Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SergeySA

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SergeySA

  1. Пришли новые тормозные шланги.Передние фирмы "ABS", задние - "seiken". На ABS маркировка - давление 20МПа, т.е. держат 200 атмосфер. На "seiken" такого нет, но они япония, и вычитал, что идут в оригинале. Надеюсь крепкие. Как уже писал выше, старые оригинальные шланги были заменены на БОШевские, но после 1,5-2 лет эксплуатации все шланги пошли грыжами, да не по одной... фото ниже:
  2. Менял их уже по причине многочисленных мелких трещинак на резиновой оболочке, на пробеге примерно 200т.км. Не больше 2х лет назад. Видимо зря это сделал.
  3. я думал SEIKEN 31453757 , типа япония, по 700 р (примерно)
  4. какие посоветуете (производителя) ? эти были Бош.
  5. Нужен совет. Полез смотреть подвеску, а увидел грыжу на тормозных шлангах на обоих задних колесах. Течи нет, тормоза работают. Но грыжи есть, факт. Что делать?
  6. Кто знает на новых тягах рулевой что за смазка нанесена? Это смазка или консервация?
  7. в ж..у, эту универсальность. машина должна быть машиной.
  8. Что за производитель? Какой пробег после установки? Автофрен ходить 1н сезон , судя по отчетам на Drive2. Lobro 304884 для бензина. Я не хочу стать запчасти на год, мороки много. Походу дела возьму оригинал и лет на 10 забуду.
  9. Пыльник переднего внутреннего шруса правого привода колеса пошел трещинами. Думаю заменить. Почитав форум понял и дешевые замените ставить нет смысла. Оригинал по цене кусается. Подскажите японские аналоги оригинальному пыльнику. Буду благодарен. Или всетаки брать оригинал с кусачей ценой?
  10. нашел. мне втулку поменять (износ), вал полирнуть) , и тяги заменить.
  11. На этом сайте есть все комплектующие на рулевую рейку. Инфа для инфы ) https://www.motorherz.ru/product/M5007
  12. Да, и перпендикулярные, вертикальные и горизонтальные... Передние и оба задних поперечных (верхний и нижний)
  13. ну каждый год я их не меняю (смотрите дату публикации постов). в 2019 гду в задние рычаги ставил матсуму, сейчас есть крупные надрывы, видны визуально. передние рычаги пока держаться, но будет видно когда сниму их. Для вас рассказываю: у меня 2а комплекта рычагов т.к. как то покупал новые рычаги фирмы CTR (полное г..) старые рычаги не выбросил. И сейчас я езжу, так скажем, на одном комплекте рычагов, а второй лежит и готовиться к замене т.е. выпресовываю старые сайлентблоки/шаровые и запресовываю новые. Как уже понятно - все рычаги меняю сам в гараже. С такой схемой получается быстро заменить все рычаги - снял рычаг/поставил рычаг, поехал на сход/развал. Теперь про запчасти: ходит долго только оригинал на новой машине. все запчасти, стоимостью 500-700р ходят максимум 2 года ( это у меня). Езжу по всей европейской части России и асфальт тут разный, а так же за город по грунтовкам. короч у меня не ходят сайленблоки и шаровые больше 2х лет. В последних постах показал, что купил более дорогие детали (с лазерной маркировкой), буду ставить, буду смотреть. Еще у меня разбиты рулевые тяги и наконечники (приговорили на сервисе) и я купил лемордер с индексом "HD". тоже буду ставить и посмотрим. как-то так. PS. мне не приятно ездить на машине с порванными сайлентами, болтающимися шаровыми. ездить надо на исправной, надежной машине. Если с одной стороны рвется, то я меня всё.
  14. Для верхних задних рычагов купил сайленблоки "JIKIU" по 709р. Очень качественные на вид, есть лазерная маркировка, обойма покрыта тонким слоем смазки. На сайлентблок других производителей, более дешевой ценовой категории, такого не видел. Сейчас стоят VTR, нокатались они 2 сезона, и появились сильные надрывы резины. Решил заменить самостоятельно, как всегда, на гаражном прессе.
  15. Обслужил свою трапецию. Прочитав советы тут и на драйве, купил заранее всем известные медные втулки. Разобрал, "коричневой" грязи было много ... Но штатные пластиковые втулки оказались целые, износ минимален. Все почистил, смазал свежей смазкой, и поставил на место. На фото для сравнения штатная втулка и медная.
  16. Друзья, не считайте меня занудой. Не смотря на то что двигатель с Евро-3 довольно старый, думаю, что данная инфа кому-то еще пригодится. Всё написано на фото: И конечно, как уже писали выше наши профессионалы, масло "А3/В4" с допуском "RN0710". При подборе масла на сайтах производителей, обращайте внимание на предлагаемую модель двигателя. Выбирайте "Nissan X-Trail II 2.0 dCi (110 кВт) (2007-2010)" - без приставки "DPF". Иначе сайт начнет предлагать масла "С3", которые дороже, да и в них нет технической нужды. Всем удачной эксплуатации. Спасибо за активное участие местным "ГЕНЕРАЛАМ" )))
  17. Отличная инфа!!! На картинке, я даже узнаю свой двигатель))) Из этого следует, что для моего M9R ЕВРО-3, 2009 г.выпуска, с сажевым фильтром, рекомендовано масло "С3" (написано в мануале) или "С4" (написано в таблице) с допуском RN0720. Но С3 и С4 это только из-за сажевого фильтра. Если сажевый фильтр удалить, то смело можно переходить на более дешевое масло А3/В4 с допуском RN0710. DPF - это и есть сажевый фильтр.
  18. 1. это каких годов допуск? и для каких годов выпуска двигателей? 2. я не против С3 или С4, суть вопроса в том - откуда пляшут допуски 0700/0711 для нашего М9R с сажевым ? С3/С4 это только для "нежной" эксплуатации сажевого фильтра, который 100% есть на всех моделях М9R. Если сажевый вырезаем то переходим на А3/В4 и дальше ездим. 3. А3/В4, мотор (именно шатунно-поршневая группа) с этим маслом хорошо живет, проверено лично в течении 100 т.км. Но им, как я понимаю, можно засмешить сажевый, только и всего. Причем никакие больше допуски не указываются, т.е. это безразлично какие там еще допуски будут.
  19. у меня чисто технический вопрос. я думаю лил А3/В4, так и дальше буду лить. Ну может залью "Кастрол 5в-30 стоп-страт", он не сильно дороже. Объясните, откуда инфа, что нужен допуск RN0710/0711 для M9R ? в мануале этого нет. Если следовать мануалу, то чтобы не засмешить сажевый нужно использовать "С3" с похер какими допусками, а если сажевого нет, то вообще любое масло но с допуском А3/В4. В обоих случаях, конечно 5В-30.
  20. Последние 100 т.км лью масла А3/В4 5в-40 или 5в-30. ОБщий пробег 220 т.км. Сажевый фильтр на месте. Машина 2009 года, ЕВРО-3. Пока никаких проблем в тяге двигателя нет. НО дайте ответ, если лить масло "С3", то их с допуском рено 0700/0710 нет. Как же получаектся, что если "С3" то любой допуск что ли можно лить, а если А3/В4, то только "рено 0700/0710" ? Масло "С3" значительно дороже, чем А3/В4. к примеру: Моторное масло Shell Helix Ultra ECT C3. Допуски и спецификации: ACEA C3; API SN; MB 229.51/229.31; BMW LL-04; GM dexos2TM - номер лицензии GB2C0710014; Chrysler MS-11106. Такое можно лить?
×
×
  • Создать...