Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tony38rus

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Tony38rus

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Город
    Иркутск
  • Модель авто
    Ниссан х-трейл т31 v-2.5L

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

541 просмотр профиля
  1. Может посоветуете какой фирмы термостат выбрать, просто для информации без претензий?
  2. Здравствуйте, у меня т31 qr25, диагностика показала необходимость замены термостата, заказал, пришел с резинками в комплекте, но после просмотра отчетов по замене не понимаю еще что ли какая то прокладка нужна??? Еще смущает надпись на термостате, я думал должно быть название фирмы производителя (гейтис)? Теперь думаю оригинал? Подойдет ли?
  3. Хорошо, задам вопрос по другому: датчик без маркировки это оригинал? В любом случае спасибо, что ответили.
  4. Повашему информация что датчик изготовлен ChuangLian Electronic Component Group (CLEC) не имеет отношения к делу, а где и как тогда брать информацию о стране производителе и оригинальная запчасти или нет???
  5. Ошибка датчика входящей скорости ( или первичного вала) вообщем заказакал на емексе (позвонил уточнил оригинал или нет, сказали как на заводе), пришло не пойми что, без маркировки в целофановом пакете ( фото прилаг-ся), пишу вопрос менеджеру, ответ - можете вернуть товар... На наклейке указано CLEC я так понимаю это ChuangLian Electronic Component Group (CLEC), на датчике ни какой маркировки нет,вопрос это действительно оригинал?
  6. Здравствуйте, имеем х-трейл 2008 г. 2, 5 л, предистория: март 2017 года ремонт вариатора, в ноябре 2018 заметил, что при движении в горку или по прямой но внатяг (чуть придавливаем газ) плавают обороты на 1 единицу, при обычной езде все хорошо и динамика и ускорение, т. е не смертельно, но напрягает, при этом масложора нет, расход бензина не увеличился, заезжал к диагностам ( в том числе официалам) ошибок нет, был у тех кто дигателями занимается, тоже ни какой конкретики, в течение 2019 года было сделано: промывка форсунок (без снятия) сразу замена свечей, давление топливной в норме, компрессия двигателя в норме, дроссельная откалибрована, обнаружили что исходящий коллектор сифонит на лямду --заварили коллектор, потом загорелся чек машина ушла в аварийный режим, ошибка датчик входящей скорости, поменяли оба входящей исходящей скорости на бушные (сказали что оба рабочие) чек погас в аварийный режим не уходит, обороты как плавали так и плавают на 1 единицу. В 2020 году обороты стали плавать то на 1 единицу то на 4 в зависимости от крутости подъема, ошибок при диагностики нет, поменял жидкость в вариаторе со снятием поддона стружки нет, магниты чистые, какое то время спустя опять загорелся чек, опять аварийный режим, опять замена датчиков (обоих) скорости брал в магазине один 3500 др 1500 руб. ( я так понимаю не оригинальные), чек погас в аварийных режим вроде не уходим. Сейчас: если обороты выше 2, 5 не поднимать машина едет, если резко выше 3000 поднять то машина не едет: скорость падает приходится обороты поднимать до 4-5 тысяч что бы набрать скорость 80 км/ч, потом можно газ отпустить скорость будет поддерживаться 2-2, 2 тыс оборотов, а могут обороты не опуститься ниже 3-2, 8 тыс тогда приходится останавливаться совсем, выключать машину, заводить снова и тода опять 2-2, 5 тыс машина медленно но набирает скорость 100-110км/ч, появился масложор на 2 000км 0, 5 литра масла, но я думаю это из за того что приходиться качегарить 4-5 тысяч оборотов периодически. Не давно опять при обгоне грузовика в горку поднял выше 3000 опять обороты растут скорость падает загорелся чек, остановился заглушил, завел поехал 2-2, 2 тыс оборотов машина медленно скорость набирает 80км/ч чек горит, доехал до горожа на следующий день ездил с горящим чеком, но выше 2-2,2 тыс не поднимал и на другой день машину завел чек погас сейчас езжу 2-2, 2 тыс держу от светофора до светофора хватает а на меж город уже страшно ехать... Одни диагносты говорят к коробочникам обращаться коробочники говорят с такими симптомами ты бы 3 года не откатал на не работающем вариаторе ищи электриков смотри датчики, вообще замкнутый круг куды бечь кого ловить...? Всю душу выматала...
  7. Спасибо, а то неизвестность нервирует.
  8. Здравствуйте, не могу понять что это, найти на схеме оригиального каталога, откуда давит, что за... Увидел когда менял масло в двигателе, точнее масляный фильтр, практически над ним это... Насколько это кретично, уровень тех жидкостей в норме.?
  9. Здравствуйте, всем, скажите а можно на двигатель QR 25 поставить катушку зажигания с двухлитрового кешкая?
×
×
  • Создать...