Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sasha x-trail

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычный

О Sasha x-trail

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Миасс

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Hi-fi, hi-end

Посетители профиля

885 просмотров профиля
  1. Посидел и я в новом иксе...... вывод не удобно. Колено так же как и в кошкае упирается в торпеду, при любых положениях сидения. Салон красивый, по ощущениям меньше. Сзади места очень много, багажник нормальный. Как то так. За 1,5 ляма электродверь, круговой обзор, датчики сзади, люк.
  2. А ну так может быть тогда дело в шумоизоляции, на Т31 задние арки и багажник изолированы слабо.... может в этом проблема
  3. Смотря какие трещины, если большие и подвеска до отбойника срабатывает.... так это так и на Т31, а если маленькие трещины, то непонятно, чему там бабахать!? Может из-за низкого профиля резины такие звуки?
  4. Люк это тема. Осенью и весной шторка всегда открыта, от этого в, салоне всегда светло и тепло, а дети просто в восторге! Летом стараюсь шторку закрыть ибо пекет здорово.... зимой крыша вся в снегу и наледи, поэтому шторка закрыта. Вцелом с люком лучше чем без... недавний случай, подвез кореша к офисному зданию, он ушел я прилег на переднем сидении, и думаю дай открою шторку люка и вуаля, вид на небо и фасад здания, а не темный салон и ворсистый потолок.настроение и ощущения меняются кординально. Сам люк открываю редко, в основном во время стоянок, т.к. вся уличная пыль начинает оседать в салоне.
  5. Маркетологи не зря свой хлеб едят, вообще продукт начинается с маркетингового исследования, а потом все остальное... дизайн, конструкция и т.д. Машины 2х2 намного дешевле в изготовлении машин 4х4, это убираются муфта, задний привод, системы управления, роботы из колес...., а людей, которые хотят иметь типа "джип" за недорого ОЧЕНЬ много, повыпендриваться у людей в крови. И на этом производители тоже делают деньги. Ну туда же политика в сторону городского авто с двумя педалями для девочек.....
  6. 1500000 р. за полноприводнуй версию с вариатором для меня уже многовато, но кто не стеснен вариант неплохой, Т.к. очень много чего там понапихано. Сборка явно не наша, может даже с Японии, электропривод багажника, безключевой доступ, система старт стоп, парктроники, складывающиеся зеркала, двигающиеся задние сидения, ходовые лёд огни, ксеноновые фары ну и современный дизайн. Недурно.
  7. Купив икса я понял, что машина с еще большими габаритами в условиях города не нужна, икса БОЛЕЕ чем достаточно, имхо. А про соренто мне манагер сказал, что она будет пожесче спортака.
  8. Покатался посидел в Спортаке. Табуретка ещё та)))). Для каждодневного использования на Российских дорогах не рекомендую. Любая кочечка ощущается такой какая она есть)))). На скорости получше, но ненамного. Салон просторный, красивый, движок бодрый, багажник нормальный, обзорность ужасная, за рулем с ростом 185см. не очень удобно, шумоизоляция моторного отсека плоховата, двиг слышно даже на низах. Единственное достоинство - дизайн. Изначально одним из приоритетов был именно оранжевый спортэж.... но нет спасибо, нам не красоваться надо а много ездить и желательно меньше уставать. Вот буквально вчера ехал по трассе Екатеринбург-Челябинск, ну такая с ОЧЕНЬ неровным асфальтом, много кочек и ямок, ну так вот Спортаки и айикс 35ые со своими резвыми движками и охеренной управляемостью нервно болтались в правом крайнем ряду на скорости 80км/ч. ))). До меня только потом дошло почему. И по отзывам знакомых владельцев - "трясет в спортаке прилично". А про клиренс в 172мм я вообще молчу, ну хотя кому по городу гонять может и все равно, но не мне.
  9. Вложу и я свои пять копеек. Икстрейл у меня в приоритете как мастхев уже лет 10. Как дошло дело до покупки, конкурентов прибавилось и я пробовал, сравнивал и делал выводы. И так. ТИГУАНЧИк - с первого взгляда вывод - слащавый, женский автомобиль, этакая машина для жены. Себя за рулем этой сладости представить не мог. Но все равно посидел пощупал, и вывод- удобно, очень удобно. С моим ростом в 185 см. усесться в современные авто проблема, коленки упираются, либо как-то касаются "торпеды", при любом положении сидения водителя, в тигуане все НОРМ. Для меня удобство за рулем, т.е. комфорт на первом месте. Из опробованных мною кроссоверов и джипов (Спортеж, Патрол, Навара, Рав4, Оутлендер, Йети, айикс 35, Мокка и куча седанов) я комфортно себя почувствовал только в тигуане, Рэнжровере и икстрэйле. Салон по ощущениям чуть меньше чем у икса, но не намного, багажник просторный но не более ))). Как то так.
  10. Маркетологам виднее. Они хотят максимально охватить потребности ВСЕХ потенциальных клиентов, линейка авто направлена на популярность, это видно по новому хитриле и это логично. Полную картину их замысла мы сможем увидеть, когда поменяет всю линейку и будут известны все цены. К сожалению, миром (маркитологами) правят деньги.
  11. Сделали дамского угодника! Маркетологи не спят. Выбрав такой автомобиль для развития линейки они хотят получит максимальную прибыль, слегка сократив число потенциальных клиентов, которым необходима брутальность и незаурядные тех. свойства и которым плевать что он на асфальте слегка коровяст, и очень сильно прибавив потенциальных клиентов в виде женщин, т.к. он теперь "вааауууу смотри какой симпотичненький" и молодёжи, у которых дизайн, соответствие моде, управляемость и динамика на первом месте. Так уж все логично... Но я хоть и не старый предпочитаю, каҫательно авто, угловатые формы, от галенвагена, жлки, ренжровера, нового поджерика просто в восторге. Новый хтрейл это совсем другой автомобиль, тут на вкус и цвет фломастеры разные.
  12. Вот вот, они сейчас все чем то похожи. Вот концепт для трейла, с которого сделали серийный. Хай кросс концепт.
  13. Я проголосовал, что непонятно ещё.... нравится он или нет.... но скорее нет. Новый хитрило, что то среднее между кошкаем и мурано, так вот кошкай мне нравится, а вот от дизайна мурана у меня резко отрицательное впечатление, вот как то так.
×
×
  • Создать...