Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

руслан иваныч

Х-трейловоды
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя руслан иваныч

  1. Приветствую, подскажите номера оригинальных фильтров, с отверстием , но без датчика.
  2. Решили проблему? Если да, то как?
  3. Сегодня не завёлся. Темп - 20, бинар отработал полный цикл. 4 года без проблем.
  4. руслан иваныч

    Уходит антифриз

    Может ли подтекать из углубления слева и выше крепления термостата? Что это за углубление?
  5. руслан иваныч

    Уходит антифриз

    Всем привет. При замене масла обнаружил потеки антифриза. При осмотре установлено что подтекает в верхней части двигателя. В общем занялся ремонтом, разобрал, явных нарушений нет. Заказал прокладку термостата и один патрубок. Смущают потеки в районе термостата и "круглого отверстия" (фото прилагается). У кого какие соображения? еще несколько фото
  6. Поставил китай DECOO, полтора года, полет нормальный.
  7. На япошке на панели приборов кнопка, которая одометр переключает, нажать, во время действия ОК.
  8. Всем привет. Сегодня впервые увидел парашют ДПФ на приборке. Пробег 100000. Было также замечено моргание кнопки с изображением того же парашюта. Остановился, нажал кнопку, обороты поднялись до 2000. Дыма не было вообще, только запах раскаленного металла. Процесс длился минут 5-6. Потом все встало на свои места, парашют закрылся. Масло менять нужно или нет?
  9. Всем привет. Лью MOLY GREEN 5W-30 DL-1(Япония). Периодичность замены 5-6 тыс. Недавно увидел Alpha 5W-30 DL-1 (Япония), немного дешевле и Лукойл Генезис Кларитек 5в30 ещё чуть дешевле. Встал вопрос о переходе на более дешевое. Есть смысл данного действа? У кого какие мысли? Как Кларитек в эксплуатации?
  10. Размеры идеальные, менять и дорабатывать ничего не нужно. Пока все в порядке, "вебастой" с зимы не пользуюсь. Брал такой только из-за неё. Моё мнение, если нет дополнительного оборудования возьмите родной как рекомендует производитель и возможно ещё на 7 лет забудете про замену АКБ))
  11. Я изначально про размер Денису Сергеевичу говорил. Он спорсил про саму резину, я ответил. За китайцев не агитирую. Хозяин - барин.
  12. "Всесезонка" китайского бренда ТРИАНГЛ. Зимой я на ней не езжу. Летом нормально. В конкретный оффроад я не лезу, на рыбалку с асфальта проезжал и на убитых ГУДИЕРАХ . Рисунок ТРИАНГЛ 235/55/18 на картинке (фото не мое)
  13. Фото нет. По весне только могу сделать. Только у меня всесезонка.
  14. У меня 235/55/18, все в порядке.
  15. На фото праворукий японец. Высоту без клемм мерял. Одевалось очень плотненько.
  16. Размер, стартовый ток, емкость, дата производства, цена - по этим параметрам выбирал. Про Варту: не стал бы рассматривать из-за размера, я мерки со старого АКБ брал, только из-за этого. А так, если помещается на площадку почему бы и нет, по другим же параметрам подходит.
  17. Согласен. Будет холоднее, время работы увеличу. АКБ установил меньше месяца назад, и конечно же рано делать выводы, но за это короткое время при моих условиях использования (короткие пробеги, запуск пп утром, иногда в обед и вечером, темпер от 3 до - 15) крутит пока нормально. До него стояла 56-ка, ПП не было, у меня был 2 года (сколько до меня неизвестно). Запускался зимой тяжеловато, но запускался. В конце зимы один раз заряжал, по осени установил ПП. После первого запуска ПП, машину не завел, пришлось менять АКБ.
  18. Установлен ПП Бинар-5с. Время работы 40 мин. АКБ хватает (она ж новая)).
  19. Решил заменить задние амортизаторы. У Zekkert очень заманчивая цена. Отзовитесь кто ставил. Как они?
  20. Да... что-то сказочный какой то расход. У меня помимо компа на приборке, выводит данные на магнитолу. Там тоже есть мгновенный расход и средний. И если с приборки данные скидываются при отключении питания (АКБ), то на магнитоле нужно сбрасывать все в ручную, и поэтому можно посмотреть средний расход за большой период времени. Я когда разбирался в иероглифах скинул все что японец накатал (сейчас интересно было бы посмотреть), ну а мой расход показывает в районе 9л (средний). А вообще по моему комп приблизительно считает, сам определял от одной заправки до полной до другой. В общем до 10 л я считаю нормальный расход.
  21. В конце лета приобрел TRIANGLE GROUP TR257 235/55/18 (Китай) - 16000 руб. Покатал пару месяцев, вроде нормально, подвывает на 110 кмч. Будем смотреть дальше, что и как. Есть опыт пользования китайскими шинами (зима - X-Trail, лето - другие модели)
  22. Пользуюсь зимней резиной без шипов HEADWAY Polarstar 215/70/16 (Китай). Покупал новые за 19000 с литьем в 2014. Нареканий нет, возможно немного шумновата, но не критично. Откатал два сезона, захожу на третий. Средний пробег за год 15000, резина по сезону, более 110 кмч не газую. Собственно протектор на фото.
  23. Здесь место установки ПУ. По моему не плохо.
  24. Установил Бинар 5С + модем, управление через смартфон или с пульта в салоне. Установка фирмы. Все удовольствие 45000 р. (Приморье)
  25. Заменил топливный фильтр (использую только оригинал). От замены до замены 20000 км. ДТ Green Eco АЗС НК Альянс (Приморский край, Уссурийск).
×
×
  • Создать...