Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metollica

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Metollica

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

613 просмотров профиля
  1. Коллеги. Вот сегодня появилось. Температура впервые опустилась до -8. Состояние при запуске, включены обогревы сидений на максимум, считывает флешку, включен монитор соответственно. Пытаюсь завести, не схватывает по началу показалось как буд-то были сильный мороз и масло загустело (можно грешить и на слабый аккумулятор, ему уже пять лет). После 10 секнд с горем пополам завелась. Загорелись лампы esp и скользкая дорога. Проехал чутка. Заглушил. Опять завелся, уже бодро, как всегда. Чеки исчезли. Что аккумулятор?
  2. Metollica

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Как проверить тормозят оба или одно? Вывесить авто.?
  3. Metollica

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Друзья. Нид хелп (Т31). При постановке на ручник, уже когда последние щелчки, происходит как бы так сказать срыв что ли (с характерным звуком), рукоядка ручника поднялась выше см.на 2. Т.е. раньше было так 6-7 щелчков, тугое подтягивание и все дальше уже почти не идет ручник. Сейчас так, ход ручника стал плавный, щелчки потише и сам рычаг поднимается выше и судя по всему пределом хода будет бардачок под локтем. Проверил держит или нет, таким способом, перевожу варик на D, машина на ручнике, никуда не едет. Снимаю ручник едет. Вот и не могу понять, что такое приключилось и надо ли ехать на СТО ?
  4. Всем добрый день. Появился гул при разгоне и некоторых скоростях, "газом" даже как бы можно убирать его, если идешь свободным ходом. Поехал к офицалам, грешил на вариатор. Они мне говорят, нет не вариатор => "Гул в промежуточном подшипнике переднего правого привода". Подшипник 13 т.р. + еще работа (запчасти естественно нет). Что это вообще за подшипник и где его взять и насколько правду говорят?
  5. Друзья. Посмотрите фото. Не могу понять что под днищем держала эта пластиковая штуковина. Местоположение примерно под пассажирским левым местом.
  6. В общем результат такой после посещения офицала. Что сделано: заменил свечи, масло, фильтры, почистили и обучили ДЗ, перепрошили мозги вариатора по отзывной. И все стало супер, машина тянет кода надо, ушли провалы, как бы сказать ровнее стала работать машинка. Спс за советы друзья.
  7. Буду чистить заслонку, там посмотрим. Один раз ошибка по заслонке выскакивала, ее "горе-моторист" стер. По результату отпишусь.
  8. Можно чуть подробнее (ЕСМ, КАТ,датчики) - что это такое и какие датчики (датчик кислорода) ?
  9. Подключали сканер. В момент когда машина не тянет, заслонка открывается не полностью... и дальше не пытается открыться...
  10. Друзья. Уже писал по данному поводу, но ответа не получил. У меня авто 2010 года. 2.5 Вариатор. Так вот если пытаться начать движение в относительно крутой подъем, машина не тянет (тапка в пол, обороты под 2000, выше не идут, скорость 15-18 кмч), пока на более плоскую поверхность не выедешь, так и будет ехать. Подключали компьютер на ходу, заслонка не хочет открываться на большую величину. Другую педаль газа подключали. она выдает те же значения. Повторюсь если ехать по ровной или с горки или горку (когда уже влетел на нее свыше 20 кмч), то все норм. Что такое может быть?
  11. Уважаемые форумчане. У меня машина уже не на гарантии как месяцев семь. вариатор похоже сдох. Приехал к мастерам (обычный сервис), те говорят его "размолотило". зарегистрировавшись на офицальном сайте Nissan в "мой ниссан", вышло сообщение на ваш автомобиль распрстраняется сервисная компания, "Ремень CVT"..... Собственно говоря, что это значит?
  12. . Коробка у пеня цвт. Индикаторы никакие не мигают. Такой эффект был на Дромовском хтрейле, они даж видео записали. Потом все у них прошло само собой.
  13. 2,5 сборка питер пробег 90000, иногда не тянет в гору. Когда сильный уклон и ты только под горой решил ускориться с минимальной скорости (скорость была не более в этот момент 20 кмч). Обороты двигателя на 1500, скорость в районе 10 кмч ине растет, тапку в пол ноль реакции. Пока на более плоский участок не выедешь так иползет. Что такое?
×
×
  • Создать...