2. Всем привет. Продолжаем тему: После замены привода прошёл ровно месяц и вибрация повторилась. Заказал ещё раз привод с распила(7000р). Поставил и вибрация пропала. И вот прошло пол года, вибрация вернулась. Только теперь она какаято другая. Я бы даже сказал не вибрация а подергивания при разгоне. Причем на 4вд явно выраженая. а на 2 вд еле заметная. Также заметил что она появляется не сразу, а примерно через пол часа. Когда машина уже прогретая более менее. Еще до этого был странный скрежет снизу по осени. потом пропал и я забил. Потом снова появился в декабре дня на три, и снова пропал. Было похоже на..... блин как сказать то.... как будто задевает об что то металическое. Сейчас звуков никаких нет. Только вибрация. Пока слабая. Но думаю будет усиливаться. Есть у кого мысли?
  3. Привод поставил. Заплатил 1000 рублей. Вибрация пропала. Наконецто!!!! Боже, как же она бесила.
  4. Я думал об этом, но при осмотре в гараже на яме, крестовина с виду как новая. По дергал в разные стороны за кардан. Стоит колом(на нейтралке). Потом снял на шиномонтажке колеса для балансировки и в подвешенном состоянии погазовал. Со стороны правой гранаты даже при небольшой скорости было слышно похрустывание и постукивание. При этом в районе подвесного подшипника отчетливо дергался привод так,что двигатель потряхивало. Поэтому, я и заказал привод в сборе. Но что настараживает, это то, что когда руками крутиш внутреннюю гранату, что с права, что слева люфтик минимальный. В общем поставлю привод. если не пройдет, буду кардан снимать.
  5. Заказал сегодня с распила. Прийдет со владика через неделю. Заплатил 6000р. Поставлю, отпишусь.
  6. Всем привет! Вибрация при разгоне появилась примерно три месяца назад. По началу не сильно напрягала, но со временем стала бесить. Пошёл по простому пути. Заехал на яму и увидел надорванный пыльник на правой внутренней гранате. Ну думаю причина ясна. Разобрал привод, снял пыльник, вытащил трипод. Всё вроде целое. Вытер всю смазку, проверил выработку в гранате. Её практически нет, подумал я, только небольшие потертости. Но трипод всё равно заказал. А также купил два пыльника на обе гранаты. (700 рублей за каждый пыльник, 2600 за трипод) Пока ждал трипод, разобрал и проверил левую гранату. Выработки нет. Через неделю всё собрал, но к сожалению вибрация не прошла. Поехал на сервис. Подняли на подъёмник, завели, погазовали, вибрация жуть. Аж колеса болтаются и антизанос срабатывает. Мастера снова всё разобрали и приговорили новый трипод (фебест). Мол плохой. Поставили старый и отдали машину. Сказали купить промежуточный подшипник на внутренней гаранате. Заплатил 900 рублей. Вибрация естественно никуда не делась. Заказал подшипник (1600р) Ждал две недели. Пока ждал вычитал, что на 4вд вибрации меньше. Проверил - точно. И вот наконец подшипник пришёл, еду в сервис. Поменяли подшипник и какой-то сальник содрали 4000 за работу и 1000 за сальник. Твари. Поругался и уехал. Вибрация стала еще сильнее плюс добавилась вибра на скорости. Завтра поеду на яму, посмотрю грузик балансировочный. Короче я в отчаянье. В нашем городе очень сложно найти высококвалифицированный сервис. И кажется и скоро оболью икстрейл бензином и подожгу. Шутка. Последняя надежда на крестовины. Может кто подскажет где ещё копать. Я смотрю это прям массовая болячка. На иксе езжу три года. Пробег 138т.км. Ухаживал как за ребенком. А он со мной так.
  7. Ну и типа это нормально? Или стоит беспокоится?
  8. Всем привет. Прочитал всю ветку но решения так и не нашёл, кроме фразы "ЗАБЕЙ". Поделюсь своими наблюдениями. Недавно появился запах поленой проводки из печки. На улице мороз стоял -30. Ни каких луж и близко не было. При круговом осмотре понял, что пахнет под капотом. Открыл капот и ..... ничего. Не звуков ни паров. Всё как новое. Через некоторое время запах пропал. Появляется строго при запуске холодного двигателя после нескольких минут прогрева. Потом пропадает. В общем пока я боялся что сгорю заживо прошло пару месяцев. Сейчас запаха почти нет. Лишь изредка снова появляется. Недавно буксовал в мокром сугробе. Запах горелой проводки снова появился. В общем, что это, я так и не понял. Но спасибо всем, не много по успакоили ибо не один я такой. Жду пока гаражи растаят, чтоб на яму заехать, поглядеть что снизу да глушак разглядеть.
  9. В понедельник поеду к установщику. Пускай настраивает. Если не поможет, буду катализатор смотреть.
  10. Нет. На бензине не воняет. И на газе то воняет, то нет. Походу от газа еще зависит. Сегодня опять снимал ошибку. Уже четвертый раз. После снятия загорается через три, четыре дня. Еще заметил, что когда горит чек, холостые обороты поднимаются на сотку. Не удобно на светофоре стоять. Машина так и норовит поехать, плюс вибрация усиливается. А как только ошибку снимаю - всё ок.
  11. Ты имееш в виду подключить к ноутбуку и что-то там настроить или по серьезному залазить в систему механическим путем? И кстати я читал, что запах серы у многих бывает, причем на бензине. Может ли это быть связанно с кислородным датчиком или с износом свечей например? Я имею в виду что смесь не полностью сгорает.
  12. Всем привет! У нас в Комсомольске газ 22,4руб. Совсем страх потеряли - буржуи. Но я не об этом. У меня два вопроса. Через пару, тройку тыщ пробега на газе, загорелся чек. Путем несложных манимуляций с педалью газа считал ошибку 0172(слишком обогощенная смесь). Ошибку снял, но через неделю опять загорелась. Причем обратил внимание, что опять на холостых оборотах. Подскажите, была ли у кого нибудь подобная проблемма и как с ней боротся? И вообще может ли это быть связанно с ГБО? И второй вопрос. При работе на газе с выхлопной трубы несет серой, да так, что в печку иногда засасывает(если ветерок дует под машину). Запах, скажу я вам не из приятных. Мне то пофик, а вот если с пасажирами едеш, то они в панике начинают обнюхивать все вокруг и подозревать, что кто-то пукнул. Как бороться с этим? Или катализатор менять? p.s. До икса с этим же гбо ездил год на ардео. Запаха из трубы вообще не было.
  13. alex81

    Неприятный запах в салоне

    Всем привет. У меня подобная проблемма. Стал появлятся запах тухлых яиц, после прогрева двигателя. Пахнет когда останавливаешся и в печку засасывает эту вонь. Где-то через пол часа проблемма исчезает. Но чувствую, что вонь прогрессирует т.е. становится сильнее и чаще. Могу точно сказать, что это не кондей(на дворе зима), не тухлые коврики и не дрисня на глушаке. Скорее всего всему виной катализатор, но как решить проблемму я не знаю. Перерыл весь интернет, но толкового совета так и не нашёл. Надеюсь кто нибудь подскажет решение ведь иксов на дорогах всё больше, а значит и братьев по несчастью тоже. P.S. Ездию на газе, но прогрев двигателя на бензине. Машина 2008-го года. 2-х литровый. Купил в августе беспробежный во Владике.
×
×
  • Создать...